«КолАтомЭнергоСбыт» и ГЖИ организовали круглый стол с управляющими компаниями

11.12.2018, 13:45 Новости /

6 декабря в Администрации Кандалакши состоялось заседание круглого стола, где обсудили пути снижения сверхнормативного объема электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества многоквартирных домов (СОИМД). В мероприятии, организованном филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» и Госжилинспекцией Мурманской области, приняли участие представители всех кандалакшских управляющих компаний.

Открывая совещание, Главный государственный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова особенно подчеркнула важность консолидированных действий гарантирующего поставщика и управляющих компаний в вопросах снижения объемов сверхнормативного энергопотребления на СОИМД.

«У гарантирующего поставщика есть наглядные примеры значительного снижения расхода электроэнергии на содержание общего имущества в отдельных многоквартирных домах. Но чтобы получить результат, нужно объединить наши усилия», - отметила в своем докладе заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Участники встречи детально обсудили меры по снижению сверхнормативного ОДН и сформулировали рекомендации по организации дальнейшей работы. Среди них: проведение разъяснительной работы с населением, внесение законодательной инициативы в федеральные нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, а также разработка плана мероприятий по взаимодействию с управляющими организациями, направленного на эффективное энергопотребление при содержании общего имущества в многоквартирных домах, проведение совместных действий по осуществлению контрольных обходов и сбору показаний ИПУ. Для координации и реализации этих мер будет создана рабочая группа.

Сейчас читают также: Сбитая на Беринга в Мурманске девушка выжила и пошла на поправку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Вандализм в ПАБСИ: пушистый диверсант разгромил «Цифровую мышеловку» ученых в Хибинах

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:59Мирон Скрябин и группа «Челси» выступят на 60-летии Апатитов 12 сентября

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24«Самолет» улетает из Заполярья: кто построит крупный жилой квартал в Мурманске?

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

Все новости