ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в четвертый раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. На сегодняшний день портфель средств под управлением ВТБ Private Banking превышает 5 трлн рублей, увеличившись на треть с начала года. Больше половины занимают классические рублевые депозиты. Доля инвестиций в общем портфеле превышает 30% — это более 1,5 трлн рублей.

Для составления рейтинга команда журнала Forbes отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка производилась, учитывая активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, а также голосование участников рынка. Набрав 91,67 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для состоятельных клиентов.

 «Думаю, за эти годы мы действительно многое сумели создать, обосновано заручиться доверием клиентов и уважением экспертного сообщества. Сейчас пришло время идти дальше — тиражировать лучшие практики private banking на другие сегменты, с одной стороны, и развивать новые грани ВИП-обслуживания, с другой. Нас ждут новые инвестиционные и транзакционные цепочки, развитие технологий, систем защиты данных и CRM-систем, укрепление страховых, медицинских, правовых сервисов и создание комбинированных финансовых продуктов. Именно созданная за эти годы база поможет нам в этом», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«История нашего private banking насчитывает уже более 15 лет, а средний стаж в команде — более 10 лет. Мы просто выросли вместе с поколениями клиентов, с их задачами, портфелями и тем успехом, которого вместе с ними и добиваемся. Сейчас, пройдя объединение с банком „Открытием“, внешние экономические и социальные вызовы, перейдя в новую стадию роста, видим, как важно оставаться банком первого выбора, безусловного доверия для экономически активных людей. Развитие инвестиционных решений, классических и альтернативных, Family Office, партнёрских программ и оттачивание daily banking — наш путь и наша цель. Private banking #1 рождается каждый день, от исполнения, казалось бы, очередного, но очень важного конкретному человеку поручения именно в тот момент, когда это необходимо», — дополнила вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Оксана Семененко.

Ранее ВТБ Private Banking был признан самым крупным банком в России по числу клиентов HNWI с капиталом свыше 100 млн рублей на ежегодной премии Frank Private Banking Award 2024.

ВТБ является лидером по продажи золота физическим лицам. Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 79 тонн.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

Все новости