«Колэнерго» напоминает о возможностях технологического присоединения к сети

20.11.2018, 13:16 Новости /

«В настоящее время в Мурманской области средняя загрузка центров питания филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» составляет около 60 процентов. Следовательно, текущая загрузка позволяет присоединять к электросетям новых потребителей, - сообщил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Алексей Лебедев. - Самый доступный способ оформления документов на технологическое присоединение - это использование он-лайн сервисов».

На официальном сайте МРСК Северо-Запада действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

«Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52», - напомнил Алексей Лебедев.

Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов МРСК Северо-Запада.

Справочно: 

Технологическое присоединение - комплекс мероприятий, обеспечивающих в совокупности фактическое присоединение энергопринимающих устройств Заявителя к объектам электросетевого хозяйства Общества с осуществлением фактической подачи (приема) напряжения и мощности на энергопринимающие устройства Заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»).

Услуга по технологическому присоединению оказывается в случаях:

• присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств Заявителя;
• ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается;
• при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
• присоединения ранее присоединенных энергопринимающих устройств, выведенных из эксплуатации (в том числе в целях консервации на срок более 1 года) в порядке, установленном Правилами вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2007 г. N 484 «О выводе объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации».

Сейчас читают также: Мурманчан предупреждают о штормовом ветре и снеге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

17:33Мурманский тренер по боксу погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей

17:23Ремонта жители Арктического, 6 в Мурманске будут ждать еще 15 лет

17:04Когда в Мурманске включат фонтаны? Мэрия назвала даты и анонсировала появление «Рыбы-кита»

16:55Северянин лишился прав из-за металлической балки, скрывающей госномер автомобиля

16:27Арктика ждет пополнения: Единый морской оператор обзаведется личным флотом к 2027 году

16:24В 2025 году зафиксировали 9,3 млн кибератак в сетях 38,5 тысяч компаний России

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

19:03Королевские пионы: 1 добавка меняет всё — как добиться мощного и долгого цветения

18:04Полведра с куста: забытый метод из СССР — картофель завалит урожаем до потолка

17:02Бетон на века: делаем «вечный» пол своими руками — 3 секрета «неубиваемой» стяжки

16:02Тест на эрудицию: только 23% людей подберут 6 из 6 синонимов — докажите, что у вас богатый лексикон

15:26Когда рассада виснет тряпочкой: 3 мощных препарата — спасаем томаты от голода

Все новости