Юный мурманский борец вошел в сборную России по савату

В Санкт-Петербурге на базе спортивного центра Межвузовского студенческого городка состоялись соревнования по савату - французскому боксу. В состязаниях в составе сборной региона приняли участие ребята из мурманского центра образования «Лапландия», сообщает министерство спорта региона.

В дисциплине «Комба» Максим Митяев и Сергей Бондарёнок показали лучшие результаты в поединках. Максим занял первое место среди юношей 15-17 лет и вошел в состав сборной России по савату, Сергей оказался на втором месте среди юношей 18-20 лет.

Сават (от фр. Savate - старый ботинок) - французское боевое искусство, в котором используются комбинированные элементы западного бокса и удары ногами. Изначально этот стиль применялся в уличных боях, в нем отсутствовали ограничения. Дерущиеся наносили друг другу удары ногами в тяжелой обуви с плотной подошвой и выступающим рантом. Руки использовались чаще для ударов ладонью и пальцами. В современном варианте удары наносятся кулаками в боксёрских перчатках.

Боевое искусство юные мурманчане постигают под руководством педагога Егора Головченко.

Фото: министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости