Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат.

Михаил Шмаков назвал его лидерским и ответственным.

- Индексация зарплат одним из ведущих в нашей стране производителем минеральных удобрений ФосАгро стала значимой и весомой в отечественной промышленности с начала года, - отметил, комментируя решение компании увеличить заработную плату работников своих предприятий, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.- Прибавку в 15% почувствует каждый работник -это очень существенно. Для компании это лидерское, ответственное решение. Особенно в свете того, что зарплата в ФосАгро растет регулярно, есть гибкая система премирования по итогам выполнения плана. Сегодня это один из передовых работодателей в стране, рабочие места в ФосАгро привлекательны и конкурентоспособны. Знаю и отраслевой профсоюз отмечает, что работники компании ценят эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, что в конце января компания «ФосАгро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий Группы на 15%. В соответствии с этим решением прибавку получил каждый из более чем 23 тысяч сотрудников компании. При этом они продолжат пользоваться гибкой системой поощрения, а также обширным социальным пакетом, закрепленным в коллективных договорах, которые признаны экспертами лучшими в отрасли.

В компании подчеркнули, что, принимая решение об индексации заработной платы, ФосАгро в очередной раз подтвердила приверженность принципам устойчивого развития.

Сегодня она остается одной из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области проведёт онлайн-прием в telegram

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости