Популярность туризма на Терском берегу в этом году выросла на 113%

Популярность приключенческих локаций в Мурманской области выросла на 52%, выяснили сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии на основе Big Data МТС.

Пик приключенческого туризма в России приходится на лето – начало осени.

Согласно оценке экспертов в пиковый сезон (с июня по сентябрь включительно) прирост турпотока в Мурманскую область показал один из наиболее значительных результатов и составил 52% год к году среди направлений для приключенческого туризма в России. Активнее в этом сезоне набрала популярность только Иркутская область.

Среди наиболее привлекательных направлений на территории Кольского Заполярья наиболее стремительный прирост турпотока по сравнению с прошлым годом продемонстрировал Терский берег (+113%).

- Туристы постепенно открывают для себя Кольский полуостров, прокладывая новые маршруты. Если раньше в основном к нам приезжали жители соседних регионов покататься на горных лыжах в Хибинах, то теперь туристический поток стал круглогодичным, а география точек притяжения в регионе расширилась. Мы видим, что этим летом вырос интерес гостей к Терскому берегу, который является отдельным большим туристическим кластером с огромным потенциалом. Также путешественников всё чаще привлекают пейзажи Териберки и таинственные места Ловозерского района, - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экологичный марафон: На гонке в Мурманске откажутся от гелей в стартовых пакетах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

16:36«С началом службы в Нахимовском училище»: в Мурманске стартовал учебный год для 80 курсантов

16:28В Мурманске за парты сели 2635 первоклассников: Игорь Морарь оценил летние ремонты школ

16:11В музее Мурманска оценивают качество услуг

15:43Жители Полярного обеспокоены ремонтом трубопровода

15:04С огородов школьников в Ловозере воруют картофель

15:02Ледостойкое судно «Северный полюс» вернулось в Петербург после двух лет в Арктике

14:45Осужденный из Апатитов проведет 4 месяца в колонии за нарушение админнадзора

14:25Министр Чекунков на ВЭФ: Глобальный транспортный коридор свяжет Мурманск и Шанхай

13:49В медучреждения Мурманской области через шесть лет приедут работать 85 врачей-целевиков

13:45Ни одной заявки: Подрядчика для ремонта школы в Краснощелье за 60 миллионов не нашли

13:22В Мурманской области запустят Арктический центр беспилотных систем

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

Все новости