27-летний Герой России из Заполярья пожертвовал 5 млн на протезирование бойцов

Герой России капитан Тимур Дудкин пожертвовал полагающуюся ему от региона выплату в фонд, который занимается протезированием бойцов, рассказал в Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Как Герой России он получил от нас выплату в 5 млн рублей. Вместе с женой они приняли решение направить деньги в фонд, который занимается протезированием бойцов. Такие ребята, как Тимур, поддерживают дух и воодушевляют всех нас своим личным примером. Низкий поклон всем нашим воинам! – написал глава региона.

Он напомнил, что Тимуру Дудкину всего 27 лет. Во время одного из боев ему пришлось взять командование батальоном на себя. Вышестоящие офицеры были выведены из строя, когда ВСУ попытались прорвать оборону. 

- В итоге наши ребята заманили врага в огневой мешок и сломили противника. В ходе боя они уничтожили и технику националистов - 15 танков, 4 бронетранспортера и 5 боевых машин пехоты, - рассказал Андрей Чибис.

По просьбе Героя России бригаде Тимура Дудкину передадут коптер. Глава региона отметил, что технику отправят в зону СВО в ближайшее время.

Фото: Министерство обороны РФ

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мурманск и Луганск - сравним цены?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости