ФосАгро получила высшую награду Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

В ходе XXXIII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, в пленарном заседании которого принял участие Президент России Владимир Путин, Группе «ФосАгро» вручена высшая награда Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса».

На состоявшемся сегодня в Москве очередном съезде РСПП подвели итоги и вручили награды победителям первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

- В прошлом году на съезде РСПП предложил учредить для таких компаний специальную премию. Она получила название «Лидеры ответственного бизнеса». Сегодня, как мне известно, были награждены, ее первые лауреаты. Я хочу поздравить победителей и благодарю владельцев, руководителей соответствующих компаний. Уверен, их позитивный опыт, социальные проекты станут примером для всего российского бизнеса. А значит подобных инициатив, которые нужны всем людям, всей стране будет, безусловно, еще больше, - отметил, выступая на XXXIII Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, президент РФ Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что гарантировать успех, развитие на годы вперед может только тот бизнес, который заботится о трудовых коллективах, а также помогает повышать профессионализм, платит достойную заработную плату и обеспечивает социальный пакет.

За победу в первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» боролись 44 крупные российские компании, 14 из которых вошли в число финалистов.

Абсолютную победу в конкурсе, который РСПП учредила по инициативе Президента России Владимира Путина одержала компания «ФосАгро», социальные проекты которой победили в трех номинациях из пяти.

В частности, в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» победила спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победила социальная программа ФосАгро «Наши любимые города». В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» победу одержала образовательная программа компании.

- От имени руководства ФосАгро я благодарю организаторов и экспертов премии за оказанную компании высокую честь. Для нас эта оценка – прежде всего авторитетное подтверждение правильности направления, в котором компания развивается, эффективности и востребованности социальных проектов в области воспитания здорового физически и духовно подрастающего поколения, подготовки профессиональных кадров и создания комфортной городской среды, - отметил, комментируя результаты конкурса, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Забота о трудовом коллективе и всех жителях регионов присутствия с момента создания ФосАгро - фундамент, на котором стремительно растут производственные показатели, создаются новые и модернизируются действующие мощности, внедряются инновации, последовательно увеличиваются налоговые отчисления. ФосАгро за 10 лет в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Будем продолжать эту комплексную работу.

Масштабные социальные проекты Группы «ФосАгро» реализует и в Мурманской области. Так, благодаря инвестициям компании в Кировске активно развивается спортивная и туристическая инфраструктура. И эта работа приносит осязаемые плоды. Например, лыжный комплекс «Тирвас» стал традиционным местом проведения финального этапа Кубка России по лыжным гонкам. В этом году его программа была дополнена уникальным масс-стартом «Большой Вудъявр», горная дистанция которого превзошла по сложности итальянский Тур де Ски. Напомним, что на днях компания «ФосАгро» и Федерация лыжных гонок России подписали соглашение о расширении стратегического партнерства. Уже в следующем году ФосАгро выступит в качестве титульного спонсора ФЛГР.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

16:35На рецидивиста из Ревды завели уголовку за вымогательство денег у пенсионера

15:45Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в Мончегорске

15:42Британский самолет-разведчик часами кружил у границ Мурманской области

15:20Стройка «Ленинграда» идет по графику: на заводе завершают сборку кормы

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

Все новости