ВТБ запустил технологию для автоматизации контроля за платежами групп компаний

ВТБ запустил для групп компаний (ГК) — клиентов среднего и малого бизнеса возможность автоматического контроля за осуществлением платежей. Это позволит клиентам эффективнее контролировать оплату счетов, самостоятельно настраивать их критерии в рамках установленного бюджета компании и исключить нецелевое использование средств.

 Опция «Бюджетирование» позволит клиенту установить широкий набор правил контроля по статьям и лимитам бюджета, настроить справочник контрагентов в рамках бюджета или конкретного счета. При необходимости можно задать условия для дополнительного контроля платежей — они будут поступать на акцепт, одобряться или отклоняться системой в автоматическом режиме. Клиенты получат уведомления по статусам всех документов и операций.

— Группы компаний со сложной структурой и объединяющие большое число юридических лиц заинтересованы в дополнительном контроле общего бюджета, возможности оперативно вносить изменения в схемы движения средств, реагируя на изменения рынка. Сегодня продуктами* кэш менеджмента ВТБ пользуются более 1200 клиентов. Мы даем им возможность контролировать и эффективнее управлять денежными потоками группы компаний, сократить объем документации и трудозатраты на операционную деятельность, оптимизировать финансовое планирование», — отметила Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ.

ВТБ предлагает ГК набор решений по управлению средствами. Их функционал позволяет контролировать и управлять средствами группы компаний на одном экране в онлайн-режиме в любое удобное время, а гибкие настройки обеспечивают надежность, удобство и персонализацию для компаний любого масштаба.

Подключить сервис и управлять им можно в интернет-банке. Всего за несколько кликов клиенты смогут подключить новых участников и добавить счета, загрузить и скорректировать бюджет, настроить дополнительные параметры контроля: акцепт, автоотказ, автоакцепт, контроль по справочнику контрагентов.

*В число продуктов кэш менеджмента ВТБ входят: «Мультиконтроль», «Кэш-пулинг. Мастер-счет» и «Корпоративное управление».

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости