Сериал о буллинге в школе «Плакса» уже посмотрели более 2 млн человек

Erid: 4CQwVszH9pWuJkjDxJ3

 

В видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) вышла последняя серия музыкальной восьмисерийной драмы Сергея Жукова «Плакса» (16+)Сериал рассказывает о девочке Маше, которой пришлось переехать из Москвы в небольшой город. В новой школе девочка стала жертвой травли. Справляться с проблемами героине помогает музыка и группа, которую она собрала. 

Драму уже посмотрели с 1 млн устройств: телевизоры, компьютеры, смартфоны. Общее количество реальных зрителей, по предварительным оценкам, превышает 2 млн человек. Все серии посмотрели уже более 12 млн раз. Такие рубежи сериал WinkOriginals в категории Young Adult преодолел впервые.

«С самого начала, когда мы только задумали “Плаксу”, мы все — продюсеры, режиссер, сценаристы, актеры, съемочная группа, канал СТС и Wink.ru — верили, что делаем особенный проект. Сериал, подобных которому у нас в стране еще не было — честный, свежий, музыкальный, который к тому же поднимает очень важные проблемы: буллинга в школе, отношений подростков и родителей, веры в себя и свою мечту. И сейчас, когда вышла последняя серия “Плаксы”, а цифры показывают, какое огромное количество зрителей его уже посмотрело, мы понимаем, что не зря верили в наш проект! Но я продолжаю верить. В то, что мы не зря подняли тему буллинга и сайт ЯнеПлакса.рф поможет подросткам, их учителям и родителям в трудных ситуациях. Что музыка из нашего сериала продолжит жить на музыкальных платформах и в наушниках слушателей. Что наши юные актеры вырастут в больших звезд. А история “Плаксы” получит продолжение», — отметил автор идеи и генеральный продюсер сериала Сергей Жуков.

Сериал «Плакса» можно рассматривать как наглядное пособие по школьному буллингу. Поэтому Национальная Медиа Группа, видеосервис Wink, телеканал СТС и «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» запустили социальный проект ЯнеПлакса.рф для помощи детям, родителям и учителям, столкнувшимся с прессингом. Он поможет распознать травлю и расскажет, как противостоять ей.

Музыкальная драма «Плакса» — совместный проект компании «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН», видеосервиса Wink.ru и телеканала СТС. Сериал вошел в линейку WinkOriginals. Телепремьеру покажет в новом сезоне канал СТС.

Фото: ПАО «Ростелеком»

16+

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Мурманске восемь человек тушили загоревшийся мусоропровод

16:17Праздник своими руками: в Никеле мастерицы создали пасхальный декор для одиноких северян

16:00Жительницу Заполярного оштрафовали за ложные вызовы полиции: женщина сообщила, что ее хотят вывезти в карьер и убить

14:50Такого не было с 2022: за сутки в Мурманской области не произошло ни одного пожара

13:44Газовоз из Мурманска сорвался с буксира ливийцев: шторм в Средиземном море угрожает «Арктик Метагазу»

13:05Жителю Мончегорска грозит лишение свободы за найденную на скамейке сумочку и телефон

12:53Мурманский турагент прокомментировала информацию об отмене виз на Шри-Ланку для россиян

12:10У экс-главы администрации Ревды арестовали личный автомобиль

12:07Кино не для всех: в Мурманске покажут редкие фильмы о силе духа

12:03Выпускникам мурманских школ предлагают пройти онлайн-отбор в ГИТИС

11:27Жителям Апатитов и Кировска вернут 120 миллионов за отопление: как найти перерасчет в квитанции

11:15Жителю Мурмашей придется заплатить за коррозию металла

16:03Вы — заоблачный эрудит, если одолеете тест по географии: только 5% не покраснеют от незнания

15:37До инсульта — рукой подать: 5 причин неизбежных проблем с сосудами

14:32Награда за терпение: два знака в обнимку с деньгами — не упустите шанс в карьере с 4 апреля

13:04Мозгу пора на пенсию или вы гений — проверьте свою память: тест на мощь интеллекта для избранных

12:02Сюрприз под подкрылками: когда соль «доедает» ваш кузов — как спасти машину после зимы

11:33«Каспийский монстр» и горы: Дагестан без прикрас — к чему нужно быть готовым туристу

Все новости