ВТБ признан лидером рынка Private Banking в России

ВТБ в четвертый раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала. На сегодняшний день портфель средств под управлением ВТБ Private Banking превышает 5 трлн рублей, увеличившись на треть с начала года. Больше половины занимают классические рублевые депозиты. Доля инвестиций в общем портфеле превышает 30% — это более 1,5 трлн рублей.

Для составления рейтинга команда журнала Forbes отобрала 15 лучших игроков в России. Оценка производилась, учитывая активы, кредитные рейтинги от российских агентств, число клиентов, ставки по депозитам, а также голосование участников рынка. Набрав 91,67 баллов из 100 возможных ВТБ Private Banking стал лучшим банком для состоятельных клиентов.

 «Думаю, за эти годы мы действительно многое сумели создать, обосновано заручиться доверием клиентов и уважением экспертного сообщества. Сейчас пришло время идти дальше — тиражировать лучшие практики private banking на другие сегменты, с одной стороны, и развивать новые грани ВИП-обслуживания, с другой. Нас ждут новые инвестиционные и транзакционные цепочки, развитие технологий, систем защиты данных и CRM-систем, укрепление страховых, медицинских, правовых сервисов и создание комбинированных финансовых продуктов. Именно созданная за эти годы база поможет нам в этом», — прокомментировал старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

«История нашего private banking насчитывает уже более 15 лет, а средний стаж в команде — более 10 лет. Мы просто выросли вместе с поколениями клиентов, с их задачами, портфелями и тем успехом, которого вместе с ними и добиваемся. Сейчас, пройдя объединение с банком „Открытием“, внешние экономические и социальные вызовы, перейдя в новую стадию роста, видим, как важно оставаться банком первого выбора, безусловного доверия для экономически активных людей. Развитие инвестиционных решений, классических и альтернативных, Family Office, партнёрских программ и оттачивание daily banking — наш путь и наша цель. Private banking #1 рождается каждый день, от исполнения, казалось бы, очередного, но очень важного конкретному человеку поручения именно в тот момент, когда это необходимо», — дополнила вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и «Привилегии» ВТБ Оксана Семененко.

Ранее ВТБ Private Banking был признан самым крупным банком в России по числу клиентов HNWI с капиталом свыше 100 млн рублей на ежегодной премии Frank Private Banking Award 2024.

ВТБ является лидером по продажи золота физическим лицам. Объем физического золота, приобретенного клиентами ВТБ, превысил 79 тонн.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

09:11В Мурманске на три недели перекрыли популярный проход к Долине Уюта: названа причина

09:01В Мурманске пройдёт космическая программа с квизом и играми

08:20Пригодятся солнцезащитные очки: какой будет погода в Мурманской области 11 апреля

06:45Общее дело: в Североморске прошел первый городской субботник

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

Все новости