Из-за усиления ветра «Колэнерго» введён режим повышенного контроля

02.12.2016, 11:59 Новости /

В связи с ожидаемым ухудшением погоды «Колэнерго» работает в режиме повышенного контроля. По информации синоптиков, в Мурманске ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 17 м/с, на севере региона - до 20 м/с, сильный снег, метель.

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологической обстановки в Мурманской области филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

С 18.00 1 декабря в филиале «Колэнерго» введён режим повышенного контроля.

В энергокомпании осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты филиала «Колэнерго» проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости