Популярность туризма на Терском берегу в этом году выросла на 113%

Популярность приключенческих локаций в Мурманской области выросла на 52%, выяснили сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии на основе Big Data МТС.

Пик приключенческого туризма в России приходится на лето – начало осени.

Согласно оценке экспертов в пиковый сезон (с июня по сентябрь включительно) прирост турпотока в Мурманскую область показал один из наиболее значительных результатов и составил 52% год к году среди направлений для приключенческого туризма в России. Активнее в этом сезоне набрала популярность только Иркутская область.

Среди наиболее привлекательных направлений на территории Кольского Заполярья наиболее стремительный прирост турпотока по сравнению с прошлым годом продемонстрировал Терский берег (+113%).

- Туристы постепенно открывают для себя Кольский полуостров, прокладывая новые маршруты. Если раньше в основном к нам приезжали жители соседних регионов покататься на горных лыжах в Хибинах, то теперь туристический поток стал круглогодичным, а география точек притяжения в регионе расширилась. Мы видим, что этим летом вырос интерес гостей к Терскому берегу, который является отдельным большим туристическим кластером с огромным потенциалом. Также путешественников всё чаще привлекают пейзажи Териберки и таинственные места Ловозерского района, - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экологичный марафон: На гонке в Мурманске откажутся от гелей в стартовых пакетах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

19:35Анна из Мурманска продает отрез советской ткани с символикой Олимпиады-80

18:33420 работ из 11 стран поступило на XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости