ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в четвертый раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. На сегодняшний день портфель средств под управлением ВТБ Private Banking превышает 5 трлн рублей, увеличившись на треть с начала года. Больше половины занимают классические рублевые депозиты. Доля инвестиций в общем портфеле превышает 30% — это более 1,5 трлн рублей.

Для составления рейтинга команда журнала Forbes отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка производилась, учитывая активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, а также голосование участников рынка. Набрав 91,67 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для состоятельных клиентов.

 «Думаю, за эти годы мы действительно многое сумели создать, обосновано заручиться доверием клиентов и уважением экспертного сообщества. Сейчас пришло время идти дальше — тиражировать лучшие практики private banking на другие сегменты, с одной стороны, и развивать новые грани ВИП-обслуживания, с другой. Нас ждут новые инвестиционные и транзакционные цепочки, развитие технологий, систем защиты данных и CRM-систем, укрепление страховых, медицинских, правовых сервисов и создание комбинированных финансовых продуктов. Именно созданная за эти годы база поможет нам в этом», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«История нашего private banking насчитывает уже более 15 лет, а средний стаж в команде — более 10 лет. Мы просто выросли вместе с поколениями клиентов, с их задачами, портфелями и тем успехом, которого вместе с ними и добиваемся. Сейчас, пройдя объединение с банком „Открытием“, внешние экономические и социальные вызовы, перейдя в новую стадию роста, видим, как важно оставаться банком первого выбора, безусловного доверия для экономически активных людей. Развитие инвестиционных решений, классических и альтернативных, Family Office, партнёрских программ и оттачивание daily banking — наш путь и наша цель. Private banking #1 рождается каждый день, от исполнения, казалось бы, очередного, но очень важного конкретному человеку поручения именно в тот момент, когда это необходимо», — дополнила вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Оксана Семененко.

Ранее ВТБ Private Banking был признан самым крупным банком в России по числу клиентов HNWI с капиталом свыше 100 млн рублей на ежегодной премии Frank Private Banking Award 2024.

ВТБ является лидером по продажи золота физическим лицам. Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 79 тонн.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 24 марта 2026 года: Овнам — важное решение, Львам — успех, Весам — шанс

03:27Уличный туалет на даче: при установке надо учитывать некоторые нюансы — за что могут оштрафовать

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

01:21Сорняки в огороде дают важную информацию: всегда знаю про состояние земли на участке абсолютно все — интересные нюансы

00:35Рулеты не покупаю: пеку сама в духовке: вариант с шоколадной начинкой и кремом просто сказочный

23:32Для 3 знаков Зодиака наступит время купания в золоте: после 23 марта 2026 года они разбогатеют — богатство уже на пороге

Все новости