Новости / Экономика

На выставке «Россия» представлены производственные и социальные проекты ФосАгро

4 ноября в павильонах ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены лучшие отечественные достижения последних лет. В их числе - производственные проекты и социальные инициативы Группы «ФосАгро».

- Проекты компании, результаты нашей деятельности в производственной и социальной сферах, представлены на стендах образовательного центра «Сириус» и регионов присутствия ФосАгро, в каждом из которых компания входит в число системообразующих налогоплательщиков, перечислив более 59 млрд рублей в бюджеты всех уровней по итогам 2022 года, - рассказал генеральный директор ФосАгро Михаил рыбников. - Компания реализует проекты в области здравоохранения, культуры, спорта, патриотического воспитания, городского благоустройства. В прошлом году 12,9 млрд рублей направлено на финансирование социальных и благотворительных проектов. Особое внимание мы уделяем поддержке программ в сфере образования, профориентации и науки.

В частности, в экспозиции образовательного центра «Сириус» представлены совместные образовательные и профориентационные программы Сириуса и ФосАгро, а также проекты горно-химической компании, направленные на развитие туризма и активного отдыха. В том числе посетители смогут познакомиться с возможностями горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» - лучшего зимнего курорта Северо-Запада России.

На стенде Мурманской области, в павильоне 75, представлена интерактивная панель, стилизованная под периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, часть ее посвящена деятельности компании «ФосАгро». Гости экспозиции смогут узнать о богатейшем в мире месторождении апатит-нефелиновых руд в Хибинах, о продукции, вырабатываемой Кировским филиалом АО «Апатит» - которая составляет основу экоэффективных минеральных удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро». Также на выставке представлены образцы апатитового, нефелинового концентратов, фосфорсодержащих удобрений. А образцы апатит-нефелиновой руды можно не только посмотреть, но и потрогать.

Текстовые и инфографические материалы стенда Мурманской области дополняют видеоматериалы. Одни из них знакомят посетителей с технологией производства ГОК «Апатит» и презентуют социальные и благотворительные проекты «ФосАгро», реализуемые в регионе. Другие - рассказывают о туристической привлекательности Хибин, возможностях зимнего и летнего туризма в Кировско-Апатитском районе Мурманской области.

Помимо этого, промышленный потенциал ФосАгро и социальные проекты компании широко представлены на стендах Вологодской, Ленинградской и Саратовской областей - регионов присутствия предприятий группы.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Вход на нее свободный.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

Все новости