Новости / Энергия

Водитель «Колэнерго» оказал помощь пострадавшим в ДТП под Североморском

02.11.2018, 11:35 Новости / Энергия

Сергей Башинский первым оказался на месте происшествия и помог людям выбраться из автобуса под Североморском, съехавшего в кювет.

Днем 31 октября на автодороге Мурманск - Североморск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего рейсового автобуса. Водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет.

Очевидцем происшествия стал водитель производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Башинский, который ехал в Сафоново забрать линейный персонал после осмотра ЛЭП. Он первым оказался на месте происшествия и помог людям выбраться из автобуса.

«При опережении водитель автобуса не справился с управлением, и на моих глазах автобус съехал в кювет и завалился на бок. Я тут же остановился. Подошел к автобусу, и через люк помогал выбираться людям. В автобусе было порядка десяти человек. Также на помощь пришли другие очевидцы происшествия», - рассказал Сергей Башинский.

Кроме того, Сергей Васильевич с помощью крана-манипулятора, которым оснащен рабочий автомобиль КАМАЗ, приподнял автобус, а затем поставил его на колеса. Операция осложнялась тем, что со слов пассажиров, под автобусом находился еще один пострадавший.

- Просто вытащить автобус из кювета было нельзя, поскольку под ним находился человек. С помощью других очевидцев мы выдавили лобовое стекло, зацепили кран-манипулятор за стойку автобуса, приподняли его и аккуратно вытащили человека, - продолжил свой рассказ Сергей Башинский. - Быстро приехала ГИБДД и машина скорой помощи, а я поехал далее выполнять свои должностные обязанности.

- В таких событиях участвовал впервые. Медлить было нельзя. Героем себя не считаю, - скромно ответил Сергей Башинский. - Любой на моем месте поступил бы также.

В ДТП с автобусом пострадали 4 человека, серьезных травм никто не получил.

Руководством Колэнерго принято решение о поощрении водителя за проявленную готовность прийти на помощь.

Сейчас читают также: На выходных мурманчан приглашают на «Ночь искусств»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

18:08Неправда: 1 кошачий год не равен 7 человеческим — вот как на самом деле определяется возраст кошек, специалисты дали 100% верную схему

Все новости