Уникальное оборудование получила лаборатория по охране окружающей среды Мурманского торгового порта

Лаборатория по охране окружающей среды и химического анализа Мурманского морского торгового порта получила современное оборудование - новый вытяжной модульный радиохимический шкаф. Он предназначен для работы с токсичными и вредными веществами при проведении исследований и надежно защищает сотрудника лаборатории.

- Вытяжной шкаф очень удобен и прост в эксплуатации. Он был сделан на заказ с учетом наших пожеланий. Когда представители компании-изготовителя приезжали и устанавливали его, они сказали, что на данный момент он - один такой в России, - рассказала инженер Инна Головачева.

Так, столешница и сливная раковина шкафа изготовлены из нержавеющей устойчивой к воздействию кислот, щелочей, растворителей, повышенных температур стали. Имеющиеся бортики исключают пролив жидкостей. Шкаф оснащен мощной вытяжкой и подъемным защитным экраном из поликарбоната. На фронтальной части установлена пара специальных перчаток для работы с агрессивными, радиоактивными и токсичными веществами. На верхней части оборудования расположен светодиодный пылевлагозащищённый светильник.

Отмечается, что лаборатория по охране окружающей среды и химического анализа на территории порта аккредитована и руководствуется в своей работе политикой беспристрастности и компетентности. Она ведет контроль за водной средой и качеством воздуха — как атмосферным, так и воздухом рабочей зоны.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Школьники приходят в «Сопки» летом для профориентации и развлечений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночной погром у Чистого ручья: в Мурманске ищут вандалов, попавших на камеры видеонаблюдения

23:07Творчество без границ: в Мурманской области в 2026 году откроют сеть детских центров

22:41Миллионная пеня за землю: Росморречфлот через суд требует от Мурманского рыбного порта 18 млн рублей

21:32Имена трех Героев России увековечили на Аллее памяти в Мурманске

20:58Цены в Заполярье: Банк России объяснил, почему в Мурманской области подорожали сахар и косметика

20:44Глава администрации Мурманска показал, как роботы и подростки очищают город от сорняков

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

07:05Горячий душ — опасность для здоровья: врачи рассказали про риски — и красота смывается

06:20Универсальные гречневые лепёшки к завтраку и ужину: идеально, когда нет времени готовить

05:07Лазанья за полчаса на одной сковороде: без духовки и сложных слоёв

03:02Ловля сома ночью по-советски: хитрости добыть трофейный образец

01:03Краска только по краям ступеней в СССР: не лень, а продуманное решение

23:04Как сохранить огурцы — старинные и современные способы: в песке, колодце, водоёме и даже в капусте

Все новости