«Великий, светлый и радостный праздник»

Руководители «Апатита» и Группы «ФосАгро» поздравили горняков и обогатителей предприятия, а также всех православных северян со светлым праздником Рождества Христова.

«В эти дни мы вспоминаем одно из важнейших событий в истории всего человечества - Христос пришел на землю, чтобы освободить людей от власти греха и даровать духовное обновление и спасение. Светлый праздник озаряет мир любовью, дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает нас всех к духовным истокам и традициям, объединяет вокруг вечных и чистых христианских ценностей», - подчеркнул в своем поздравлении Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

«Рождественские дни наполняют жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства. Это время благих помыслов и дел, - сказал генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.- Праздник Рождества имеет особое значение для нашего многотысячного коллектива. Компания оказывает помощь в восстановлении и строительстве храмов, возрождении воскресных школ, укреплении духовного воспитания. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, компания возродила в России дореволюционную традицию строительства заводских храмов».

К их настоятелям Александр Гильгенберг обратился отдельно, поблагодарив их «за сопричастность к выполнению этой важной миссии, за жизненную, сильную, полновесную и назидательную проповедь Слова Божия, за побуждение к деятельной вере, Божественной радости, созидательному труду на благо общества и страны».

Всем православным северянам и труженикам «Апатита» Александр Гильгенберг пожелал здоровья, добра, радости и семейного благополучия.

В свою очередь, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, поздравляя работников предприятия и жителей Кировска и Апатитов с Рождеством Христовым, сказал следующее: «Этот великий, светлый и радостный праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, символ нерушимых ценностей нашего общества. Любовь, милосердие, человеколюбие, отзывчивость, сострадание и соучастие в судьбе другого человека, готовность встать на защиту тех, кто в ней нуждается, во все времена делали мир лучше, а людей счастливее. Пусть так будет и сейчас. Искренне желаю Вам чтобы все молитвы были услышаны, чтобы все наши дела были во благо, чтобы наша вера и впредь была надежной основой нашего будущего».

По инициативе компании «ФосАгро» именно в Мурманской области была возрождена дореволюционная традиция строительства заводских храмов. Первый из них был возведен по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Кировском руднике Апатита. Сегодня такие храмы есть на всех производственных комплексах ФосАгро.

Кроме того, именно эта компания первой поддержала проект строительства кафедрального собора в Мурманске. О начале работ по его строительству было объявлено в ноябре прошлого года на установочном совещании, участие в котором приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Наро-Фоминский Никандр.

Фото: пресс-служба Кировского филиала АО «Апатит»

Сейчас также читают: В новом году автобус к ярмарке «Наша рыба» в Мурманске начнет работу 13 января

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

Все новости