Новости / Экономика

ФосАгро стала победителем национальной бизнес-премии

В рамках Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» - центрального мероприятия Недели российского бизнеса 2024 года состоялась церемония награждения лауреатов и вручения дипломов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В ходе церемонии, в которой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин напомнил, что Национальная премия в области социально ответственного бизнеса была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда РСПП.

Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие - формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.
По результатам оценки поданных компанией «ФосАгро» заявок, она стала лауреатом Премии «Лидеры ответственного бизнеса» первой степени, одержав победы в трех из пяти номинаций премии.

Так, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города», в рамках которой компания активно развивает и благоустраивает городскую среду, поддерживает медицину, сферы образования и спорта. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро, ориентированная на воспитание квалифицированных специалистов начиная со школьной скамьи.

- ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, - отметил в ходе церемонии вручения Премии президент РСПП Александр Шохин.

Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании.

- Хочу отметить, что главная ценность ФосАгро - ее сотрудники, и для них создаются комфортные и безопасные условия труда, увеличиваются расходы на программы социального характера, проводится регулярная индексация заработной платы. Также в регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма. Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов - за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год.
Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка - прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать, - подчеркнул Михаил Рыбников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ведущая подкаста «Женщины в науке» расскажет в Мурманске об экспедиции в Антарктиду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

23:12Холестериновые бляшки: тихий убийца ваших сосудов — виновата не только генетика

23:04Простой пирог на все случаи: рецепт с любыми фруктами — ваши гости обязательно будут просить добавку

22:32Салат из кабачков по-корейски: нежный, с чесночной остротой — язык можно проглотить

Все новости