Более 200 российских и международных спикеров выступят на на конференции AI Journey

Более 200 авторитетных российских и международных спикеров из более чем 10 стран выступят на восьмой международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey). В мероприятии примут участие представители Индии, Китая, Бразилии, Малайзии, Индонезии, ОАЭ и ЮАР.  

- Эксперты расскажут о мировых трендах в области технологий ИИ, больших языковых моделях, применении ИИ в нейронных сетях, генеративных моделях и многом другом из мира технологий и науки, - сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на пресс-конференции, которая прошла в преддверии AI Journey.

Он отметил, что восьмая международная конференция «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey) пройдет с 22 по 24 ноября и будет посвящена передовым разработкам в области искусственного интеллекта (ИИ), их роли в новых научных открытиях, развитии бизнеса и общества, а также популяризации среди молодёжи.

22 ноября в формате keynote talks спикеры расскажут о мировых трендах в области технологий ИИ, больших языковых моделях, применении ИИ в нейронных сетях и генеративных моделях. Во время молодёжного трека пройдёт открытый диалог с юными участницами конференции, которые уже добились успехов и продолжают свой яркий путь в сфере ИИ. Затем состоятся лекции экспертов в области передовых технологий, воркшопы и мастер-классы.

23 ноября эксперты обсудят применение технологий ИИ в бизнесе (AI Journey Business). В фокусе внимания дискуссий будет развитие искусственного интеллекта в транспорте, промышленности, медицине, творчестве, финансах, девелопменте, аграрной отрасли и т. д. Будут обсуждаться рекомендательные системы, роботизация и другие области знаний.

24 ноября - заключительный день конференции, ключевой темой которого станет роль ИИ в создании инновационных решений в области ESG и на благо общества. В рамках трека ESG будут затронуты вопросы влияния ИИ на климат, энергопереход, биоразнообразие, образование и социальную сферу.

Фото: скриншот пресс-конференции

Сейчас также читают: В Мурманской области забронировали почти 100% мест на горные курорты в Новый год

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости