«КолАтомЭнергоСбыт» и ГЖИ организовали круглый стол с управляющими компаниями

11.12.2018, 13:45 Новости /

6 декабря в Администрации Кандалакши состоялось заседание круглого стола, где обсудили пути снижения сверхнормативного объема электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества многоквартирных домов (СОИМД). В мероприятии, организованном филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» и Госжилинспекцией Мурманской области, приняли участие представители всех кандалакшских управляющих компаний.

Открывая совещание, Главный государственный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова особенно подчеркнула важность консолидированных действий гарантирующего поставщика и управляющих компаний в вопросах снижения объемов сверхнормативного энергопотребления на СОИМД.

«У гарантирующего поставщика есть наглядные примеры значительного снижения расхода электроэнергии на содержание общего имущества в отдельных многоквартирных домах. Но чтобы получить результат, нужно объединить наши усилия», - отметила в своем докладе заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Участники встречи детально обсудили меры по снижению сверхнормативного ОДН и сформулировали рекомендации по организации дальнейшей работы. Среди них: проведение разъяснительной работы с населением, внесение законодательной инициативы в федеральные нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, а также разработка плана мероприятий по взаимодействию с управляющими организациями, направленного на эффективное энергопотребление при содержании общего имущества в многоквартирных домах, проведение совместных действий по осуществлению контрольных обходов и сбору показаний ИПУ. Для координации и реализации этих мер будет создана рабочая группа.

Сейчас читают также: Сбитая на Беринга в Мурманске девушка выжила и пошла на поправку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:32100 дней Ивана Лебедева: от мечты о заводе до ответственности за Мурманск

13:23Река Кола — самая опасная? Минприроды Мурманской области о паводке в регионе

12:40Бастрыкин взял на контроль ситуацию с содержанием дома на проспекте Ленина в Мурманске

12:27Миллиард на обновление Мурманска: Элина Парамонова раскрыла планы по благоустройству города

12:02Арктика под крылом ИИ: Совет Федерации и Канада синхронно делают ставку на гражданские беспилотники

11:43В Мурманской области водителя, который ослепленный солнцем сбил пешехода, лишили прав

11:03Андрей МИЛОХИН. Отмена или перенос авиарейса. Проверено на себе

10:54Мистика и закулисье: мурманчан приглашают на секретную встречу «По ту сторону занавеса»

10:54SOS в Норвежском море: экипаж судна из Мурманска эвакуирован вертолетами из-за отказа двигателя

10:45Странный набор: в Мурманске из гипермаркета пытались вынести дезодорант, спиртное, пельмени и гель для бритья

10:22Злаки против нефти: в Красноярске создали уникальный каталог растений для спасения почв Арктики

10:10На подъезде к Североморску столкнулись «пятерка» и Лэнд Крузер: пострадали 3 человека

13:45Ошибки при строительстве частного дома: почему мансарда обходится слишком дорого — неприятная правда

13:03Тест: докажите, что не зря учили географию в школе — 7 коварных столиц, на которых «срезаются» отличники

12:31Хранение кастрюль и сковородок: распространённые ошибки хозяек — что можно, и чего не стоит делать

12:03Спасение роз после зимы: волшебная подкормка уничтожит вредителей — три компонента

11:27Легенда Камчатки — остров Атласова: чем знаменита высочайшая точка Курильской гряды

10:45Гороскоп на 26 марта: Луна в Раке дарит уют и иллюзии — 3 знака Зодиака, которые могут поддаться заманчивым предложениям

Все новости