Новости / Энергия

Кольская АЭС к зиме готова

23.11.2018, 15:52 Новости / Энергия

Кольская АЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., подписанный генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым.

На основании результатов проверки, Кольская АЭС признана готовой надёжно нести установленную электрическую и тепловую нагрузку в осенне-зимний период 2018/2019 года. Предприятию установлен отпуск электрической энергии потребителю на период ОЗМ в объеме 5 447,690 млн. кВтч.

Готовность Кольской АЭС к зиме проверяла 8-12 октября комиссия Концерна «Росэнергоатом». В результате проверки было установлено, что атомная станция обеспечена ядерным топливом, все системы и оборудование станции готовы для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комиссия также проверяла готовность к работе в осенне-зимних условиях гидротехнических конструкций, зданий и сооружений.

Сейчас читают также: Жительница Титана попала в ТВ-шоу по обмену мужьями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости