ФосАгро стала победителем национальной бизнес-премии

В рамках Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» - центрального мероприятия Недели российского бизнеса 2024 года состоялась церемония награждения лауреатов и вручения дипломов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

В ходе церемонии, в которой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, президент РСПП Александр Шохин напомнил, что Национальная премия в области социально ответственного бизнеса была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда РСПП.

Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие - формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.
По результатам оценки поданных компанией «ФосАгро» заявок, она стала лауреатом Премии «Лидеры ответственного бизнеса» первой степени, одержав победы в трех из пяти номинаций премии.

Так, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России - образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города», в рамках которой компания активно развивает и благоустраивает городскую среду, поддерживает медицину, сферы образования и спорта. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа ФосАгро, ориентированная на воспитание квалифицированных специалистов начиная со школьной скамьи.

- ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, - отметил в ходе церемонии вручения Премии президент РСПП Александр Шохин.

Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников, в свою очередь, поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании.

- Хочу отметить, что главная ценность ФосАгро - ее сотрудники, и для них создаются комфортные и безопасные условия труда, увеличиваются расходы на программы социального характера, проводится регулярная индексация заработной платы. Также в регионах присутствия компании мы реализуем целый комплекс благотворительных и социальных проектов: по развитию городов, благоустройству общественных пространств, поддержке детского спорта и спорта высоких достижений, здравоохранения, образования, туризма. Мы постоянно увеличиваем финансирование благотворительных и социальных проектов - за последние 10 лет эта цифра выросла в 7 раз и достигла 13 млрд рублей в год.
Сегодня сразу три долгосрочных социальных проекта ФосАгро были названы лучшими в своих номинациях. Для нас эта оценка - прежде всего авторитетное подтверждение правильности стратегического направления, в котором компания развивается. И мы продолжим в этом направлении работать, - подчеркнул Михаил Рыбников.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Ведущая подкаста «Женщины в науке» расскажет в Мурманске об экспедиции в Антарктиду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости