Сбер повысил ставки по «Накопительному счёту» до 16% годовых

Теперь этот продукт будет доступен всем владельцам СберПрайм и СберПрайм+

Банк повысили ставку по продукту «Накопительный счёт» до 16% годовых, а для клиентов уровня СберПервый и Sber Private Banking - до 17% на первые три месяца после первого открытия счета.

Открыть и пополнить накопительный счет можно в том числе с помощью Системы быстрых платежей из любого банка без комиссии (до 30 млн рублей в месяц).

Один из самых выгодных и удобных накопительных продуктов Сбера - с начислением процентов на ежедневный остаток - теперь будет доступен всем клиентам с подпиской СберПрайм и СберПрайм+. Причем, клиенты могут открыть сразу несколько таких счетов под разные цели. Раньше его могли открыть только зарплатные, премиальные клиенты и клиенты, получающие пенсию на карту Сбера.

Кроме доступа к выгодному сберегательному продукту, подписка СберПрайм и СберПрайм+ дает возможность выбирать категории повышенного кешбэка в обновленной программе лояльности СберСпасибо на покупки, а также открывает доступ к лучшим условиям по продуктам и сервисам Сбера и партнёров, среди которых финансовые и lifestyle сервисы.

Сбер запустил "Накопительный счёт" в ноябре 2023 года, за этот период клиенты открыли уже более 3,5 млн таких счетов. Накопительный счёт - один из самых популярных продуктов у клиентов, которым необходима большая гибкость при управлении своими финансами. С начала года портфель Сбербанка по накопительным счетам вырос в 2 раза - до 2,5 трлн рублей.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Воспользоваться «Накопительным счётом» может любой клиент, у которого оформлена подписка СберПрайм и СберПрайм+. Количество счетов не ограничено. Проценты начисляются на сумму до 1 млн рублей. Всегда можно снять деньги, когда они потребуются. Этот продукт взял всё лучшее от вклада и счёта: от вклада - высокую доходность, а от счёта - гибкость: нет никаких ограничений по пополнению и снятию средств. Открыть счёт можно, не выходя из дома, - в СберБанк Онлайн».

Ранее, 27 мая Сбер повысил ставки по линейке СберВкладов. Максимальная ставка по «СберВкладу» составила 15% годовых, по «СберВкладу Премьер» - 15,25%, по «СберВкладу Лидер» - 15,5%. Доходность зависит от суммы и срока вклада, способа открытия и схемы выплаты процентов.

Максимальный процент можно получить, вложив деньги на срок 7 месяцев. При открытии в Сбербанк Онлайн ставка выше, чем в отделении.

Проценты по вкладу на выбор клиента выплачиваются в конце срока или ежемесячно. Ставка будет выше при выплате процентов в конце срока. Более высокую ставку получают зарплатные клиенты банка и пенсионеры, а также владельцы подписки СберПрайм+ или пакета услуг Новый СберПремьер, СберПервый или Sber Private Banking.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости