Сериал о буллинге в школе «Плакса» уже посмотрели более 2 млн человек

Erid: 4CQwVszH9pWuJkjDxJ3

 

В видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) вышла последняя серия музыкальной восьмисерийной драмы Сергея Жукова «Плакса» (16+)Сериал рассказывает о девочке Маше, которой пришлось переехать из Москвы в небольшой город. В новой школе девочка стала жертвой травли. Справляться с проблемами героине помогает музыка и группа, которую она собрала. 

Драму уже посмотрели с 1 млн устройств: телевизоры, компьютеры, смартфоны. Общее количество реальных зрителей, по предварительным оценкам, превышает 2 млн человек. Все серии посмотрели уже более 12 млн раз. Такие рубежи сериал WinkOriginals в категории Young Adult преодолел впервые.

«С самого начала, когда мы только задумали “Плаксу”, мы все — продюсеры, режиссер, сценаристы, актеры, съемочная группа, канал СТС и Wink.ru — верили, что делаем особенный проект. Сериал, подобных которому у нас в стране еще не было — честный, свежий, музыкальный, который к тому же поднимает очень важные проблемы: буллинга в школе, отношений подростков и родителей, веры в себя и свою мечту. И сейчас, когда вышла последняя серия “Плаксы”, а цифры показывают, какое огромное количество зрителей его уже посмотрело, мы понимаем, что не зря верили в наш проект! Но я продолжаю верить. В то, что мы не зря подняли тему буллинга и сайт ЯнеПлакса.рф поможет подросткам, их учителям и родителям в трудных ситуациях. Что музыка из нашего сериала продолжит жить на музыкальных платформах и в наушниках слушателей. Что наши юные актеры вырастут в больших звезд. А история “Плаксы” получит продолжение», — отметил автор идеи и генеральный продюсер сериала Сергей Жуков.

Сериал «Плакса» можно рассматривать как наглядное пособие по школьному буллингу. Поэтому Национальная Медиа Группа, видеосервис Wink, телеканал СТС и «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» запустили социальный проект ЯнеПлакса.рф для помощи детям, родителям и учителям, столкнувшимся с прессингом. Он поможет распознать травлю и расскажет, как противостоять ей.

Музыкальная драма «Плакса» — совместный проект компании «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН», видеосервиса Wink.ru и телеканала СТС. Сериал вошел в линейку WinkOriginals. Телепремьеру покажет в новом сезоне канал СТС.

Фото: ПАО «Ростелеком»

16+

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

12:40Мурманчанину придется ответить за незаконную торговлю лососем и красной икрой

12:30Спасибо за медицину: В Кировске в поликлинике в процедурном и прививочном кабинетах работает 1 медсестра

12:2785% заёмщиков выбирают банковские каналы для получения информации об урегулировании долга

12:22Под Кировском появилась яркая остановка транспорта

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости