«Мостострой-11» в три раза сократил расходы на SaaS-сервисы благодаря переходу на Яндекс 360 для бизнеса

Erid: F7NfYUJCUneP2WhSYXfw

АО «Мостострой-11» — одна из крупнейших строительных компаний России с филиалами по всей стране. Её сотрудники проектируют и строят автомобильные дороги, объекты транспортной инфраструктуры и промышленно-гражданского назначения. Теперь более 1 300 специалистов компании работают в онлайн-офисе для совместной работы Яндекс 360 для бизнеса.

Компании было важно найти комплексное решение, которое в максимальном объёме заменит функции иностранной платформы. Миграция на Яндекс 360 для бизнеса позволила закрыть ключевые потребности и сохранить непрерывность бизнес-процессов. Кроме того, дополнительным преимуществом онлайн-офиса стало наличие у сервисов мобильных версий. Так управленческий персонал на объектах остаётся на связи с офисными сотрудниками: отвечает на письма и участвует в онлайн-совещаниях через Телемост с мобильных устройств.

Сейчас специалисты «Мостострой-11» используют Почту для внешних и внутренних коммуникаций, проводят встречи в Телемосте, совместно редактируют файлы в Документах. На Диске сотрудники хранят ежедневную и проектную отчётность, графики выполнения работ. А в Календаре каждый работник организует личное расписание и может свериться с общим, например, чтобы забронировать переговорную комнату.

— Благодаря миграции в Яндекс 360 для бизнеса у нас получилось объединить основные инструменты в рамках одного онлайн-офиса. Сотрудники бесшовно переключаются между сервисами, а за администрирование всей системы отвечает один IT-специалист — специально выделять ресурсы на это нам не пришлось. Более того, смена вендора позволила уменьшить расходы на SaaS-сервисы для совместной работы более чем в три раза, — Антон Кобзарь, заместитель начальника отдела информационных технологий АО «Мостострой-11».

Реклама: ООО «Яндекс», ИНН 7736207543. Адрес: 119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д. 16

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Цензура в самом себе

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости