Сбер повысил ставки по «Накопительному счёту» до 16% годовых

Теперь этот продукт будет доступен всем владельцам СберПрайм и СберПрайм+

Банк повысили ставку по продукту «Накопительный счёт» до 16% годовых, а для клиентов уровня СберПервый и Sber Private Banking - до 17% на первые три месяца после первого открытия счета.

Открыть и пополнить накопительный счет можно в том числе с помощью Системы быстрых платежей из любого банка без комиссии (до 30 млн рублей в месяц).

Один из самых выгодных и удобных накопительных продуктов Сбера - с начислением процентов на ежедневный остаток - теперь будет доступен всем клиентам с подпиской СберПрайм и СберПрайм+. Причем, клиенты могут открыть сразу несколько таких счетов под разные цели. Раньше его могли открыть только зарплатные, премиальные клиенты и клиенты, получающие пенсию на карту Сбера.

Кроме доступа к выгодному сберегательному продукту, подписка СберПрайм и СберПрайм+ дает возможность выбирать категории повышенного кешбэка в обновленной программе лояльности СберСпасибо на покупки, а также открывает доступ к лучшим условиям по продуктам и сервисам Сбера и партнёров, среди которых финансовые и lifestyle сервисы.

Сбер запустил "Накопительный счёт" в ноябре 2023 года, за этот период клиенты открыли уже более 3,5 млн таких счетов. Накопительный счёт - один из самых популярных продуктов у клиентов, которым необходима большая гибкость при управлении своими финансами. С начала года портфель Сбербанка по накопительным счетам вырос в 2 раза - до 2,5 трлн рублей.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Воспользоваться «Накопительным счётом» может любой клиент, у которого оформлена подписка СберПрайм и СберПрайм+. Количество счетов не ограничено. Проценты начисляются на сумму до 1 млн рублей. Всегда можно снять деньги, когда они потребуются. Этот продукт взял всё лучшее от вклада и счёта: от вклада - высокую доходность, а от счёта - гибкость: нет никаких ограничений по пополнению и снятию средств. Открыть счёт можно, не выходя из дома, - в СберБанк Онлайн».

Ранее, 27 мая Сбер повысил ставки по линейке СберВкладов. Максимальная ставка по «СберВкладу» составила 15% годовых, по «СберВкладу Премьер» - 15,25%, по «СберВкладу Лидер» - 15,5%. Доходность зависит от суммы и срока вклада, способа открытия и схемы выплаты процентов.

Максимальный процент можно получить, вложив деньги на срок 7 месяцев. При открытии в Сбербанк Онлайн ставка выше, чем в отделении.

Проценты по вкладу на выбор клиента выплачиваются в конце срока или ежемесячно. Ставка будет выше при выплате процентов в конце срока. Более высокую ставку получают зарплатные клиенты банка и пенсионеры, а также владельцы подписки СберПрайм+ или пакета услуг Новый СберПремьер, СберПервый или Sber Private Banking.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

Все новости