ФосАгро на высшей ступени Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги и обнародовал перечень финалистов первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента России Владимира Путина, которое он дал по итогам состоявшегося в марте прошлого года съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Старт первой Премии был дан в начале ноября 2023 года. Для участия в ней свои заявки направили 44 компании. Их оценка проводилась в три этапа. При рассмотрении заявок учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.

В число финалистов Премии на третьем этапе по общей сумме набранных баллов, включая оценку программ, вошли 14 компаний, которые стали лауреатами Премии I, II и III степеней. На высшую ступень Национальной премии поднялась компания «ФосАгро», которая, стала лучшей в трех из пяти номинаций конкурса: «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «За вклад в устойчивое развитие территорий», «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала».

- Благодарю оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. С момента создания ФосАгро в 2001 году, забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия была фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, внедрялись инновации, последовательно увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, - заявил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

Церемония награждения лауреатов Премии «Лидеры ответственного бизнеса» будет проходить на Съезде РСПП, который состоится в апреле. Символом наград Премии утвержден знак Социальной хартии российского бизнеса, которая содержит принципы ответственного ведения бизнеса. Проводить Национальную Премию «Лидеры ответственного бизнеса» предполагается ежегодно.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Заполярные моржи завоевали россыпь медалей на Кубке России по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:11Арктика на связи: Мишустин утвердил повышенные субсидии для производителей электроники

09:37В Мурманске ищут мужскую массовку для съемок кино 11 мая

09:30В Ковдорском округе сгорели 2 дачи, беседка и теплица

09:03Огонь из самого сердца Москвы: как в Мурманскую область доставили частицу Вечного огня

08:20Ночные морозы не заканчиваются: в Мурманской области до -5 градусов

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

Все новости