«КолАтомЭнергоСбыт» и ГЖИ организовали круглый стол с управляющими компаниями

11.12.2018, 13:45 Новости /

6 декабря в Администрации Кандалакши состоялось заседание круглого стола, где обсудили пути снижения сверхнормативного объема электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества многоквартирных домов (СОИМД). В мероприятии, организованном филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» и Госжилинспекцией Мурманской области, приняли участие представители всех кандалакшских управляющих компаний.

Открывая совещание, Главный государственный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова особенно подчеркнула важность консолидированных действий гарантирующего поставщика и управляющих компаний в вопросах снижения объемов сверхнормативного энергопотребления на СОИМД.

«У гарантирующего поставщика есть наглядные примеры значительного снижения расхода электроэнергии на содержание общего имущества в отдельных многоквартирных домах. Но чтобы получить результат, нужно объединить наши усилия», - отметила в своем докладе заместитель Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Галина.

Участники встречи детально обсудили меры по снижению сверхнормативного ОДН и сформулировали рекомендации по организации дальнейшей работы. Среди них: проведение разъяснительной работы с населением, внесение законодательной инициативы в федеральные нормативно-правовые акты в сфере ЖКХ, а также разработка плана мероприятий по взаимодействию с управляющими организациями, направленного на эффективное энергопотребление при содержании общего имущества в многоквартирных домах, проведение совместных действий по осуществлению контрольных обходов и сбору показаний ИПУ. Для координации и реализации этих мер будет создана рабочая группа.

Сейчас читают также: Сбитая на Беринга в Мурманске девушка выжила и пошла на поправку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

Все новости