Новости / Экономика

Рекордсмены: Пять школ региона трижды получили гранты проекта «Арктическая школа»

С 2021-го по 2023 год в рамках проекта «Арктическая школа» преобразовано 202 образовательных пространства: 157 - в школах, 45 - в детских садах. Новые условия созданы для 72 тысяч юных северян.

Часть школ неоднократно участвовала в проекте, хотя гранты предоставляются по итогам конкурсного отбора.

- Рекордсменами в этом плане можно считать пять школ региона, которые получили гранты три раза. Это школа №3 Алакуртти, школа №10 Кандалакши, гимназия №1 Полярных Зорь, школа №1 Мурмашей и Североморский кадетский корпус», - сообщила «Би-порту» министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Она пояснила, что с начала реализации проекта «Арктическая школа» на обновление пространств в школах и детских садах было направлено более полумиллиарда рублей.

- В 2024 году на это запланировано более 300 млн рублей. Таким образом, более 800 млн рублей за всю историю проекта направлено на создание и преобразование пространств в образовательных организациях», - прокомментировала глава Минобрнауки региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

Все новости