НОВОСТИ / Энергия

15:0026.12.18

«КолАтомЭнергоСбыт» подводит итоги года

«КолАтомЭнергоСбыт» подводит итоги года

Встречая новый 2019 год, филиал «КолАтомЭнергоСбыт» подводит итоги уходящего года, отмечая основные вехи и проекты, которые удалось реализовать.

«Для гарантирующего поставщика работа существенно изменилась: современный рынок диктует принципиально новые условия, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Приоритетным направлением развития Общества в этом году стала цифровизация энергосбытовой деятельности».

Цифровая трансформация основных бизнес-процессов нашла отражение в реализации таких проектов как «Интернет-магазин», «Умный дом», «Мобильное приложение» и «Личный кабинет» для юридических лиц с калькулятором ценовых категорий.

«Умный дом» является частью прообраза «Умного города» и демонстрирует перспективы развития интеллектуального учета энергоресурсов, где каждый клиент сможет в режиме реального времени отслеживать профиль потребления и лично связываться с ресурсоснабжающей организацией с помощью установленного в квартире планшета. Проект «Умный дом» реализуется АО «АтомЭнергоСбыт» во всех регионах присутствия и вызывает огромную заинтересованность на отраслевых выставках и форумах, в которых компания принимает участие - «СевТЭК», «АТОМЭКСПО-2018» и других.

Среди значимых проектов - запуск Интернет-магазина. Работа над ним велась в течение всей второй половины 2018 года, и в декабре планируется открытие новой торговой площадки для покупателей.

В завершающей стадии находится работа над мобильным приложением, которое станет первым новым продуктом, который компания презентует в 2019 году. Клиенты сейчас предпочитают решать все вопросы и получать услуги через смартфон, дистанционно - и гарантирующий поставщик готов отвечать этому запросу.

В значительной степени обновлен «Личный кабинет» для клиентов - юридических лиц компании. Теперь это полноценный инструмент анализа профиля потребления и выбора оптимальной ценовой категории. Возможности оптимизации расходов на электроснабжения для предприятий «КолАтомЭнергоСбыт» представил на круглом столе, организованном в рамках отраслевой выставки-конференции «СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс».
Реализуя инновационные проекты, гарантирующий поставщик продолжает вести активную работу по недопущению прироста задолженности за электроэнергию в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями. Благодаря модернизации расчетного комплекса автоматизируется работа с должниками, что позволяет отвлекать человеческие ресурсы для более детальной отработки наиболее сложных случаев накопления долгов за энергоресурс. Напряженная работа по взысканию задолженности позволила достичь высоких результатов: по результатам 9 месяцев работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100% собираемость средств по потребленную электроэнергию. Это действительно значимое достижение, поскольку такие показатели - редкость в масштабах нашей страны.

Важным направлением работы в 2018 году стало проведение совместных мероприятий с Государственной жилищной инспекцией и управляющими компаниями региона. Гарантирующий поставщик регулярно становился инициатором совещаний и круглых столов, благодаря чему тема ОДН постоянно находилась на повестке дня. Результатом совместной работы стало налаживание взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, снижение сверхнормативных объемов потребления электроэнергии на содержание общего имущества, а также подписание соглашения с ресурсоснабжающими организациями о совместном снятии показаний общедомовых приборов учета.

Компания продолжает расширять клиентскую базу, принимая на обслуживание новых клиентов - в Ковдоре, Полярных Зорях и других населенных пунктах. Для удобства клиентов гарантирующий поставщик переоборудует офисы обслуживания, делая их более современными и доступными, а также открывает новые кассы. Так, в 2018 году начали работу кассы в Оленегорске и Никеле.

«КолАтомЭнергоСбыт» ведет активную социальную политику, участвуя в жизни города Мурманска и Мурманской области. Гарантирующий поставщик поддержал соревнования по дзюдо на «Кубок Арктики», организовал научное шоу для детей и викторину на праздновании 80-летия области, принял участие в благоустройстве города в рамках Международного дня соседей, примкнул к акциям, приуроченным к Дню победы - «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти», выступил соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче в Мурманской области и организовал конкурс детского рисунка «От квитанции до атомной станции» совместно с Областной детско-юношеской библиотекой г. Мурманска.

В 2019 году коллектив «КолАтомЭнергоСбыт» ставит новые амбициозные задачи с уверенностью в собственных силах воплотить намеченные планы в жизнь!

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами в ДТП попали отец и дочь - мужчина погиб

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Росстандарт: В Мурманских магазинах применяют неповеренные весы

17:40Рыбаки могут не успеть выбрать квоты на мойву в Баренцевом море

17:252900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

Все новости