ВТБ: доступность финансовых продуктов и услуг для россиян выросла на 35%

По итогам восьми месяцев года ВТБ увеличил доступность финансовых продуктов и услуг для населения и бизнеса более чем на треть — на 35%. За счёт расширения сети офисов банк нарастил охват населения с 58 до 69 млн человек. Об этом сообщил член правления ВТБ Руслан Еременко в рамках ВЭФ-2024.

Всего с начала года в рамках развития точек продаж ВТБ открыл 35 отделений в 34 городах. Возможность воспользоваться услугами банка получили жители Луганской народной республики. До конца года откроются отделения в Мариуполе, Донецке и еще 66 новых городах, где пока ВТБ не был представлен.

ВТБ также начал обслуживать средний и малый бизнес Крыма и Севастополя и до конца года откроет на полуострове более 130 точек продаж. Офисная сеть расширится в том числе в Ингушетии, Калмыкии, Тыве, Карачаево-Черкесии, благодаря чему география присутствия увеличится с 82 до 89 регионов.

 В рамках стратегии развития до конца 2026 года ВТБ расширит доступность банковского обслуживания на регионы России и города с населением от 50 тысяч человек. В небольших населенных пунктах будут представлены отделения в обновленном компактном формате — «легкие офисы». В них будут организованы удобные рабочие зоны с мягкой мебелью, специалисты смогут работать с ноутбуками, а посетители — подтверждать операции в приложении ВТБ Онлайн. К концу 2024 года их число по стране составит 138 точек.

«Мы уделяем особое внимание качеству обслуживания и обновлению офисной сети. „Легкий“ формат офисов сделает их доступнее и ближе для населения небольших городов. К концу 2026 года мы планируем значительно расширить число отделений, что позволит увеличить потенциальный охват банковскими услугами до 100 млн россиян и обновить три четверти отделений. Они станут еще более гостеприимными и уютными, в них появятся детские уголки, кулеры с водой и кофе-зоны, а также удобные диваны, где клиенты смогут отдохнуть, офисы можно будет посещать и с домашними животными. Расширение сети предполагает обслуживание клиентов в выходные дни — сегодня треть отделений уже работают по субботам, и создание новых карьерных возможностей. Только на Дальнем Востоке открытие офисов создаст около 100 новых рабочих мест», — сообщил Руслан Еременко.

 Существенное укрепление инфраструктуры сети ВТБ для клиентов происходит также в рамках интеграции с банком «Открытие». Всего под бренд ВТБ до конца года перейдут 230 офисов, из которых более 180 отделений банка в 49 регионах уже сменили свои вывески.

На Дальнем Востоке ВТБ на 13% увеличил количество офисов с начала года. На территории всех регионов, входящих в состав ДФО, сегодня работает 111 отделений банка и 11 офисов «Открытия».

Всего сеть ВТБ сегодня насчитывает более 1,4 тыс. отделений. Банк повышает доступность продуктов для среднего и малого бизнеса, в том числе там, где нет офисов.

В 2024 году заработал выездной сервис для предпринимателей в 10 регионах ДФО с покрытием 122 населенных пунктов. Запуск выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса значительно расширил доступность финансовых продуктов и услуг банка. По заявке сотрудник выездного сервиса приедет по указанному клиентом адресу в удобное для него время и оформит продукты для бизнеса от ВТБ.

Фото: Екатерина Громова

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости