ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в четвертый раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. На сегодняшний день портфель средств под управлением ВТБ Private Banking превышает 5 трлн рублей, увеличившись на треть с начала года. Больше половины занимают классические рублевые депозиты. Доля инвестиций в общем портфеле превышает 30% — это более 1,5 трлн рублей.

Для составления рейтинга команда журнала Forbes отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка производилась, учитывая активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, а также голосование участников рынка. Набрав 91,67 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для состоятельных клиентов.

 «Думаю, за эти годы мы действительно многое сумели создать, обосновано заручиться доверием клиентов и уважением экспертного сообщества. Сейчас пришло время идти дальше — тиражировать лучшие практики private banking на другие сегменты, с одной стороны, и развивать новые грани ВИП-обслуживания, с другой. Нас ждут новые инвестиционные и транзакционные цепочки, развитие технологий, систем защиты данных и CRM-систем, укрепление страховых, медицинских, правовых сервисов и создание комбинированных финансовых продуктов. Именно созданная за эти годы база поможет нам в этом», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«История нашего private banking насчитывает уже более 15 лет, а средний стаж в команде — более 10 лет. Мы просто выросли вместе с поколениями клиентов, с их задачами, портфелями и тем успехом, которого вместе с ними и добиваемся. Сейчас, пройдя объединение с банком „Открытием“, внешние экономические и социальные вызовы, перейдя в новую стадию роста, видим, как важно оставаться банком первого выбора, безусловного доверия для экономически активных людей. Развитие инвестиционных решений, классических и альтернативных, Family Office, партнёрских программ и оттачивание daily banking — наш путь и наша цель. Private banking #1 рождается каждый день, от исполнения, казалось бы, очередного, но очень важного конкретному человеку поручения именно в тот момент, когда это необходимо», — дополнила вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Оксана Семененко.

Ранее ВТБ Private Banking был признан самым крупным банком в России по числу клиентов HNWI с капиталом свыше 100 млн рублей на ежегодной премии Frank Private Banking Award 2024.

ВТБ является лидером по продажи золота физическим лицам. Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 79 тонн.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

Все новости