Сбер: жители Мурманской области наращивают юаневые счета

По итогам апреля 2024 года в 2, 2 раза вырос объём портфеля денежных средств в китайской валюте на срочных вкладах жителей Мурманской области в Сбере. Данные представлены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По всему Северо-Западному Федеральному округу к апрелю 2024 года объем портфеля денежных средств в китайской валюте на срочных вкладах в Сбере увеличился почти в три раза. С января по апрель 2024 года объем привлечённых денежных средств на срочные счета в китайской валюте по СЗФО вырос на 10%.

По данным Сбера, сегодня юань является самой популярной валютой дружественных стран. Рост интереса и доверия к китайской валюте связан с её общей популяризацией на рынке международных расчётов и инвестиций и с привлекательными условиями по вкладу в юанях. С учётом капитализации максимальная ставка по нему сегодня достигает 4,52% годовых. Ставка зависит от суммы и срока депозита. Открыть такой вклад можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн и в отделениях Сбера с помощью сотрудника банка.

Подробнее о «Вкладе в юанях» - на сайте банка.

Напомним, Сбер повысил ставки по вкладам линейки «СберВклад», для зарплатных клиентов процент выше.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости