Кольская АЭС - победитель конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2018»

07.11.2018, 14:05 Новости /

Кольская АЭС признана победителем XIV Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2018» в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере атомной энергетики».

Полученная Кольской АЭС награда третий год подряд подтверждает статус экологически ответственного предприятия и является свидетельством общественного признания достижений атомной станции в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

«Безопасности, в том числе и экологической, мы уделяем приоритетное внимание. На протяжении 12 лет специалисты Кольской АЭС организуют массовые экологические акции на территории г.Полярные Зори. На атомной станции проведены работы по модернизации и повышению эффективности очистных сооружений. Создана и опробована маслоулавливающая система боновых заграждений. Нам есть чем гордиться. Кольская АЭС - современное высокотехнологичное и экологически чистое предприятие», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

По данным отчета по экологической безопасности Кольской АЭС за 2017 год, доля Кольской АЭС в выбросах вредных веществ составила 0,03% от выбросов всех промышленных предприятий Мурманской области, а количество отходов производства и потребления - менее 0,0005%. Фактические выбросы, сбросы и объемы образующихся отходов в десятки раз меньше установленных для Кольской АЭС нормативов.

Экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится ежегодно по инициативе международного форума «Мировой опыт и экономика России». В состав жюри конкурса вошли представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов. Среди целей конкурса - общественное поощрение промышленных предприятий за системную работу, способствующую устойчивому развитию российской экономики, улучшению здоровья населения и обеспечению экологической безопасности.

Сейчас читают также: Синоптики рассказали, какой погоды ждать на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

Все новости