ВТБ запустил технологию для автоматизации контроля за платежами групп компаний

ВТБ запустил для групп компаний (ГК) — клиентов среднего и малого бизнеса возможность автоматического контроля за осуществлением платежей. Это позволит клиентам эффективнее контролировать оплату счетов, самостоятельно настраивать их критерии в рамках установленного бюджета компании и исключить нецелевое использование средств.

 Опция «Бюджетирование» позволит клиенту установить широкий набор правил контроля по статьям и лимитам бюджета, настроить справочник контрагентов в рамках бюджета или конкретного счета. При необходимости можно задать условия для дополнительного контроля платежей — они будут поступать на акцепт, одобряться или отклоняться системой в автоматическом режиме. Клиенты получат уведомления по статусам всех документов и операций.

— Группы компаний со сложной структурой и объединяющие большое число юридических лиц заинтересованы в дополнительном контроле общего бюджета, возможности оперативно вносить изменения в схемы движения средств, реагируя на изменения рынка. Сегодня продуктами* кэш менеджмента ВТБ пользуются более 1200 клиентов. Мы даем им возможность контролировать и эффективнее управлять денежными потоками группы компаний, сократить объем документации и трудозатраты на операционную деятельность, оптимизировать финансовое планирование», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ.

ВТБ предлагает ГК набор решений по управлению средствами. Их функционал позволяет контролировать и управлять средствами группы компаний на одном экране в онлайн-режиме в любое удобное время, а гибкие настройки обеспечивают надежность, удобство и персонализацию для компаний любого масштаба.

Подключить сервис и управлять им можно в интернет-банке. Всего за несколько кликов клиенты смогут подключить новых участников и добавить счета, загрузить и скорректировать бюджет, настроить дополнительные параметры контроля: акцепт, автоотказ, автоакцепт, контроль по справочнику контрагентов.

*В число продуктов кэш менеджмента ВТБ входят: «Мультиконтроль», «Кэш-пулинг. Мастер-счет» и «Корпоративное управление».

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

09:32Дроны наши и чужие: как на полигонах Северного флота обучают уничтожать беспилотники

09:272 дежурных караула тушили пожар в верхнетуломской пятиэтажке

09:18Во время ремонта ДК им. С. М. Кирова зовет семьи с детьми в морское приключение

08:20В Мурманской области потеплеет до +17 градусов

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости