С 1 февраля зарплаты в ФосАгро вновь вырастут на 15%

Решение об очередной индексации было принято Правлением ФосАгро по итогам расширенного совещания с участием членов Совета директоров и высшего менеджмента компании, где были подведены итоги реализации социальной программы и развития кадрового потенциала предприятий Группы.

Напомним, что предыдущая индексация заработных плат на предприятиях ФосАгро произошла менее года назад – с 1 апреля 2023 года. Ее размер составил также 15%. При этом, в пресс-службе компании подчеркнули, что за последние три года средняя заработная плата ее сотрудников уже выросла на 60%.

- Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза, - прокомментировал генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников. - Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны.

Помимо заработной платы, на предприятиях ФосАгро действует гибкая система мотивации и премирования, ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

Однако, постоянный рост доходов – не единственное, что выделяет сотрудников ФосАгро на фоне других предприятий отрасли. В Группе с 1 сентября прошлого года действуют новые коллективные договоры, признанные экспертами лучшими в отрасли. В них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы.

- Проиндексировав заработную плату своих сотрудников на 15%, компания «ФосАгро» вновь продемонстрировала не только высокую степень своей социальной ответственности, но и бережное, внимательное отношение к трудовому коллективу, - прокомментировал решение об индексации председатель объединенной профсоюзной организации «ФосАгро - Апатит» Алексей Игумнов. - Работники «Апатита» чувствовали их и раньше, ведь у нас на предприятии действует один из лучших коллективных договоров в регионе. Однако, повышение заработной платы – это дополнительный, серьезный стимул к тому, чтобы сотрудники предприятия и члены их семей знали, что их труд ценят и чувствовали уверенность в своем будущем и будущем своих детей.

В пресс-службе ФосАгро также напомнили, что за последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. За последние два года эта сумма превысила 25 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Дорожники предупредили о возможном закрытии трассы в Териберку до 2 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

17:29Сорняк эпохи динозавров: в Заполярье ожило уникальное растение без корней и листьев

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости