Именную стипендию Андрея Мельниченко утвердили для лучших студентов

Фонд Мельниченко объявляет о запуске Стипендиального конкурса для успешных студентов высших и средних специальных учебных заведений на 2024-2025 учебный год. Победители получат именную стипендию Андрея Мельниченко.

Цель конкурса — материальная поддержка лучших студентов, отличившихся в учебе, научной деятельности или создании прорывных проектов, а также развитие кадрового потенциала российских регионов.

Главная особенность Стипендии Андрея Мельниченко состоит в том, что поощрять планируют не только студентов университетов и институтов, но и учащихся техникумов и колледжей.

Программа объединяет ведущие региональные вузы и учебные заведения среднего профессионального образования (СПО). Среди них — Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, Дальневосточный федеральный университет, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) — всего в списке 42 вуза. В перечень ссузов входит 107 учебных заведений.

Фонд Мельниченко приглашает к участию в конкурсе студентов вузов и ссузов из указанного перечня, обучающихся очно по техническим и инженерным специальностям или направлениям на втором курсе или старше.

Соискатель именной стипендии Андрея Мельниченко должен быть гражданином РФ и на дату подачи заявки ему должно исполнится 16 лет. Еще одно важное условие участия в конкурсе — отсутствие академических задолженностей и отличная или хорошая успеваемость. У студентов вуза допускается не более одной четверки за последний семестр, у студентов ссузов — не более трех четверок за последний семестр.

Ежемесячные стипендиальные выплаты составят от 5000 до 25 000 рублей для студентов вузов и от 5000 до 20 000 рублей для студентов ссузов. Помимо успеваемости на размер стипендии влияет еще ряд факторов: претендент является выпускником Центра талантов.ФМ, Профклассов.ФМ, побеждал в конкурсах профессионального мастерства, награжден за ведение научно-исследовательской работы, публиковался в рецензируемых научных изданиях, обладает исключительным правом, патентом или свидетельством на результат интеллектуальной деятельности.

«Стипендиальная программа — это логическое развитие концепции образовательно-карьерного трека, которую Фонд Мельниченко реализует в рамках направления „Образование“. В основе этой концепции лежит сотрудничество предприятий ЕвроХим, СУЭК и СГК со школами, где Фонд организует Профклассы.ФМ, опорными ссузами и вузами. Учреждая именную стипендию Андрея Мельниченко, мы хотим поощрить наиболее целеустремленных, вдумчивых, творческих ребят из вузов, техникумов, колледжей. Признание заслуг и достижений молодых людей, их поддержка — важная часть стратегии по развитию регионального кадрового потенциала, выстраивание четкой перспективы будущего для нашей талантливой молодежи», — говорит генеральный директор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева.

Конкурс проводится в два цикла. Прием заявок на I цикл конкурса осуществляется до 11 октября 2024 года на сайте aimstipendia.ru. Там же можно ознакомиться с условиями конкурса, графиком его проведения, перечнем необходимых документов.

Консультации для участников Конкурса предоставляются:

по электронной почте aimstipendia@yandex.ru,

по телефону 8-800-700-28-84

и в официальном телеграм-канале конкурса https://t.me/aimstipendia

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:21Халаты и реализм: в Мурманске раскроют тайны «домашних» портретов Василия Тропинина

11:19Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

11:06Ковдорский ГОК и Союз промышленников обсудили перспективы развития региона

11:02Что модно в Мурманске: Организаторы «НаМОДнения» раскрыли секреты предстоящего показа

10:52Новая шуба для Даши: в Мурманском океанариуме началась весенняя линька тюленей

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

10:30Судебные приставы спасли жизнь должнику из Заозерска

10:21Новый интерфейс писем, автозамена в Документах и календарный вид задач в Трекере: что нового в Яндекс 360

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Во сколько обойдётся обучение в МАУ?

09:50Архангельский дебошир разбил стеклянные двери в одном из ТЦ Мурманска

09:49Успеть за 24 часа: в Апатитах расцвела редкая «шагающая» ириса — успейте на экскурсию!

09:12Пустые коридоры: почему отели Мурманска лишились туристов: даже киты не спасают статистику

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

07:03Лишний вес после 40: как обмануть возраст и добиться плоского живота без диет

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

Все новости