На выставке «Россия» представлены производственные и социальные проекты ФосАгро

4 ноября в павильонах ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены лучшие отечественные достижения последних лет. В их числе - производственные проекты и социальные инициативы Группы «ФосАгро».

- Проекты компании, результаты нашей деятельности в производственной и социальной сферах, представлены на стендах образовательного центра «Сириус» и регионов присутствия ФосАгро, в каждом из которых компания входит в число системообразующих налогоплательщиков, перечислив более 59 млрд рублей в бюджеты всех уровней по итогам 2022 года, - рассказал генеральный директор ФосАгро Михаил рыбников. - Компания реализует проекты в области здравоохранения, культуры, спорта, патриотического воспитания, городского благоустройства. В прошлом году 12,9 млрд рублей направлено на финансирование социальных и благотворительных проектов. Особое внимание мы уделяем поддержке программ в сфере образования, профориентации и науки.

В частности, в экспозиции образовательного центра «Сириус» представлены совместные образовательные и профориентационные программы Сириуса и ФосАгро, а также проекты горно-химической компании, направленные на развитие туризма и активного отдыха. В том числе посетители смогут познакомиться с возможностями горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» - лучшего зимнего курорта Северо-Запада России.

На стенде Мурманской области, в павильоне 75, представлена интерактивная панель, стилизованная под периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, часть ее посвящена деятельности компании «ФосАгро». Гости экспозиции смогут узнать о богатейшем в мире месторождении апатит-нефелиновых руд в Хибинах, о продукции, вырабатываемой Кировским филиалом АО «Апатит» - которая составляет основу экоэффективных минеральных удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро». Также на выставке представлены образцы апатитового, нефелинового концентратов, фосфорсодержащих удобрений. А образцы апатит-нефелиновой руды можно не только посмотреть, но и потрогать.

Текстовые и инфографические материалы стенда Мурманской области дополняют видеоматериалы. Одни из них знакомят посетителей с технологией производства ГОК «Апатит» и презентуют социальные и благотворительные проекты «ФосАгро», реализуемые в регионе. Другие - рассказывают о туристической привлекательности Хибин, возможностях зимнего и летнего туризма в Кировско-Апатитском районе Мурманской области.

Помимо этого, промышленный потенциал ФосАгро и социальные проекты компании широко представлены на стендах Вологодской, Ленинградской и Саратовской областей - регионов присутствия предприятий группы.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Вход на нее свободный.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

Все новости