Новости / Энергия

«КолАтомЭнергоСбыт» подводит итоги года

26.12.2018, 15:00 Новости / Энергия

Встречая новый 2019 год, филиал «КолАтомЭнергоСбыт» подводит итоги уходящего года, отмечая основные вехи и проекты, которые удалось реализовать.

«Для гарантирующего поставщика работа существенно изменилась: современный рынок диктует принципиально новые условия, - отметил заместитель генерального директора - директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Приоритетным направлением развития Общества в этом году стала цифровизация энергосбытовой деятельности».

Цифровая трансформация основных бизнес-процессов нашла отражение в реализации таких проектов как «Интернет-магазин», «Умный дом», «Мобильное приложение» и «Личный кабинет» для юридических лиц с калькулятором ценовых категорий.

«Умный дом» является частью прообраза «Умного города» и демонстрирует перспективы развития интеллектуального учета энергоресурсов, где каждый клиент сможет в режиме реального времени отслеживать профиль потребления и лично связываться с ресурсоснабжающей организацией с помощью установленного в квартире планшета. Проект «Умный дом» реализуется АО «АтомЭнергоСбыт» во всех регионах присутствия и вызывает огромную заинтересованность на отраслевых выставках и форумах, в которых компания принимает участие - «СевТЭК», «АТОМЭКСПО-2018» и других.

Среди значимых проектов - запуск Интернет-магазина. Работа над ним велась в течение всей второй половины 2018 года, и в декабре планируется открытие новой торговой площадки для покупателей.

В завершающей стадии находится работа над мобильным приложением, которое станет первым новым продуктом, который компания презентует в 2019 году. Клиенты сейчас предпочитают решать все вопросы и получать услуги через смартфон, дистанционно - и гарантирующий поставщик готов отвечать этому запросу.

В значительной степени обновлен «Личный кабинет» для клиентов - юридических лиц компании. Теперь это полноценный инструмент анализа профиля потребления и выбора оптимальной ценовой категории. Возможности оптимизации расходов на электроснабжения для предприятий «КолАтомЭнергоСбыт» представил на круглом столе, организованном в рамках отраслевой выставки-конференции «СевТЭК: северный топливно-энергетический комплекс».
Реализуя инновационные проекты, гарантирующий поставщик продолжает вести активную работу по недопущению прироста задолженности за электроэнергию в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями. Благодаря модернизации расчетного комплекса автоматизируется работа с должниками, что позволяет отвлекать человеческие ресурсы для более детальной отработки наиболее сложных случаев накопления долгов за энергоресурс. Напряженная работа по взысканию задолженности позволила достичь высоких результатов: по результатам 9 месяцев работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100% собираемость средств по потребленную электроэнергию. Это действительно значимое достижение, поскольку такие показатели - редкость в масштабах нашей страны.

Важным направлением работы в 2018 году стало проведение совместных мероприятий с Государственной жилищной инспекцией и управляющими компаниями региона. Гарантирующий поставщик регулярно становился инициатором совещаний и круглых столов, благодаря чему тема ОДН постоянно находилась на повестке дня. Результатом совместной работы стало налаживание взаимодействия с исполнителями коммунальных услуг, снижение сверхнормативных объемов потребления электроэнергии на содержание общего имущества, а также подписание соглашения с ресурсоснабжающими организациями о совместном снятии показаний общедомовых приборов учета.

Компания продолжает расширять клиентскую базу, принимая на обслуживание новых клиентов - в Ковдоре, Полярных Зорях и других населенных пунктах. Для удобства клиентов гарантирующий поставщик переоборудует офисы обслуживания, делая их более современными и доступными, а также открывает новые кассы. Так, в 2018 году начали работу кассы в Оленегорске и Никеле.

«КолАтомЭнергоСбыт» ведет активную социальную политику, участвуя в жизни города Мурманска и Мурманской области. Гарантирующий поставщик поддержал соревнования по дзюдо на «Кубок Арктики», организовал научное шоу для детей и викторину на праздновании 80-летия области, принял участие в благоустройстве города в рамках Международного дня соседей, примкнул к акциям, приуроченным к Дню победы - «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти», выступил соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче в Мурманской области и организовал конкурс детского рисунка «От квитанции до атомной станции» совместно с Областной детско-юношеской библиотекой г. Мурманска.

В 2019 году коллектив «КолАтомЭнергоСбыт» ставит новые амбициозные задачи с уверенностью в собственных силах воплотить намеченные планы в жизнь!

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами в ДТП попали отец и дочь - мужчина погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

11:15Водитель, наехавший на пожилую мурманчанку, оплатит ей моральный вред

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

12:29Полный Джингл Белс: только чудеса будут сопровождать 4 знака Зодиака с 21 по 31 декабря

12:04Разгоняем серое вещество тренажером на эрудицию: вы — №1

Все новости