Сбер поднял ставку по своему флагманскому вкладу «Лучший %» до 18% годовых

Предложение будет доступно до конца июня

Максимальная ставка доступна клиентам на деньги, которые не хранились на других вкладах в банке в предыдущие 2 календарных месяца. При вложении средств на 6 или 7 месяцев по всей линейке (Лучший %, Лучший % Премьер и Лучший % Лидер) теперь можно получить ставку 18% годовых.

До 31 мая максимальная ставка по вкладу Лучший % составляла 16% годовых для владельцев подписки СберПрайм+, участников зарплатных проектов или получающих пенсию в банке, по Лучшему % Премьер и Лидер - 16,5% для клиентов уровня «СберПремьер», «СберПервый» и Sber Private Banking при условии открытия вклада на 7 месяцев. Теперь ставку 16% годовых получат все, кто откроет вклад, без дополнительных условий. Клиенты, вложившие деньги на 6 или 7 месяцев, получат 18% годовых, если выберут выплату процентов по вкладу в конце срока. Предложение действует до 30 июня включительно.

«Лучший%» самый популярный вклад в линейке Сбера и является лучшим вкладом на банковском рынке по версии сервиса «Сравни.ру». В этом продукте сберегают деньги более половины клиентов банка. В 2023 году доля вклада «Лучший%» в открытиях составляла 40%, а в 2024 году выросла до 57%. За год баланс клиентов на данном продукте вырос в 5,9 раз и составляет 32% от общего портфеля срочных вкладов и накопительных счетов.

Вклад популярен у клиентов, склонных к длительным сбережениям, откладывающих средства на крупную покупку или желающих максимизировать свою доходность. Среди вкладчиков большая доля клиентов старшего возраста, при этом он востребован и у более молодой аудитории. Год назад «Лучший %» был открыт у 2,8 млн клиентов, а сейчас количество вкладчиков составляет уже 6,7 млн.

Открыть вклад можно онлайн из приложения Сбербанк Онлайн или в офисе банка. Для открытия вклада можно воспользоваться бесплатными переводами до 30 млн рублей в месяц со своих счетов и карт в других банках - по номеру счета или через систему быстрых платежей.

За 2023 год рублевый портфель Сбера по физическим лицам (без эскроу-счетов) вырос на 3 трлн до 17,8 трлн Р (+21%). Рост произошел как по портфелю вкладов, так и по количеству клиентов. За 2023 год банк привлек дополнительно 1,7 млн вкладчиков (с 10,2 млн до 11,9 млн). А с начала 2024 года - 3,7 млн вкладчиков (с 11,9 млн до 15,6 млн).

Сбер традиционно выбирают не только за выгодные условия, но также за высокую надёжность вложений и технологичность.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Фото: пресс-служба Сбербанка

Реклама. ПАО Сбербанк https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015г.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

18:05Глазами детей: в самом северном российском ДК на Шпицбергене открылась трогательная выставка

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости