На выставке «Россия» представлены производственные и социальные проекты ФосАгро

4 ноября в павильонах ВДНХ открылась масштабная Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены лучшие отечественные достижения последних лет. В их числе - производственные проекты и социальные инициативы Группы «ФосАгро».

- Проекты компании, результаты нашей деятельности в производственной и социальной сферах, представлены на стендах образовательного центра «Сириус» и регионов присутствия ФосАгро, в каждом из которых компания входит в число системообразующих налогоплательщиков, перечислив более 59 млрд рублей в бюджеты всех уровней по итогам 2022 года, - рассказал генеральный директор ФосАгро Михаил рыбников. - Компания реализует проекты в области здравоохранения, культуры, спорта, патриотического воспитания, городского благоустройства. В прошлом году 12,9 млрд рублей направлено на финансирование социальных и благотворительных проектов. Особое внимание мы уделяем поддержке программ в сфере образования, профориентации и науки.

В частности, в экспозиции образовательного центра «Сириус» представлены совместные образовательные и профориентационные программы Сириуса и ФосАгро, а также проекты горно-химической компании, направленные на развитие туризма и активного отдыха. В том числе посетители смогут познакомиться с возможностями горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» - лучшего зимнего курорта Северо-Запада России.

На стенде Мурманской области, в павильоне 75, представлена интерактивная панель, стилизованная под периодическую систему элементов Д.И. Менделеева, часть ее посвящена деятельности компании «ФосАгро». Гости экспозиции смогут узнать о богатейшем в мире месторождении апатит-нефелиновых руд в Хибинах, о продукции, вырабатываемой Кировским филиалом АО «Апатит» - которая составляет основу экоэффективных минеральных удобрений, выпускаемых на предприятиях «ФосАгро». Также на выставке представлены образцы апатитового, нефелинового концентратов, фосфорсодержащих удобрений. А образцы апатит-нефелиновой руды можно не только посмотреть, но и потрогать.

Текстовые и инфографические материалы стенда Мурманской области дополняют видеоматериалы. Одни из них знакомят посетителей с технологией производства ГОК «Апатит» и презентуют социальные и благотворительные проекты «ФосАгро», реализуемые в регионе. Другие - рассказывают о туристической привлекательности Хибин, возможностях зимнего и летнего туризма в Кировско-Апатитском районе Мурманской области.

Помимо этого, промышленный потенциал ФосАгро и социальные проекты компании широко представлены на стендах Вологодской, Ленинградской и Саратовской областей - регионов присутствия предприятий группы.

Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Вход на нее свободный.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Марта Говор назначена бизнес-омбудсменом Мурманской области с 8 ноября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:19Зерно против угля: в Мурманском порту отчитались о разгрузке вагонов, но станет ли от этого чистым снег?

15:07В Мурманске раскрыли схему незаконного ввоза дорогих иномарок из Европы: ущерб составил миллионы

15:00Там, где слышат сердце: кардиологическому отделению Кандалакшской ЦРБ исполнилось 55 лет

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости