Социальный проект Фонда Мельниченко из Мурманской области будет масштабирован на другие регионы

С 20 по 24 мая в Ленинск-Кузнецком команды социально ориентированных проектов из 14 регионов будут учиться масштабировать свои идеи с помощью экспертов Фонда Мельниченко. Мероприятие пройдет в рамках программы «Акселератор.ФМ». Мурманскую область представит спортивно-досуговый проект «Варс-Лайт» из города Ковдор.

Чтобы попасть в усиленную обучающую программу Фонда Мельниченко, команды социально-ориентированных проектов прошли несколько этапов отбора: выиграли в борьбе за грант Фонда на развитие своих инициатив, участвовали в обучающей программе и онлайн-презентации. По итогам конкурса из 84 проектов для масштабирования был отобран 31. Авторы этих высокопотенциальных проектов отправились на четырехдневный интенсив в Ленинск-Кузнецкий, чтобы узнать, как масштабировать свои идею не только в своем городе, но и на всю Россию.

На интенсиве команды создадут план масштабирования проектов

4 дня участники выездной сессии будут работать с экспертами: расширят представление о собственных возможностях, познакомятся с кейсами и применят полученный опыт. В итоге каждая команда создаст предварительную модель масштабирования своего проекта в других регионах.

Эксперты интенсива — признанные профессионалы со всей России

Среди экспертов: Оксана Тажирова — координатор движения «Добрый Нижний», президент Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области, эксперт в области публичных коммуникаций; Дария Горбань руководитель проекта «Мы Соседи», эксперт по соседским комьюнити; Ирина Гесс ведущая командных сессий и деловых игр, фасилитатор, экотренер, эксперт в области устойчивого развития и экологического просвещения, ведущая программы дополнительного профессионального образования «ESG в новой  реальности», «Сколковский институт науки и технологий».

Мотивирующие лекции участникам прочтут Татьяна Журавлева — генеральный директор Фонда Мельниченко, Владимир Чесноков, креативный директор Фонда и Роман Золин, консультант по проектированию потребительских впечатлений.

- Программа «Акселератор.ФМ» предоставляет нашим социальным проектам возможность действовать гораздо шире географии их возникновения. Появившись в небольшом городе присутствия, проекты смогут развиться, выйти на соседние регионы, а в дальнейшем - получить всероссийский масштаб реализации. И благодаря нашей образовательной сессии, авторы лучших идей, самых перспективных социальных инициатив, получат отличный шанс поделиться опытом, критически взглянуть на сильные и слабые стороны своих проектов, и спланировать дальнейшие практические шаги по работе в новых для себя регионах. Кстати, мы встречаемся в Ленинске-Кузнецком, городе, где уже успешно действует три таких социально-ориентированных проекта, и существует филиал Центра талантов Фонда Мельниченко для школьников, - рассказала Татьяна Журавлева. 

Проект-победитель «Варс-Лайт» из Ковдора ставит своей целью популяризацию велоспорта и бега, а также развитие доступной спортивной инфраструктуры для этих видов спорта.

Фото: Светлана Колодкина

Сейчас также читают: Финальная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ вместе с «Ростелеком Лицей»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости