ВТБ повысил ставки по вкладам до 20%

Не дожидаясь заседания ЦБ РФ по ключевой ставке, ВТБ повысил доходность по рублевым долгосрочным депозитам. Максимальная ставка по вкладам на два года составит теперь до 20% годовых. Об этом заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Предложение доступно для всех действующих клиентов, которые переведут новые для ВТБ средства из других банков, а также для новых клиентов. Ставка по ВТБ-вкладу составит 20% на срок 2 года.

Клиенты, которые переходят со своими средствами из Открытия в ВТБ, также получат повышенную ставку.

Кроме того, увеличивается базовая ставка по депозитам на срок 3 мес. и 6 мес. для текущих клиентов в среднем на 1,9 - 2,5 п.п. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения, суммы первоначального взноса и выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты.

— Мы видим желание вкладчиков размещать свои средства в банках «вдолгую», на короткие сроки приходится только каждый десятый депозит. Это оправдано: ЦБ дал четкий сигнал, что ключевая ставка в ближайшее время точно не пойдет вниз, мы также прогнозируем, что в ближайшую пятницу она либо будет сохранена на уровне 18%, либо даже повышена. Не дожидаясь решения регулятора, мы решили повысить ставку по долгосрочным вкладам — теперь она достигла 20%, ранее такие условия были доступны только по накопительным счетам. Если учитывать, что средний размер вклада в ВТБ сейчас — около 550 тысяч рублей, то за 2 года наши клиенты смогут увеличить свои накопления в 1,5 раза, — отметил зампред ВТБ Георгий Горшков.

 По оценке ВТБ во втором полугодии произойдет изменение сроков размещения средств во вклады. Доля среднесрочных вкладов будет вытеснять долю коротких депозитов (от 3 до 6 месяцев).

 В этом году рынок сбережений показывает рекордный рост за всю историю России. ВТБ прогнозирует, к концу года портфель сбережений физлиц на рынке увеличится на четверть - до 55,8 трлн рублей (во всех валютах). ВТБ планирует расти почти вдове быстрее рынка и увеличить портфель розничных пассивов почти на 50% - до 10,3 трлн рублей.

Подробные условия доступны по ссылке:    https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/    Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

Все новости