«Великий, светлый и радостный праздник»

Руководители «Апатита» и Группы «ФосАгро» поздравили горняков и обогатителей предприятия, а также всех православных северян со светлым праздником Рождества Христова.

«В эти дни мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории всего человечества - Христос пришел на землю, чтобы освободить людей от власти греха и даровать духовное обновление и спасение. Светлый праздник озаряет мир любовью, дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает нас всех к духовным истокам и традициям, объединяет вокруг вечных и чистых христианских ценностей», - подчеркнул в своем поздравлении Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Рождественские дни наполняют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства. Это время благих помыслов и дел, - сказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.- Праздник Рождества имеет особое значение для нашего многотысячного коллектива. Компания оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов, возрождении воскресных школ, укреплении духовного воспитания. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания возродила в России дореволюционную традицию строительства заводских храмов».

К их настоятелям Александр Гильгенберг обратился отдельно, поблагодарив их «за сопричастность к выполнению этой важной миссии, за жизненную, сильную, полновесную и назидательную проповедь Слова Божия, за побуждение к деятельной вере, Божественной радости, созидательному труду на благо общества и страны».

Всем православным северянам и труженикам «Апатита» Александр Гильгенберг пожелал здоровья, добра, радости и семейного благополучия.

В свою очередь, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, поздравляя работников предприятия и жителей Кировска и Апатитов с Рождеством Христовым, сказал следующее: «Этот великий, светлый и радостный праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, символ нерушимых ценностей нашего общества. Любовь, милосердие, человеколюбие, отзывчивость, сострадание и соучастие в судьбе другого человека, готовность встать на защиту тех, кто в ней нуждается, во все времена делали мир лучше, а людей счастливее. Пусть так будет и сейчас. Искренне желаю Вам чтобы все молитвы были услышаны, чтобы все наши дела были во благо, чтобы наша вера и впредь была надежной основой нашего будущего».

По инициативе компании «ФосАгро» именно в Мурманской области была возрождена дореволюционная традиция строительства заводских храмов. Первый из них был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кировском руднике Апатита. Сегодня такие храмы есть на всех производственных комплексах ФосАгро.

Кроме того, именно эта компания первой поддержала проект строительства кафедрального собора в Мурманске. О начале работ по его строительству было объявлено в ноябре прошлого года на установочном совещании, участие в котором приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Наро-Фоминский Никандр.

Фото: пресс-служба Кировского филиала АО «Апатит»

Сейчас также читают: В новом году автобус к ярмарке «Наша рыба» в Мурманске начнет работу 13 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

Все новости