Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат.

Михаил Шмаков назвал его лидерским и ответственным.

- Индексация зарплат одним из ведущих в нашей стране производителем минеральных удобрений ФосАгро стала значимой и весомой в отечественной промышленности с начала года, - отметил, комментируя решение компании увеличить заработную плату работников своих предприятий, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.- Прибавку в 15% почувствует каждый работник -это очень существенно. Для компании это лидерское, ответственное решение. Особенно в свете того, что зарплата в ФосАгро растет регулярно, есть гибкая система премирования по итогам выполнения плана. Сегодня это один из передовых работодателей в стране, рабочие места в ФосАгро привлекательны и конкурентоспособны. Знаю и отраслевой профсоюз отмечает, что работники компании ценят эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, что в конце января компания «ФосАгро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий Группы на 15%. В соответствии с этим решением прибавку получил каждый из более чем 23 тысяч сотрудников компании. При этом они продолжат пользоваться гибкой системой поощрения, а также обширным социальным пакетом, закрепленным в коллективных договорах, которые признаны экспертами лучшими в отрасли.

В компании подчеркнули, что, принимая решение об индексации заработной платы, ФосАгро в очередной раз подтвердила приверженность принципам устойчивого развития.

Сегодня она остается одной из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области проведёт онлайн-прием в telegram

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

11:33Проверьте свой адрес: в Мурманске 11 и 13 апреля пройдут плановые отключения газа и воды

11:30В Печенгском округе представили сборник о нацистских преступлениях в Заполярье

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

Все новости