ФосАгро заняла лидирующие позиции в биржевой торговле удобрениями

Сети дистрибуции «ФосАгро-регион» стала лидером по объему биржевых продаж минеральных удобрений на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

По данным СПбМТСБ, доля минеральных удобрений под брендом ФосАгро составила порядка 40% от общего объема торгов.

- По итогам года мы можем отметить стабильный интерес к биржевым сделкам со стороны мелких и средних хозяйств. Этому способствуют и сравнительно широкий ассортимент продукции ФосАгро, и возможность закупки минимальными лотами по 5 тонн, и инструмент отложенной поставки на период до 40 дней, – подчеркнул генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – У «ФосАгро-Регион» сегодня самый широкий пул территориальных базисов поставки среди всех участников торгов, и мы намерены развивать его: как за счет строительства новых собственных центров дистрибуции, так и с привлечением партнерских мощностей.

Как сообщила пресс-служба ФосАгро, сегодня реализацию биржевых объемов потребителям осуществляют 11 региональных компаний «ФосАгро-Регион» с более 70 базисов поставки в почти 30 регионах. При этом, наиболее активный интерес к биржевой площадке наблюдался в регионах Южного федерального округа.

Что касается ассортимента продукции агрохимии, то на торгах СПбМТСБ сегодня представлены практически все виды гранулированных и жидких минеральных удобрений, выпускаемых предприятиями ФосАгро, включая марки, пользующиеся стабильно высоким многолетним спросом у российских аграриев. По данным «ФосАгро-Регион», наибольшим спросом на бирже пользуется комплексное удобрение диаммофоска APAVIVA NPK(S) 10:26:26(2). На эту марку в ушедшем году пришлось более трети биржевых продаж продукции ФосАгро.

- В 2023 году компании, входящие в Группу «ФосАгро», вновь подтвердили свое лидерство, заняв первое место по объемам реализации продукции на бирже, при этом конкуренция со стороны других производителей была достаточно активной. Выражаем уверенность, что в 2024 году биржевая торговля данным товаром выйдет на новый уровень, это позволит приступить к формированию ликвидных биржевых индикаторов цен на основные виды минеральных удобрений, в рамках исполнения поручения Правительства России по формированию национальной системы ценовых индикаторов, - рассказал старший вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: С февраля в Хибины из Москвы запустят новые авиарейсы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

17:44Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

17:33Житель Мончегорска заплатит 30 тысяч рублей мальчику, которого покусала собака на самовыгуле

16:58Первый подарок к юбилею: Коллектив Кировского филиала МАУ удостоен благодарности Президента России

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

Все новости