«Великий, светлый и радостный праздник»

Руководители «Апатита» и Группы «ФосАгро» поздравили горняков и обогатителей предприятия, а также всех православных северян со светлым праздником Рождества Христова.

«В эти дни мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории всего человечества - Христос пришел на землю, чтобы освободить людей от власти греха и даровать духовное обновление и спасение. Светлый праздник озаряет мир любовью, дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает нас всех к духовным истокам и традициям, объединяет вокруг вечных и чистых христианских ценностей», - подчеркнул в своем поздравлении Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Рождественские дни наполняют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства. Это время благих помыслов и дел, - сказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.- Праздник Рождества имеет особое значение для нашего многотысячного коллектива. Компания оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов, возрождении воскресных школ, укреплении духовного воспитания. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания возродила в России дореволюционную традицию строительства заводских храмов».

К их настоятелям Александр Гильгенберг обратился отдельно, поблагодарив их «за сопричастность к выполнению этой важной миссии, за жизненную, сильную, полновесную и назидательную проповедь Слова Божия, за побуждение к деятельной вере, Божественной радости, созидательному труду на благо общества и страны».

Всем православным северянам и труженикам «Апатита» Александр Гильгенберг пожелал здоровья, добра, радости и семейного благополучия.

В свою очередь, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, поздравляя работников предприятия и жителей Кировска и Апатитов с Рождеством Христовым, сказал следующее: «Этот великий, светлый и радостный праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, символ нерушимых ценностей нашего общества. Любовь, милосердие, человеколюбие, отзывчивость, сострадание и соучастие в судьбе другого человека, готовность встать на защиту тех, кто в ней нуждается, во все времена делали мир лучше, а людей счастливее. Пусть так будет и сейчас. Искренне желаю Вам чтобы все молитвы были услышаны, чтобы все наши дела были во благо, чтобы наша вера и впредь была надежной основой нашего будущего».

По инициативе компании «ФосАгро» именно в Мурманской области была возрождена дореволюционная традиция строительства заводских храмов. Первый из них был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кировском руднике Апатита. Сегодня такие храмы есть на всех производственных комплексах ФосАгро.

Кроме того, именно эта компания первой поддержала проект строительства кафедрального собора в Мурманске. О начале работ по его строительству было объявлено в ноябре прошлого года на установочном совещании, участие в котором приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Наро-Фоминский Никандр.

Фото: пресс-служба Кировского филиала АО «Апатит»

Сейчас также читают: В новом году автобус к ярмарке «Наша рыба» в Мурманске начнет работу 13 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

Все новости