Кольская АЭС к зиме готова

23.11.2018, 15:52 Новости /

Кольская АЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., подписанный генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым.

На основании результатов проверки, Кольская АЭС признана готовой надёжно нести установленную электрическую и тепловую нагрузку в осенне-зимний период 2018/2019 года. Предприятию установлен отпуск электрической энергии потребителю на период ОЗМ в объеме 5 447,690 млн. кВтч.

Готовность Кольской АЭС к зиме проверяла 8-12 октября комиссия Концерна «Росэнергоатом». В результате проверки было установлено, что атомная станция обеспечена ядерным топливом, все системы и оборудование станции готовы для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комиссия также проверяла готовность к работе в осенне-зимних условиях гидротехнических конструкций, зданий и сооружений.

Сейчас читают также: Жительница Титана попала в ТВ-шоу по обмену мужьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости