ФосАгро стала победителем национальной бизнес-премии

В рамках Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» - центрального мероприятия Недели российского бизнеса 2024 года состоялась церемония награждения лауреатов и вручения дипломов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В ходе церемонии, в которой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин напомнил, что Национальная премия в области социально ответственного бизнеса была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда РСПП.

Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие - формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.
По результатам оценки поданных компанией «ФосАгро» заявок, она стала лауреатом Премии «Лидеры ответственного бизнеса» первой степени, одержав победы в трех из пяти номинаций премии.

Так, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города», в рамках которой компания активно развивает и благоустраивает городскую среду, поддерживает медицину, сферы образования и спорта. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро, ориентированная на воспитание квалифицированных специалистов начиная со школьной скамьи.

- ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, - отметил в ходе церемонии вручения Премии президент РСПП Александр Шохин.

Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании.

- Хочу отметить, что главная ценность ФосАгро - ее сотрудники, и для них создаются комфортные и безопасные условия труда, увеличиваются расходы на программы социального характера, проводится регулярная индексация заработной платы. Также в регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма. Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов - за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год.
Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка - прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать, - подчеркнул Михаил Рыбников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ведущая подкаста «Женщины в науке» расскажет в Мурманске об экспедиции в Антарктиду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:46На 48% чаще мурманчане ищут подработку в фитнес-клубах и спа

15:45Пьяный водитель, сбивший насмерть мурманскую пенсионерку, отправится в колонию

15:03Мурманск остался с Парадом Победы на 9 мая

14:35Мурманчанин в ходе застолья жестоко избил свою сожительницу

14:28В Апатитах проведут диспансеризацию за час 18 апреля

14:23Золотой шампур: шашлычный набор в Мурманской области резко подорожал к сезону

13:52По улицам Апатитов и Кировска проедет Сбормобиль 19 апреля

13:51Рыбаки Севера услышаны: Минсельхоз поддержит мораторий на пошлины и защитит «старый» флот

13:30За оплату продуктов чужой картой мурманчанин может на 6 лет загреметь за решетку

13:17В Мурманске научат созданию комфортной среды в «Мастерской городского развития»

13:14Железный рекорд Мурманского порта: экспорт концентрата вырос в разы

12:10Специалисты мурманского Отделения СФР помогают северянам оформить цифровое удостоверение в МАХ

15:32Французский шик: нежнейший клафути за 10 минут — вся семья без ума

14:38Огненная Лошадь дарует 10 лет Счастья: фантастический успех для 5 знаков Зодиака

13:04Этот дар имеют единицы: 6 вопросов подвластны только влюблённым в поэзию — тест

12:02Септик без откачки: магия дренажного контура — яма не наполняется годами

11:26Неубиваемый японец: Honda CR-V шестого поколения — почему этот кроссовер уделал всех конкурентов

10:45Гороскоп на 17 апреля: секрет, который сэкономит тебе нервы — для 3 знаков Зодиака

Все новости