Новости / Экономика

ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Группе «ФосАгро» вручена высшая награда Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса».

На состоявшемся сегодня в Москве очередном съезде РСПП подвели итоги и вручили награды победителям первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

- В прошлом году на съезде РСПП предложил учредить для таких компаний специальную премию. Она получила название «Лидеры ответственного бизнеса». Сегодня, как мне известно, были награждены, ее первые лауреаты. Я хочу поздравить победителей и благодарю владельцев, руководителей соответствующих компаний. Уверен, их позитивный опыт, социальные проекты станут примером для всего российского бизнеса. А значит подобных инициатив, которые нужны всем людям, всей стране будет, безусловно, еще больше, - отметил, выступая на XXXIII Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РФ Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что гарантировать успех, развитие на годы вперед может только тот бизнес, который заботится о трудовых коллективах, а также помогает повышать профессионализм, платит достойную заработную плату и обеспечивает социальный пакет.

За победу в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» боролись 44 крупные российские компании, 14 из которых вошли в число финалистов.

Абсолютную победу в конкурсе, который РСПП учредила по инициативе Президента России Владимира Путина одержала компания «ФосАгро», социальные проекты которой победили в трех номинациях из пяти.

В частности, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города». В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа компании.

- От имени руководства ФосАгро я благодарю организаторов и экспертов премии за оказанную компании высокую честь. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области воспитания здорового физически и духовно подрастающего поколения, подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды, - отметил, комментируя результаты конкурса, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия с момента создания ФосАгро - фундамент, на котором стремительно растут производственные показатели, создаются новые и модернизируются действующие мощности, внедряются инновации, последовательно увеличиваются налоговые отчисления. ФосАгро за 10 лет в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Будем продолжать эту комплексную работу.

Масштабные социальные проекты Группы «ФосАгро» реализует и в Мурманской области. Так, благодаря инвестициям компании в Кировске активно развивается спортивная и туристическая инфраструктура. И эта работа приносит осязаемые плоды. Например, лыжный комплекс «Тирвас» стал традиционным местом проведения финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В этом году его программа была дополнена уникальным масс-стартом «Большой Вудъявр», горная дистанция которого превзошла по сложности итальянский Тур де Ски. Напомним, что на днях компания «ФосАгро» и Федерация лыжных гонок России подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Уже в следующем году ФосАгро выступит в качестве титульного спонсора ФЛГР.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

14:27«Россонери» продолжают борьбу за верховенство: прогноз матча «Милан» — «Верона»

14:02Развод, экстремальное похудение и новая любовь: судьба и личная драма актрисы Аглаи Шиловской — не сказка, а реальность

13:34Украшаем ёлку для встречи 2026 года: тренды и советы — что делать, чтобы привлечь деньги, спокойствие и радость

13:02Швы как новенькие: 3 способа вернуть им аккуратный вид — больше никакой грязи и плесени

12:30Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

Все новости