ВТБ досрочно повышает ставки по вкладам и накопительным счетам

Не дожидаясь решения ЦБ РФ по ключевой ставке, ВТБ уже с 23 июля повышает ставки по своим сберегательным продуктам в рублях: в среднем на 0,5 п.п. по вкладам и на 1 п.п. по накопительному счету, максимальное значение может достигать 19% при соблюдении условий*.

«Рынок сбережений разогрет и продолжает расти рекордными темпами. Ставки в банках по рублевым депозитам уже выросли на 1,2 п.п. с начала года, обеспечив рост рынка рублевых пассивов в первом полугодии, по нашим оценкам, на 12%, - заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков. - На очередном заседании Совета директоров ЦБ может повысить ключевую ставку впервые за семь месяцев, что станет отправной точкой нового этапа роста ставок по накопительным продуктам. Клиенты ВТБ за полгода уже получили более 400 млрд рублей дохода по вкладам и накопительным счетам. Сейчас мы первыми из крупных игроков на опережение поднимаем ставки по ним, чтобы клиенты могли разместить свои средства под высокий процент, при этом - вне зависимости от решения регулятора».

Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения, суммы первоначального взноса и выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты.

По накопительному счету пенсионерам и зарплатным клиенты ВТБ с 23 июля увеличит надбавку на 1 п.п.: теперь +3 п.п. дополнительно к базовой ставке. 

Продуктовые предложения ВТБ с максимальными ставками доступны клиентам «Открытия», которым до конца этого года предоставляется онлайн-переход в полностью защищенных дистанционных каналах или при личном присутствии в офисе.

С начала года клиенты ВТБ открыли в банке более 2,7 млн вкладов, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,7 млн), и более 3 млн накопительных ВТБ-счетов. Средний «чек» одного ВТБ-вклада достиг 550 тыс. рублей, а ВТБ-счета - 345 тыс. рублей.

* Полный текст условий по вкладу https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Полный текст условий по накопительному счету https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Стоит одеться потеплее: в Мурманской области прохладно и ветрено

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

Все новости