Новости / Экономика

Жители Заполярья смогут использовать искусственный интеллект и умных помощников во время телефонных разговоров

В современной жизни уже очень активно используется искусственный интеллект. В ближайшее время такая инновация ждёт и общение посредством телефонных звонков.  Очень скоро станут доступны функции умного голосового ассистента, который сможет ответить практически на любой вопрос прямо во время телефонного разговора, озвучить набранный пользователем текст и предупредить о возможном мошенничестве.

Цифровой ассистент, внедренный в привычные голосовые вызовы, сможет не только расшифровать разговор в режиме электронного помощника, но и произвести обратное действие - озвучить написанный абонентом текст. Для этого будет достаточно написать сообщение в момент входящего вызова, и ассистент продиктует его звонящему. Сервис будет полезен в ситуациях, когда нет возможности взять трубку и ответить на важный звонок «голосом». Кроме того, благодаря новой функции люди с нарушениями слуха или речи смогут принимать звонки и отвечать с помощью секретаря.

Вот как прокомментировали в МТС разрабатываемое технологическое решение: «Впервые с помощью голосового помощника абоненты смогут управлять звонком и вести диалог в режиме реального времени без снятия трубки. В дальнейшем цифровой ассистент обзаведётся новыми функциями, например, сможет переводить разговор на разные языки в режиме онлайн и давать советы по общению».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Страшные цифры»: Более 80% северян страдают дефицитом витамина D

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

Все новости