ВТБ запускает комбинированный вклад со ставкой 25%

ВТБ расширяет свою линейку накопительных продуктов, запуская новый срочный вклад «Двойная выгода», комбинированный с программой долгосрочных сбережений от НПФ ВТБ. Доходность по вкладу составит рекордные 25% годовых. Об этом в рамках ВЭФ-2024 сообщил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Клиенты, оформившие в банке программу долгосрочных сбережений от НПФ ВТБ, смогут открыть вклад «Двойная выгода» с максимальной в линейке срочных вкладов доходностью до 25% годовых. Минимальная сумма депозита от 30 тыс. рублей, а максимальная не должна превышать сумму первоначального взноса в программу долгосрочных сбережений. Вклад можно открыть в офисах банка на срок 3,6 или 12 месяцев. 

«Рынок сбережений разогрет и продолжает расти рекордными темпами, на нем появляются принципиально новые накопительные продукты, например, программа долгосрочных сбережений. С учетом высокого спроса клиентов мы приняли решение расширить нашу линейку инструментов для размещения средств населения. Предлагаем клиентам ставку до 25% годовых по срочному депозиту при оформлении программы долгосрочных сбережений. Причем клиенты получают двойную выгоду - максимальная процентная ставка по вкладу и возможность инвестировать и получить дополнительный доход от государства, инвестиционного дохода и налоговых вычетов. Ожидаем, что до конца года данным предложением воспользуются примерно 120 тыс. клиентов. Это может быть стратегическим решением, ведь, как говорится, тактика без стратегии - это просто суета перед поражением», - прокомментировал Дмитрий Брейтенбихер.

Программа долгосрочных сбережений позволяет каждому участнику увеличить капитал не только за счет личных взносов и инвестиционного дохода, но и за счет финансовой поддержки от государства, которая составит до 36 тыс. рублей в год в течение десяти лет, следующих за годом после первого взноса. В программу можно перевести ранее сформированные накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). С суммы взносов до 400 тыс. рублей в год клиенты смогут ежегодно получать повышенный налоговый вычет в размере от 52 до 60 тыс. рублей в зависимости от размера взноса и уровня дохода участника. На взносы по программе распространяется двухступенчатый защитный механизм: система гарантирования прав участников НПФ защищает активы от отрицательного инвестиционного результата, а Агентство по страхованию вкладов (АСВ) гарантирует сохранность сбережений в пределах 2,8 млн руб.

Ссылка на условия https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/dvojnaya-vygoda/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

12:34В Мурманскую область приходят холода, возможен первый снег — эксперт из Москвы

12:30Дыры в упаковке: удается ли Мурманской области создавать для приезжих гостей «целостное впечатление» от Териберки

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

Все новости