Не накрывайте розы осенью: испортите цветы — что ещё нельзя делать с растением

Советы по обращению с розами осенью

Вам нельзя укрывать розы слишком рано. Эти цветы не настолько уж и хрупкие, как могут показаться. Легкие заморозки растения могут спокойно пережить. А вот если их укрыть слишком рано, то розы выпреют из-за сильной жары. Не нужно рано укладывать розы. Стоит подождать, пока пройдет осенние дожди.

Кроме того, не нужно обрезать невызревшие побеги в теплую побеги. Не надо во время заморозков пригибать ветви к земле — это делается еще до наступления холодов, чтобы не повредить растения. Кроме того, нельзя обрезать розы в мороз, оставлять на зиму листья (чтобы избежать распространение инфекций).

Также мы рекомендуем убирать листья из-под роз. Дело в том, что на этих листьях могут быть возбудители болезней. Кроме того, не укладывайте петли роз прямо на землю — цветы хорошо перезимуют, если под ними будет сухо, поэтому нужна хорошая подложка. Кроме того, весной не спешите раскрывать цветы слишком рано, это нужно делать постепенно. Розы должны привыкнуть к новым условиям. Но и затягивать не стоит.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за клематисами. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

09:16Северянке из Лопарской Президент Путин пожал руку

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

Все новости