Новости / Экономика

«Мостострой-11» в три раза сократил расходы на SaaS-сервисы благодаря переходу на Яндекс 360 для бизнеса

Erid: F7NfYUJCUneP2WhSYXfw

АО «Мостострой-11» — одна из крупнейших строительных компаний России с филиалами по всей стране. Её сотрудники проектируют и строят автомобильные дороги, объекты транспортной инфраструктуры и промышленно-гражданского назначения. Теперь более 1 300 специалистов компании работают в онлайн-офисе для совместной работы Яндекс 360 для бизнеса.

Компании было важно найти комплексное решение, которое в максимальном объёме заменит функции иностранной платформы. Миграция на Яндекс 360 для бизнеса позволила закрыть ключевые потребности и сохранить непрерывность бизнес-процессов. Кроме того, дополнительным преимуществом онлайн-офиса стало наличие у сервисов мобильных версий. Так управленческий персонал на объектах остаётся на связи с офисными сотрудниками: отвечает на письма и участвует в онлайн-совещаниях через Телемост с мобильных устройств.

Сейчас специалисты «Мостострой-11» используют Почту для внешних и внутренних коммуникаций, проводят встречи в Телемосте, совместно редактируют файлы в Документах. На Диске сотрудники хранят ежедневную и проектную отчётность, графики выполнения работ. А в Календаре каждый работник организует личное расписание и может свериться с общим, например, чтобы забронировать переговорную комнату.

— Благодаря миграции в Яндекс 360 для бизнеса у нас получилось объединить основные инструменты в рамках одного онлайн-офиса. Сотрудники бесшовно переключаются между сервисами, а за администрирование всей системы отвечает один IT-специалист — специально выделять ресурсы на это нам не пришлось. Более того, смена вендора позволила уменьшить расходы на SaaS-сервисы для совместной работы более чем в три раза, — Антон Кобзарь, заместитель начальника отдела информационных технологий АО «Мостострой-11».

Реклама: ООО «Яндекс», ИНН 7736207543. Адрес: 119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д. 16

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости