Новости / Экономика

ПСБ запустил возможность оплаты одной транзакцией счета и чаевых для ресторанного бизнеса

ПСБ в рамках комплексного платежного решения, разработанного специально для ресторанов и кафе, реализовал возможность приема оплаты заказов и чаевых одной транзакцией через платежный терминал, по QR-коду на печатном носителе в заведении или онлайн на сайте заведения при доставке.

- С учетом популярности безналичных платежей гости ресторанов и кафе часто не имеют при себе наличных денег, поэтому все большую популярность набирает безналичный способ оставить чаевые, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание. Предложенный рынку сервис приема чаевых с одновременной оплатой заказа станет востребованным всеми участниками процесса расчетов. Уже по итогам тестирования сервиса с нашими партнерами они отметили рост объемов электронных чаевых в три раза, что говорит как об удобстве предложенного решения, так и о его эффективности, -  рассказал Никита Хомутов, вице-президент, директор департамента эквайринга ПСБ.

Гостям надо будет потратить всего несколько секунд, сотрудники будут получать дополнительный доход, а бизнес может оптимизировать работу компании, анализируя статистику не только по чаевым, но и по отзывам, которые гости при желании смогут оставлять при оплате QR-кодом, а также увеличить количество постоянных клиентов за счет улучшения клиентского опыта.

ПСБ устанавливает современные и функциональные POS-терминалы, работающие на операционной системе Android. При этом подключаемые POS-терминалы уже интегрированы с системами автоматизации для ресторанов и кафе, что обеспечивает фискализацию чеков без участия сотрудников заведения и позволяет печатать QR-коды для проведения оплаты сразу на пречеках.

Реализованная функция онлайн-оплаты заказа и перевода чаевых является особенно актуальной для тех заведений, которые развивают собственную доставку. ПСБ обеспечивает интеграцию как со всеми популярными системами управления контентом, которые используются, например, в работе сайтов, ориентированных на доставку еды, так и с кассовыми решениями, что полностью закрывает потребности бизнеса в части онлайн-фискализации оплат, проведенных через сайт доставки. Также в рамках каждого заказа поступившие денежные средства автоматически распределяются между рестораном и курьером.

Дополнительный инструмент, который может стать оптимальным для ресторанов, не заинтересованных в абсолютной автоматизации процессов, – это размещение платежных QR-кодов на пречеке и печатных носителях, таких как визитки, наклейки, плакаты, тейбл-тенты и другие удобные варианты.

Какое бы платежное решение ни выбрал владелец ресторана или кафе, он получает личный кабинет с возможностью просмотра статистики по сотрудникам и по заведению в целом. Руководитель или администратор может генерировать QR-коды, управлять списком сотрудников и устанавливать метод распределения чаевых – индивидуально, между всеми сотрудниками или комбинированно.   

Реклама: ПАО«Промсвязьбанк».  https://www.psbank.ru   ИНН 7744000912, Лицензия ЦБ №3251 от 17.12.2014

Сейчас также читают: В Мурманске на ул. Маклакова, Перовской и в Росляково откроют «Сопки»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

Все новости