Премьера спортивной драмы «Крецул» выходит в Wink.ru

4CQwVszH9pWvJyKwYj2

Цифровая премьера спортивной драмы «Крецул» (12+) состоится 11 января 2024 года в видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Фильм режиссера Александры Лихачёвой основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула. Проект пополнил линейку проектов Wink Originals.

В основе сюжета картины — реальные события из жизни Олега Крецула, которые произошли с 1997 по 2001 год. Успешный спортсмен попадает в аварию, где погибает его жена, а сам он теряет зрение. Мастер спорта, вице-чемпион Европы и член олимпийской сборной, Крецул остается без спорта, без заработка и, казалось бы, без перспектив… Но рядом всегда был и до настоящего времени остается друг детства и тренер Виталий Глигор, благодаря которому Олег возвращается в спорт и добивается огромных успехов на соревнованиях самого высокого уровня. Это история о дружбе и неотступничестве, которые преодолевают все испытания. Олег Крецул стал консультантом съёмочной группы, а Виталий Глигор — соавтором сценария.

Трейлер: https://youtu.be/lAFLmHRRIbE

Образы участников легендарного спортивного дуэта воплотили Никита Волков («Черновик», «Трудные подростки», «Разрешиться обратиться») и Сергей Волков («Регби», «Аврора») — однофамильцы и однокурсники. Оба актера, готовясь к роли, прошли не только серьезную психологическую и эмоциональную подготовку, но и физическую: набирали массу, тренировались. С Никитой Волковым работал тренер мужской сборной по дзюдо Евгений Кулдин, а также сам Виталий Глигор.

«На мой взгляд, это настоящее авторское кино — режиссерское, актерское. Кино, которое точно никого не оставит равнодушным. Большая удача, что мы работали с моими настоящими друзьями — Сережей Волковым и Вовой Гарцуновым. Они потрясающие артисты. И, конечно, спасибо Саше Лихачевой за этот путь», — отметил исполнитель заглавной роли Никита Волков. 12+

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком» 

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:49Британский самолет-разведчик тайно кружил у побережья Мурманской области

11:45«Мерседес» сбил лося в Мурманской области

11:43В Мурманской области зарегистрировано более 5,5 тысяч случаев ОРВИ

10:45Пропавшую в Мурманске девушку нашли: жива

10:42Ученый из Мурманской области получил престижную премию за исследование ледникового периода

10:27Для газопровода в Мурманск будут расчищать лес за 21 миллион рублей

10:04Юные северяне из Кандалакши провели необычную диагностику кроликам и морским свинкам

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Строили дольше, но построили лучше. Сравниваем аэропорты Мурманска и Южно-Сахалинска

09:50Оленегорской пенсионерке вернут 200 тысяч рублей, которые она перевела на «безопасный счет»

09:38Без генератора, с захватом земель: В Териберке обсудили мастер-план развития туризма в селе

09:35Учения в Карском море: как десант «Кондопоги» уничтожил условного врага в Арктике

08:20Погода не радует: в Мурманской области термометры покажут максимум +11

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости