Михаил Рыбников: сотрудники компании - главная ценность ФосАгро

По традиции в последнее в последнее воскресенье мая в нашей стране отмечается День химика.   Этот замечательный профессиональный праздник компания «ФосАгро» встретит еще одним производственным достижением. В Мурманской области обогатители Кировского филиала АО «Апатит» произведут 750-миллионную тонну апатитового концентрата с момента образования комбината. Это результат большого труда нескольких поколений тружеников ГОК «Апатит».

Напомним, что компания демонстрирует уверенные темпы развития. В 2023 году производство агрохимической продукции выросло на 2% по сравнению с 2022 годом и превысило 11,3 млн тонн агрохимической продукции. Накануне профессионального праздника ФосАгро объявила о росте производства продукции в 1 квартале 2024 года на 7% (по сравнению с 1 кварталом прошлого года) до рекордных 3 млн тонн агрохимической продукции.

Это стало возможным благодаря слаженной работе трудовых коллективов компания в Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Саратовской областях. 

-  Главной ценностью компании являются ее сотрудники. ФосАгро последовательно улучшает социальную защиту трудящихся, наращивает объем льгот и гарантий, зафиксированных в коллективных договорах. Средняя заработная плата сотрудников компании в 2021-2023 гг. выросла на 60%, а в феврале 2024 года зарплаты были проиндексированы ещё на 15%, -  отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Михаил Рыбников подчеркнул вклад каждого члена большого 23-тысячного трудового коллектива в достижение высоких производственных и финансовых результатов.

По решению руководства компании сохранен аналогичный уровню прошлого года, повышенный размер премиальных в честь профессионального праздника. Накануне Дня химика всем работникам «ФосАгро» будет выплачена премия в размере 50 тысяч рублей «на руки». Пенсионеры, состоящие на учете в ветеранских организациях компании, получат к празднику по 10 000 руб. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

Все новости