«КолАтомЭнергоСбыт» и ГЖИ организовали круглый стол с управляющими компаниями

11.12.2018, 13:45 Новости /

6 декабря в Администрации Кандалакши состоялось заседание круглого стола, где обсудили пути снижения сверхнормативного объема электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества многоквартирных домов (СОИМД). В мероприятии, организованном филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» и Госжилинспекцией Мурманской области, приняли участие представители всех кандалакшских управляющих компаний.

Открывая совещание, Главный государственный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова особенно подчеркнула важность консолидированных действий гарантирующего поставщика и управляющих компаний в вопросах снижения объемов сверхнормативного энергопотребления на СОИМД.

«У гарантирующего поставщика есть наглядные примеры значительного снижения расхода электроэнергии на содержание общего имущества в отдельных многоквартирных домах. Но чтобы получить результат, нужно объединить наши усилия», - отметила в своем докладе заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Участники встречи детально обсудили меры по снижению сверхнормативного ОДН и сформулировали рекомендации по организации дальнейшей работы. Среди них: проведение разъяснительной работы с населением, внесение законодательной инициативы в федеральные нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, а также разработка плана мероприятий по взаимодействию с управляющими организациями, направленного на эффективное энергопотребление при содержании общего имущества в многоквартирных домах, проведение совместных действий по осуществлению контрольных обходов и сбору показаний ИПУ. Для координации и реализации этих мер будет создана рабочая группа.

Сейчас читают также: Сбитая на Беринга в Мурманске девушка выжила и пошла на поправку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

06:16Как получить крупный картофель — калийная подкормка в период цветения: корневой или внекорневой метод для урожая

04:03Универсальный ароматизатор для рыбы: карась и другая рыба клюют без остановки

02:01Секрет сочного мяса и рассыпчатых каш — красный кирпич в духовке создаёт эффект русской печи

00:02Идеальный летний обед — гаспачо из арбуза и огурцов: прохладный, яркий и очень вкусный

22:02Душ и туалет на даче — что важно учесть до строительства: расстояния, вентиляция и слив воды

Все новости