Новости / Экономика

Цены на проживание в отелях Мурманска снижаются после праздников активнее всех в стране

Среди популярных у туристов направлений путешествий после 8 января сильнее всего цены на отели и другие объекты размещения снизились в Мурманске – на 42%. Такой вывод делает Цифровая экосистема МТС по данным МТС Travel и Bronevik.com.

Так, средняя цена на объекты размещения по России после праздничных выходных снизилась более чем на четверть и составляет 5 800 рублей в сутки (тариф на двоих), в то время как в начале января проживание в отелях и апартаментах по России стоило в среднем 7 900 рублей в сутки.

Сильнее всего цены снизились в Мурманске – на 42% до 4 400 рублей в среднем в сутки. Во Владимире ценник после новогодних каникул упал на 37% до 4 500 рублей за ночь. На 28% дешевле будет стоит отдых в Казани – в среднем 7 200 рублей в сутки, на 27% – в Санкт-Петербурге (5 800 рублей в сутки).   

В Москве с 9 по 31 января цены также снизились на 19% по отношению к новогодним выходным.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Количество желающих посетить Териберку после новогодних праздников выросло в пять раз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости