Лучшие в своем деле

Сотрудники «Газпром нефть шельфа» завоевали три награды на конкурсе профмастерства компании «Газпром нефть» «Лучший по профессии». Достойные результаты нефтяники показали в номинациях «Лаборант химического анализа», «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования», и «Машинист технологических насосов». Также на счету «Газпром нефть шельфа» диплом в специальной номинации «Лучший в теоретических знаниях по эксплуатации тепловых энергоустановок».

Корпоративный конкурс «Лучший по профессии» прошел в Мегионе (ХМАО-Югра). Конкуренция на состязаниях была очень высокой: на площадках собрались 250 нефтяников из 18 дочерних обществ «Газпром нефти». Лучших выбирали в 20 номинациях.

По традиции конкурсанты состязались в несколько этапов: сдавали цифровое тестирование, выполняли практические задания, а также демонстрировали навыки оказания первой помощи и знание правил промышленной безопасности и охраны труда.

Лаборант химического анализа испытательной лаборатории Владимир Уткин трудится на предприятии три года и столько же времени участвует в конкурсе профессионального мастерства. В прошлом году он был отмечен специальным дипломом, а в этом забрал главную награду в своей номинации:

— Участию в конкурсе предшествовала очень серьёзная подготовка, — поделился Владимир Уткин. — Представлять «Приразломную» на общероссийском уровне –большая честь и ответственность. Рад, что в этом году все получилось и я стал лучшим в своей номинации. Но это не предел. Конкурс дает огромную мотивацию двигаться вперед и развиваться в своей профессии».

«Лучший по профессии» — важная часть программы мотивации, корпоративного обучения и повышения профессионального мастерства работников «Газпром нефти». Он способствует распространению передового опыта работы, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

«Мы гордимся победами наших сотрудников и прикладываем максимальные усилия для поддержки их стремления к профессиональному росту. Мы создаем комфортную среду, в которой каждый сможет найти новые перспективы и возможности для развития и карьерного роста», — подчеркнул Игорь Рустамов, генеральный директор «Газпром нефть шельфа».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

20:52Март на скорой в Мурманске: 13 тысяч вызовов и сотни спасенных жизней

20:16Дилемма Арктики: новый аэропорт в Нунавуте против спокойствия морских гигантов

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

21:26Удар по болезням: 20 минут в день — как защитить сердце и снизить риск рака на 28%

20:31Три знака скинут балласт в апреле — роковой транзит Урана и Венеры: токсичное прошлое исчезнет навсегда

20:03Кто из вашего окружения — скрытый манипулятор: правдивый тест о ваших близких

Все новости