ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в четвертый раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. На сегодняшний день портфель средств под управлением ВТБ Private Banking превышает 5 трлн рублей, увеличившись на треть с начала года. Больше половины занимают классические рублевые депозиты. Доля инвестиций в общем портфеле превышает 30% — это более 1,5 трлн рублей.

Для составления рейтинга команда журнала Forbes отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка производилась, учитывая активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, а также голосование участников рынка. Набрав 91,67 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для состоятельных клиентов.

 «Думаю, за эти годы мы действительно многое сумели создать, обосновано заручиться доверием клиентов и уважением экспертного сообщества. Сейчас пришло время идти дальше — тиражировать лучшие практики private banking на другие сегменты, с одной стороны, и развивать новые грани ВИП-обслуживания, с другой. Нас ждут новые инвестиционные и транзакционные цепочки, развитие технологий, систем защиты данных и CRM-систем, укрепление страховых, медицинских, правовых сервисов и создание комбинированных финансовых продуктов. Именно созданная за эти годы база поможет нам в этом», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«История нашего private banking насчитывает уже более 15 лет, а средний стаж в команде — более 10 лет. Мы просто выросли вместе с поколениями клиентов, с их задачами, портфелями и тем успехом, которого вместе с ними и добиваемся. Сейчас, пройдя объединение с банком „Открытием“, внешние экономические и социальные вызовы, перейдя в новую стадию роста, видим, как важно оставаться банком первого выбора, безусловного доверия для экономически активных людей. Развитие инвестиционных решений, классических и альтернативных, Family Office, партнёрских программ и оттачивание daily banking — наш путь и наша цель. Private banking #1 рождается каждый день, от исполнения, казалось бы, очередного, но очень важного конкретному человеку поручения именно в тот момент, когда это необходимо», — дополнила вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Оксана Семененко.

Ранее ВТБ Private Banking был признан самым крупным банком в России по числу клиентов HNWI с капиталом свыше 100 млн рублей на ежегодной премии Frank Private Banking Award 2024.

ВТБ является лидером по продажи золота физическим лицам. Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 79 тонн.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

08:20О погоде на субботу в Мурманской области: днем дождь, ночью — заморозки

23:21175 тысяч цветов и тюльпановый бум: глава Мурманска Иван Лебедев подвел итоги яркого летнего сезона

22:39Робот-глайдер научился распознавать голоса четырех видов редких китов по их пению

21:29Час открытого диалога: инвеступолномоченный Мурманска Андрей Варич поможет бизнесу решить проблемы

20:35Капремонт на миллионы: как изменились школы и детские сады Мурманска к новому учебному году

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

Все новости