Новости / Экономика

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат

Председатель Федерации независимых профсоюзов России прокомментировал решение ФосАгро об индексации зарплат.

Михаил Шмаков назвал его лидерским и ответственным.

- Индексация зарплат одним из ведущих в нашей стране производителем минеральных удобрений ФосАгро стала значимой и весомой в отечественной промышленности с начала года, - отметил, комментируя решение компании увеличить заработную плату работников своих предприятий, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.- Прибавку в 15% почувствует каждый работник -это очень существенно. Для компании это лидерское, ответственное решение. Особенно в свете того, что зарплата в ФосАгро растет регулярно, есть гибкая система премирования по итогам выполнения плана. Сегодня это один из передовых работодателей в стране, рабочие места в ФосАгро привлекательны и конкурентоспособны. Знаю и отраслевой профсоюз отмечает, что работники компании ценят эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, что в конце января компания «ФосАгро» объявила об индексации с 1 февраля заработных плат работников предприятий Группы на 15%. В соответствии с этим решением прибавку получил каждый из более чем 23 тысяч сотрудников компании. При этом они продолжат пользоваться гибкой системой поощрения, а также обширным социальным пакетом, закрепленным в коллективных договорах, которые признаны экспертами лучшими в отрасли.

В компании подчеркнули, что, принимая решение об индексации заработной платы, ФосАгро в очередной раз подтвердила приверженность принципам устойчивого развития.

Сегодня она остается одной из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области проведёт онлайн-прием в telegram

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

15:33Глава заповедника «Пасвик» привезет в Мурманскую область столичные секреты экотуризма

15:21150 тысяч рублей заплатит девушка из Мончегорска за граждан из Узбекистана

15:02Зря радуетесь: чем опасна ранняя весна в Мурманске — историю нужно помнить

14:57Гиды Мурманской области поругались из-за 100 рублей за вход в музей

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

20:26Полный отпад: ТОП-5 пар обуви для максимального комфорта ног — шагайте, будто на подиуме

19:34Прощай, дорого-богато: тренд вневременной роскоши 2026 — как создать шикарный интерьер

Все новости