Новости / Экономика

Рекордсмены: Пять школ региона трижды получили гранты проекта «Арктическая школа»

С 2021-го по 2023 год в рамках проекта «Арктическая школа» преобразовано 202 образовательных пространства: 157 - в школах, 45 - в детских садах. Новые условия созданы для 72 тысяч юных северян.

Часть школ неоднократно участвовала в проекте, хотя гранты предоставляются по итогам конкурсного отбора.

- Рекордсменами в этом плане можно считать пять школ региона, которые получили гранты три раза. Это школа №3 Алакуртти, школа №10 Кандалакши, гимназия №1 Полярных Зорь, школа №1 Мурмашей и Североморский кадетский корпус», - сообщила «Би-порту» министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Она пояснила, что с начала реализации проекта «Арктическая школа» на обновление пространств в школах и детских садах было направлено более полумиллиарда рублей.

- В 2024 году на это запланировано более 300 млн рублей. Таким образом, более 800 млн рублей за всю историю проекта направлено на создание и преобразование пространств в образовательных организациях», - прокомментировала глава Минобрнауки региона.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Рыбохрана Росрыболовства не штрафует в Териберке рыбаков с сачками, пограничники пока тоже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости