НОВОСТИ / Экономика

13:5714.11.23

Популярность туризма на Терском берегу в этом году выросла на 113%

Популярность туризма на Терском берегу в этом году выросла на 113%

Популярность приключенческих локаций в Мурманской области выросла на 52%, выяснили сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии на основе Big Data МТС.

Пик приключенческого туризма в России приходится на лето – начало осени.

Согласно оценке экспертов в пиковый сезон (с июня по сентябрь включительно) прирост турпотока в Мурманскую область показал один из наиболее значительных результатов и составил 52% год к году среди направлений для приключенческого туризма в России. Активнее в этом сезоне набрала популярность только Иркутская область.

Среди наиболее привлекательных направлений на территории Кольского Заполярья наиболее стремительный прирост турпотока по сравнению с прошлым годом продемонстрировал Терский берег (+113%).

- Туристы постепенно открывают для себя Кольский полуостров, прокладывая новые маршруты. Если раньше в основном к нам приезжали жители соседних регионов покататься на горных лыжах в Хибинах, то теперь туристический поток стал круглогодичным, а география точек притяжения в регионе расширилась. Мы видим, что этим летом вырос интерес гостей к Терскому берегу, который является отдельным большим туристическим кластером с огромным потенциалом. Также путешественников всё чаще привлекают пейзажи Териберки и таинственные места Ловозерского района, - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экологичный марафон: На гонке в Мурманске откажутся от гелей в стартовых пакетах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:0011 домов в Мурманске отключат от электроснабжения

20:07У жителя Оленегорска из-за долга в полмиллиона арестовали кроссовер Renault

19:03В пятницу перекроют дорогу в Териберку

18:14Игорь Морарь поздравил северян с Днем волонтёра: «В Мурманске живут отзывчивые и добрые люди»

18:01Житель Колы назойливо приставал к посетителям бара

17:11В школы Мурманской области передали еще 12 автобусов

16:56Школьники Мурманска пообщались с юными жителями Перми во время телемоста

16:47Для Мурманска сохранили поезд в Минск на 2024 год

16:36Регионам вручили награды за стенды на выставке «Россия» на ВДНХ

16:33В новых «Елках 10» снялся актер из Мурманска

16:12Более 20 семей стали победителями первого регионального фотоконкурса

16:01Несовершеннолетнюю мурманчанку осудят за телефонный развод пенсионерки

15:4966 лет назад на воду был спущен атомный ледокол «Ленин»

15:43Более 6600 домашних собак прошли обязательную регистрацию в Мурманской области

15:09Сериал «Слово пацана» на слуху в Мурманске: запретить нельзя смотреть

15:09Мурманская область планирует ослабить запрет на использование беспилотников

14:53Семь молодых ученых Заполярья прошли в финал всероссийского конкурса грантов «Умник»

14:3520-летняя мурманчанка попалась на краже смарт-часов

Все новости