Сбер: жители Мурманской области наращивают юаневые счета

По итогам апреля 2024 года в 2, 2 раза вырос объём портфеля денежных средств в китайской валюте на срочных вкладах жителей Мурманской области в Сбере. Данные представлены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По всему Северо-Западному Федеральному округу к апрелю 2024 года объем портфеля денежных средств в китайской валюте на срочных вкладах в Сбере увеличился почти в три раза. С января по апрель 2024 года объем привлечённых денежных средств на срочные счета в китайской валюте по СЗФО вырос на 10%.

По данным Сбера, сегодня юань является самой популярной валютой дружественных стран. Рост интереса и доверия к китайской валюте связан с её общей популяризацией на рынке международных расчётов и инвестиций и с привлекательными условиями по вкладу в юанях. С учётом капитализации максимальная ставка по нему сегодня достигает 4,52% годовых. Ставка зависит от суммы и срока депозита. Открыть такой вклад можно через мобильное приложение Сбербанк Онлайн и в отделениях Сбера с помощью сотрудника банка.

Подробнее о «Вкладе в юанях» - на сайте банка.

Напомним, Сбер повысил ставки по вкладам линейки «СберВклад», для зарплатных клиентов процент выше.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

18:31Выходит за рамки Севморпути: Китай и Исландия договорились о совместных проектах в Арктике

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости