ФосАгро стала победителем национальной бизнес-премии

В рамках Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» - центрального мероприятия Недели российского бизнеса 2024 года состоялась церемония награждения лауреатов и вручения дипломов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В ходе церемонии, в которой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин напомнил, что Национальная премия в области социально ответственного бизнеса была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда РСПП.

Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие - формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.
По результатам оценки поданных компанией «ФосАгро» заявок, она стала лауреатом Премии «Лидеры ответственного бизнеса» первой степени, одержав победы в трех из пяти номинаций премии.

Так, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города», в рамках которой компания активно развивает и благоустраивает городскую среду, поддерживает медицину, сферы образования и спорта. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро, ориентированная на воспитание квалифицированных специалистов начиная со школьной скамьи.

- ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, - отметил в ходе церемонии вручения Премии президент РСПП Александр Шохин.

Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании.

- Хочу отметить, что главная ценность ФосАгро - ее сотрудники, и для них создаются комфортные и безопасные условия труда, увеличиваются расходы на программы социального характера, проводится регулярная индексация заработной платы. Также в регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма. Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов - за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год.
Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка - прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать, - подчеркнул Михаил Рыбников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ведущая подкаста «Женщины в науке» расскажет в Мурманске об экспедиции в Антарктиду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

Все новости