Михаил Рыбников: сотрудники компании - главная ценность ФосАгро

По традиции в последнее в последнее воскресенье мая в нашей стране отмечается День химика.   Этот замечательный профессиональный праздник компания «ФосАгро» встретит еще одним производственным достижением. В Мурманской области обогатители Кировского филиала АО «Апатит» произведут 750-миллионную тонну апатитового концентрата с момента образования комбината. Это результат большого труда нескольких поколений тружеников ГОК «Апатит».

Напомним, что компания демонстрирует уверенные темпы развития. В 2023 году производство агрохимической продукции выросло на 2% по сравнению с 2022 годом и превысило 11,3 млн тонн агрохимической продукции. Накануне профессионального праздника ФосАгро объявила о росте производства продукции в 1 квартале 2024 года на 7% (по сравнению с 1 кварталом прошлого года) до рекордных 3 млн тонн агрохимической продукции.

Это стало возможным благодаря слаженной работе трудовых коллективов компания в Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Саратовской областях. 

-  Главной ценностью компании являются ее сотрудники. ФосАгро последовательно улучшает социальную защиту трудящихся, наращивает объем льгот и гарантий, зафиксированных в коллективных договорах. Средняя заработная плата сотрудников компании в 2021-2023 гг. выросла на 60%, а в феврале 2024 года зарплаты были проиндексированы ещё на 15%, -  отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Михаил Рыбников подчеркнул вклад каждого члена большого 23-тысячного трудового коллектива в достижение высоких производственных и финансовых результатов.

По решению руководства компании сохранен аналогичный уровню прошлого года, повышенный размер премиальных в честь профессионального праздника. Накануне Дня химика всем работникам «ФосАгро» будет выплачена премия в размере 50 тысяч рублей «на руки». Пенсионеры, состоящие на учете в ветеранских организациях компании, получат к празднику по 10 000 руб. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманская область во власти циклона: ожидаются мокрый снег и порывистый ветер

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости