В ходе Мурманской региональной инвестиционной энергетической конференции подписаны соглашения по технологическому присоединению на общую мощность 37.3 МВт

14.11.2018, 16:16 Новости /

Частью программы делового форума «СевТЭК-2018» и Мурманской деловой недели стала четвертая региональная инвестиционная энергетическая конференция.

Главной темой мероприятия были вопросы доступности сетевой инфраструктуры в Мурманской области и упрощение процедуры технологического присоединения.

Заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин представил в своем докладе крупнейшие проекты, в реализации которых энергокомпания принимает непосредственное участие. В частности, речь идет о Комплексном развитии Мурманского транспортного узла и Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений в районе села Белокаменка. Особо также он подчеркнул важность синхронизации перспективных планов развития региона с инвестиционными планами электросетевой организации.

Участники конференции обсудили аспекты инвестиционной привлекательности с учетом возможностей технологического присоединения, взаимодействие энергетиков с ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области».

В рамках региональной инвестиционной конференции были подписаны восемь соглашений по технологическому присоединению на общую мощность 37,3 МВт.

Сейчас читают также: К августу запустят круиз Тромсе - Мурманск - Земля Франца Иосифа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Для бывшего сотрудника Ространснадзора Мурманской области взятка в 12 тысяч рублей обернулась крупным штрафом

09:13Сколько коров в «Туломе» и повторит ли она судьбу «Индустрии»?

09:11Апрельский бум в Заполярье: зачем туристы штурмуют Мурманскую область весной?

08:20Циклоническая депрессия в Норвежском море принесет в Мурманскую область небольшие осадки

06:45Рециклер с эмульсией: мэр Мурманска рассказал о ремонте городских дорог

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

08:27Сложный тест на логику — 97% провалят эти 6 вопросов: проверьте, не заржавел ли ваш мозг

07:03Чище новых: эта смесь разнесёт любой нагар и старый жир — сковородки засияют

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

Все новости