На выставке «Россия» представлены производственные и социальные проекты ФосАгро

4 ноября в павильонах ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены лучшие отечественные достижения последних лет. В их числе - производственные проекты и социальные инициативы Группы «ФосАгро».

- Проекты компании, результаты нашей деятельности в производственной и социальной сферах, представлены на стендах образовательного центра «Сириус» и регионов присутствия ФосАгро, в каждом из которых компания входит в число системообразующих налогоплательщиков, перечислив более 59 млрд рублей в бюджеты всех уровней по итогам 2022 года, - рассказал генеральный директор ФосАгро Михаил рыбников. - Компания реализует проекты в области здравоохранения, культуры, спорта, патриотического воспитания, городского благоустройства. В прошлом году 12,9 млрд рублей направлено на финансирование социальных и благотворительных проектов. Особое внимание мы уделяем поддержке программ в сфере образования, профориентации и науки.

В частности, в экспозиции образовательного центра «Сириус» представлены совместные образовательные и профориентационные программы Сириуса и ФосАгро, а также проекты горно-химической компании, направленные на развитие туризма и активного отдыха. В том числе посетители смогут познакомиться с возможностями горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» - лучшего зимнего курорта Северо-Запада России.

На стенде Мурманской области, в павильоне 75, представлена интерактивная панель, стилизованная под периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, часть ее посвящена деятельности компании «ФосАгро». Гости экспозиции смогут узнать о богатейшем в мире месторождении апатит-нефелиновых руд в Хибинах, о продукции, вырабатываемой Кировским филиалом АО «Апатит» - которая составляет основу экоэффективных минеральных удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро». Также на выставке представлены образцы апатитового, нефелинового концентратов, фосфорсодержащих удобрений. А образцы апатит-нефелиновой руды можно не только посмотреть, но и потрогать.

Текстовые и инфографические материалы стенда Мурманской области дополняют видеоматериалы. Одни из них знакомят посетителей с технологией производства ГОК «Апатит» и презентуют социальные и благотворительные проекты «ФосАгро», реализуемые в регионе. Другие - рассказывают о туристической привлекательности Хибин, возможностях зимнего и летнего туризма в Кировско-Апатитском районе Мурманской области.

Помимо этого, промышленный потенциал ФосАгро и социальные проекты компании широко представлены на стендах Вологодской, Ленинградской и Саратовской областей - регионов присутствия предприятий группы.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Вход на нее свободный.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

15:00Строительство бассейна в Мурманске завершат в 2027 году

14:33Врачи не смогли перевезти в Мурманск одного из выживших в ДТП подростков

13:50В Североморске поздравили победительницу «Воспитателя года» — она поедет на федеральный этап

13:15После убытков — прибыль: компании региона заработали в январе 22,9 млрд рублей

12:55Алкогольный дуэт в Алакуртти: двое рецидивистов обнесли супермаркет под камерами

12:25В Мурманской области расширили «Арктическую ипотеку» — добавили новую категорию участников

12:00В Мурманской области действуют 55 мер поддержки участников СВО и их семей

11:57Заполярные леса под присмотром с воздуха: в Мурманской области потратят 58 миллионов на поиск лесных пожаров

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

11:31На борьбу с грибками и вредителями: проводим обработку сада — в первую очередь убираем с деревьев мох

10:29Вход Господень в Иерусалим: традиции Вербного Воскресенья — чего нельзя делать с освящёнными веточками

09:30Рассада будет крепкой: всего 4 ингредиента — секрет бабушкиной подкормки

Все новости