ФосАгро на высшей ступени Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги и обнародовал перечень финалистов первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам состоявшегося в марте прошлого года съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Старт первой Премии был дан в начале ноября 2023 года. Для участия в ней свои заявки направили 44 компании. Их оценка проводилась в три этапа. При рассмотрении заявок учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.

В число финалистов Премии на третьем этапе по общей сумме набранных баллов, включая оценку программ, вошли 14 компаний, которые стали лауреатами Премии I, II и III степеней. На высшую ступень Национальной премии поднялась компания «ФосАгро», которая, стала лучшей в трех из пяти номинаций конкурса: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, - заявил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Церемония награждения лауреатов Премии «Лидеры ответственного бизнеса» будет проходить на Съезде РСПП, который состоится в апреле. Символом наград Премии утвержден знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса. Проводить Национальную Премию «Лидеры ответственного бизнеса» предполагается ежегодно.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Заполярные моржи завоевали россыпь медалей на Кубке России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

Все новости