Новости / Энергия

Глава МРСК Северо-Запада и Марина Ковтун обсудили готовность энергетиков к работе в зимних условиях

17.11.2018, 11:59 Новости / Энергия

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник и губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе рабочей встречи 16 ноября обсудили актуальные вопросы функционирования электросетевого комплекса региона.

Марина Ковтун на встрече отметила значимость совместной работы властей региона и энергетиков: «Мы одинаково заинтересованы в стабильном надежном электроснабжении потребителей».

Глава МРСК Северо-Запада сообщил, что филиал «Колэнерго» успешно прошел двухэтапную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Накануне Минэнерго России выдало паспорт готовности МРСК Северо-Запада.

В ходе встречи Артем Пидник и Марина Ковтун обсудили также аспекты консолидации электросетевых активов на территории Мурманской области. Соглашение об этом было заключено в 2016 году между ПАО «Российские сети» и Правительством Мурманской области. На текущем этапе реализации соглашения предметно рассматриваются вопросы аренды имущества территориальных сетевых организаций региона.

Артем Пидник отметил что МРСК Северо-Запада обслуживает электрические сети согласно единым стандартам и требованиям, установленным в группе компаний ПАО «Россети». Данные стандарты существенно выше тех, которые действуют в территориальных сетевых организациях. Именно поэтому консолидация сетевых активов на базе филиала «Колэнерго» является важнейшей задачей и оптимальным путем для повышения надёжности электросетевого комплекса области.

Сейчас читают также: Сотрудникам мурманской больницы вручат государственные награды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

18:33Красивые, но беспощадные: 3 породы собак, которые живут по законам стаи

17:29Сметут до кусочка: рецепт салата с говядиной и огурцами — об «Оливье» даже не заикнётесь

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

Все новости