Новости / Энергия

Из-за усиления ветра «Колэнерго» введён режим повышенного контроля

02.12.2016, 11:59 Новости / Энергия

В связи с ожидаемым ухудшением погоды «Колэнерго» работает в режиме повышенного контроля. По информации синоптиков, в Мурманске ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 17 м/с, на севере региона - до 20 м/с, сильный снег, метель.

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологической обстановки в Мурманской области филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

С 18.00 1 декабря в филиале «Колэнерго» введён режим повышенного контроля.

В энергокомпании осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты филиала «Колэнерго» проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Зарплаты в Мурманской области выросли на 14%

15:24«За литр удавятся»: автолюбители Мурманска призвали заправлять машины волонтеров бесплатно

14:23Концерт кантеле и техногенное иглу: В Североморске 12 марта ученые МГУ проведут необычный перфоманс

13:47В Мурманске за 600 тысяч рублей продают картину советского художника

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

16:27Зачем замачивать семена на туалетной бумаге: если устали ждать всходы неделями — метод «бутерброда»

15:31Цена — здоровье: эти 5 привычек на кухне годами подрывают организм

14:34Тест: кто ты из турецких сериалов — нежная Эда, властная Хюррем или хрупкая Нихан?

14:03Шансы на большой успех: красная или черная — икра расскажет, на что вы запрограммированы

13:30Страсти в Неваляшкино: 90% не решат — детективная задача из книги 90-х

13:26Рецепт «дольче вита»: 5 привычек итальянок, которые изменят ваш быт и отношения

Все новости