Новости /

Водитель «Колэнерго» оказал помощь пострадавшим в ДТП под Североморском

02.11.2018, 11:35 Новости /

Сергей Башинский первым оказался на месте происшествия и помог людям выбраться из автобуса под Североморском, съехавшего в кювет.

Днем 31 октября на автодороге Мурманск - Североморск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего рейсового автобуса. Водитель не справился с управлением, и автобус съехал в кювет.

Очевидцем происшествия стал водитель производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Башинский, который ехал в Сафоново забрать линейный персонал после осмотра ЛЭП. Он первым оказался на месте происшествия и помог людям выбраться из автобуса.

«При опережении водитель автобуса не справился с управлением, и на моих глазах автобус съехал в кювет и завалился на бок. Я тут же остановился. Подошел к автобусу, и через люк помогал выбираться людям. В автобусе было порядка десяти человек. Также на помощь пришли другие очевидцы происшествия», - рассказал Сергей Башинский.

Кроме того, Сергей Васильевич с помощью крана-манипулятора, которым оснащен рабочий автомобиль КАМАЗ, приподнял автобус, а затем поставил его на колеса. Операция осложнялась тем, что со слов пассажиров, под автобусом находился еще один пострадавший.

- Просто вытащить автобус из кювета было нельзя, поскольку под ним находился человек. С помощью других очевидцев мы выдавили лобовое стекло, зацепили кран-манипулятор за стойку автобуса, приподняли его и аккуратно вытащили человека, - продолжил свой рассказ Сергей Башинский. - Быстро приехала ГИБДД и машина скорой помощи, а я поехал далее выполнять свои должностные обязанности.

- В таких событиях участвовал впервые. Медлить было нельзя. Героем себя не считаю, - скромно ответил Сергей Башинский. - Любой на моем месте поступил бы также.

В ДТП с автобусом пострадали 4 человека, серьезных травм никто не получил.

Руководством Колэнерго принято решение о поощрении водителя за проявленную готовность прийти на помощь.

Сейчас читают также: На выходных мурманчан приглашают на «Ночь искусств»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

22:32Секрет авиабазы в Аризоне: как американец навсегда изменил электротехнику — и в чем отличие от советского метода

21:57Глаза не врут: узнайте правду о своем характере — подберите ключ к подсознанию

21:25Тайны советского быта: вы никогда не осилите этот тест, если не жили в СССР

21:07Любимый вкус — легко и в радость: готовим бездрожжевой кулич

20:56Иллюзия правды: ваш страх — в первой увиденной детали

20:31Приказ Сталина: в этом городе высадили 20 миллионов яблонь — величайшая победа селекционеров СССР

Все новости