Премьера спортивной драмы «Крецул» выходит в Wink.ru

4CQwVszH9pWvJyKwYj2

Цифровая премьера спортивной драмы «Крецул» (12+) состоится 11 января 2024 года в видеосервисе Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Фильм режиссера Александры Лихачёвой основан на биографии дзюдоиста и чемпиона Паралимпийских игр 2004 года Олега Крецула. Проект пополнил линейку проектов Wink Originals.

В основе сюжета картины — реальные события из жизни Олега Крецула, которые произошли с 1997 по 2001 год. Успешный спортсмен попадает в аварию, где погибает его жена, а сам он теряет зрение. Мастер спорта, вице-чемпион Европы и член олимпийской сборной, Крецул остается без спорта, без заработка и, казалось бы, без перспектив… Но рядом всегда был и до настоящего времени остается друг детства и тренер Виталий Глигор, благодаря которому Олег возвращается в спорт и добивается огромных успехов на соревнованиях самого высокого уровня. Это история о дружбе и неотступничестве, которые преодолевают все испытания. Олег Крецул стал консультантом съёмочной группы, а Виталий Глигор — соавтором сценария.

Трейлер: https://youtu.be/lAFLmHRRIbE

Образы участников легендарного спортивного дуэта воплотили Никита Волков («Черновик», «Трудные подростки», «Разрешиться обратиться») и Сергей Волков («Регби», «Аврора») — однофамильцы и однокурсники. Оба актера, готовясь к роли, прошли не только серьезную психологическую и эмоциональную подготовку, но и физическую: набирали массу, тренировались. С Никитой Волковым работал тренер мужской сборной по дзюдо Евгений Кулдин, а также сам Виталий Глигор.

«На мой взгляд, это настоящее авторское кино — режиссерское, актерское. Кино, которое точно никого не оставит равнодушным. Большая удача, что мы работали с моими настоящими друзьями — Сережей Волковым и Вовой Гарцуновым. Они потрясающие артисты. И, конечно, спасибо Саше Лихачевой за этот путь», — отметил исполнитель заглавной роли Никита Волков. 12+

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком» 

Реклама. ПАО «Ростелеком»  https://www.company.rt.ru/   ИНН 7707049388

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости