Юный мурманский борец вошел в сборную России по савату

В Санкт-Петербурге на базе спортивного центра Межвузовского студенческого городка состоялись соревнования по савату - французскому боксу. В состязаниях в составе сборной региона приняли участие ребята из мурманского центра образования «Лапландия», сообщает министерство спорта региона.

В дисциплине «Комба» Максим Митяев и Сергей Бондарёнок показали лучшие результаты в поединках. Максим занял первое место среди юношей 15-17 лет и вошел в состав сборной России по савату, Сергей оказался на втором месте среди юношей 18-20 лет.

Сават (от фр. Savate - старый ботинок) - французское боевое искусство, в котором используются комбинированные элементы западного бокса и удары ногами. Изначально этот стиль применялся в уличных боях, в нем отсутствовали ограничения. Дерущиеся наносили друг другу удары ногами в тяжелой обуви с плотной подошвой и выступающим рантом. Руки использовались чаще для ударов ладонью и пальцами. В современном варианте удары наносятся кулаками в боксёрских перчатках.

Боевое искусство юные мурманчане постигают под руководством педагога Егора Головченко.

Фото: министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости