Новости / Экономика

27-летний Герой России из Заполярья пожертвовал 5 млн на протезирование бойцов

Герой России капитан Тимур Дудкин пожертвовал полагающуюся ему от региона выплату в фонд, который занимается протезированием бойцов, рассказал в Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Как Герой России он получил от нас выплату в 5 млн рублей. Вместе с женой они приняли решение направить деньги в фонд, который занимается протезированием бойцов. Такие ребята, как Тимур, поддерживают дух и воодушевляют всех нас своим личным примером. Низкий поклон всем нашим воинам! – написал глава региона.

Он напомнил, что Тимуру Дудкину всего 27 лет. Во время одного из боев ему пришлось взять командование батальоном на себя. Вышестоящие офицеры были выведены из строя, когда ВСУ попытались прорвать оборону. 

- В итоге наши ребята заманили врага в огневой мешок и сломили противника. В ходе боя они уничтожили и технику националистов - 15 танков, 4 бронетранспортера и 5 боевых машин пехоты, - рассказал Андрей Чибис.

По просьбе Героя России бригаде Тимура Дудкину передадут коптер. Глава региона отметил, что технику отправят в зону СВО в ближайшее время.

Фото: Министерство обороны РФ

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мурманск и Луганск - сравним цены?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

Все новости