Новости / Экономика

Не накрывайте розы осенью: испортите цветы — что ещё нельзя делать с растением

Советы по обращению с розами осенью

Вам нельзя укрывать розы слишком рано. Эти цветы не настолько уж и хрупкие, как могут показаться. Легкие заморозки растения могут спокойно пережить. А вот если их укрыть слишком рано, то розы выпреют из-за сильной жары. Не нужно рано укладывать розы. Стоит подождать, пока пройдет осенние дожди.

Кроме того, не нужно обрезать невызревшие побеги в теплую побеги. Не надо во время заморозков пригибать ветви к земле — это делается еще до наступления холодов, чтобы не повредить растения. Кроме того, нельзя обрезать розы в мороз, оставлять на зиму листья (чтобы избежать распространение инфекций).

Также мы рекомендуем убирать листья из-под роз. Дело в том, что на этих листьях могут быть возбудители болезней. Кроме того, не укладывайте петли роз прямо на землю — цветы хорошо перезимуют, если под ними будет сухо, поэтому нужна хорошая подложка. Кроме того, весной не спешите раскрывать цветы слишком рано, это нужно делать постепенно. Розы должны привыкнуть к новым условиям. Но и затягивать не стоит.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за клематисами. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

Все новости