Премьера спортивной драмы «Крецул» выходит в Wink.ru

4CQwVszH9pWvJyKwYj2

Цифровая премьера спортивной драмы «Крецул» (12+) состоится 11 января 2024 года в видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Фильм режиссера Александры Лихачёвой основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула. Проект пополнил линейку проектов Wink Originals.

В основе сюжета картины — реальные события из жизни Олега Крецула, которые произошли с 1997 по 2001 год. Успешный спортсмен попадает в аварию, где погибает его жена, а сам он теряет зрение. Мастер спорта, вице-чемпион Европы и член олимпийской сборной, Крецул остается без спорта, без заработка и, казалось бы, без перспектив… Но рядом всегда был и до настоящего времени остается друг детства и тренер Виталий Глигор, благодаря которому Олег возвращается в спорт и добивается огромных успехов на соревнованиях самого высокого уровня. Это история о дружбе и неотступничестве, которые преодолевают все испытания. Олег Крецул стал консультантом съёмочной группы, а Виталий Глигор — соавтором сценария.

Трейлер: https://youtu.be/lAFLmHRRIbE

Образы участников легендарного спортивного дуэта воплотили Никита Волков («Черновик», «Трудные подростки», «Разрешиться обратиться») и Сергей Волков («Регби», «Аврора») — однофамильцы и однокурсники. Оба актера, готовясь к роли, прошли не только серьезную психологическую и эмоциональную подготовку, но и физическую: набирали массу, тренировались. С Никитой Волковым работал тренер мужской сборной по дзюдо Евгений Кулдин, а также сам Виталий Глигор.

«На мой взгляд, это настоящее авторское кино — режиссерское, актерское. Кино, которое точно никого не оставит равнодушным. Большая удача, что мы работали с моими настоящими друзьями — Сережей Волковым и Вовой Гарцуновым. Они потрясающие артисты. И, конечно, спасибо Саше Лихачевой за этот путь», — отметил исполнитель заглавной роли Никита Волков. 12+

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком» 

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

Все новости