ВТБ запустил технологию для автоматизации контроля за платежами групп компаний

ВТБ запустил для групп компаний (ГК) — клиентов среднего и малого бизнеса возможность автоматического контроля за осуществлением платежей. Это позволит клиентам эффективнее контролировать оплату счетов, самостоятельно настраивать их критерии в рамках установленного бюджета компании и исключить нецелевое использование средств.

 Опция «Бюджетирование» позволит клиенту установить широкий набор правил контроля по статьям и лимитам бюджета, настроить справочник контрагентов в рамках бюджета или конкретного счета. При необходимости можно задать условия для дополнительного контроля платежей — они будут поступать на акцепт, одобряться или отклоняться системой в автоматическом режиме. Клиенты получат уведомления по статусам всех документов и операций.

— Группы компаний со сложной структурой и объединяющие большое число юридических лиц заинтересованы в дополнительном контроле общего бюджета, возможности оперативно вносить изменения в схемы движения средств, реагируя на изменения рынка. Сегодня продуктами* кэш менеджмента ВТБ пользуются более 1200 клиентов. Мы даем им возможность контролировать и эффективнее управлять денежными потоками группы компаний, сократить объем документации и трудозатраты на операционную деятельность, оптимизировать финансовое планирование», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ.

ВТБ предлагает ГК набор решений по управлению средствами. Их функционал позволяет контролировать и управлять средствами группы компаний на одном экране в онлайн-режиме в любое удобное время, а гибкие настройки обеспечивают надежность, удобство и персонализацию для компаний любого масштаба.

Подключить сервис и управлять им можно в интернет-банке. Всего за несколько кликов клиенты смогут подключить новых участников и добавить счета, загрузить и скорректировать бюджет, настроить дополнительные параметры контроля: акцепт, автоотказ, автоакцепт, контроль по справочнику контрагентов.

*В число продуктов кэш менеджмента ВТБ входят: «Мультиконтроль», «Кэш-пулинг. Мастер-счет» и «Корпоративное управление».

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости