ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Группе «ФосАгро» вручена высшая награда Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса».

На состоявшемся сегодня в Москве очередном съезде РСПП подвели итоги и вручили награды победителям первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

- В прошлом году на съезде РСПП предложил учредить для таких компаний специальную премию. Она получила название «Лидеры ответственного бизнеса». Сегодня, как мне известно, были награждены, ее первые лауреаты. Я хочу поздравить победителей и благодарю владельцев, руководителей соответствующих компаний. Уверен, их позитивный опыт, социальные проекты станут примером для всего российского бизнеса. А значит подобных инициатив, которые нужны всем людям, всей стране будет, безусловно, еще больше, - отметил, выступая на XXXIII Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РФ Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что гарантировать успех, развитие на годы вперед может только тот бизнес, который заботится о трудовых коллективах, а также помогает повышать профессионализм, платит достойную заработную плату и обеспечивает социальный пакет.

За победу в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» боролись 44 крупные российские компании, 14 из которых вошли в число финалистов.

Абсолютную победу в конкурсе, который РСПП учредила по инициативе Президента России Владимира Путина одержала компания «ФосАгро», социальные проекты которой победили в трех номинациях из пяти.

В частности, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города». В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа компании.

- От имени руководства ФосАгро я благодарю организаторов и экспертов премии за оказанную компании высокую честь. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области воспитания здорового физически и духовно подрастающего поколения, подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды, - отметил, комментируя результаты конкурса, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия с момента создания ФосАгро - фундамент, на котором стремительно растут производственные показатели, создаются новые и модернизируются действующие мощности, внедряются инновации, последовательно увеличиваются налоговые отчисления. ФосАгро за 10 лет в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Будем продолжать эту комплексную работу.

Масштабные социальные проекты Группы «ФосАгро» реализует и в Мурманской области. Так, благодаря инвестициям компании в Кировске активно развивается спортивная и туристическая инфраструктура. И эта работа приносит осязаемые плоды. Например, лыжный комплекс «Тирвас» стал традиционным местом проведения финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В этом году его программа была дополнена уникальным масс-стартом «Большой Вудъявр», горная дистанция которого превзошла по сложности итальянский Тур де Ски. Напомним, что на днях компания «ФосАгро» и Федерация лыжных гонок России подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Уже в следующем году ФосАгро выступит в качестве титульного спонсора ФЛГР.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

Все новости