Популярность туризма на Терском берегу в этом году выросла на 113%

Популярность приключенческих локаций в Мурманской области выросла на 52%, выяснили сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии на основе Big Data МТС.

Пик приключенческого туризма в России приходится на лето – начало осени.

Согласно оценке экспертов в пиковый сезон (с июня по сентябрь включительно) прирост турпотока в Мурманскую область показал один из наиболее значительных результатов и составил 52% год к году среди направлений для приключенческого туризма в России. Активнее в этом сезоне набрала популярность только Иркутская область.

Среди наиболее привлекательных направлений на территории Кольского Заполярья наиболее стремительный прирост турпотока по сравнению с прошлым годом продемонстрировал Терский берег (+113%).

- Туристы постепенно открывают для себя Кольский полуостров, прокладывая новые маршруты. Если раньше в основном к нам приезжали жители соседних регионов покататься на горных лыжах в Хибинах, то теперь туристический поток стал круглогодичным, а география точек притяжения в регионе расширилась. Мы видим, что этим летом вырос интерес гостей к Терскому берегу, который является отдельным большим туристическим кластером с огромным потенциалом. Также путешественников всё чаще привлекают пейзажи Териберки и таинственные места Ловозерского района, - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экологичный марафон: На гонке в Мурманске откажутся от гелей в стартовых пакетах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

14:00В Мурманской области продолжает дешеветь картофель

13:47Зима не близко: Жителей Мурманской области ожидают теплые выходные

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости