Индивидуальное и центральное отопление: «МЭС» и предприниматели ищут выход из правовой коллизии

27.12.2018, 11:25 Новости /

В Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области прошла встреча предпринимательницы из Североморска, помещения магазинов которой переведены на электрообогрев, с руководством теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Генеральный директор Алексей Степанов подчеркнул: проблема расчетов с юридическими лицами за центральное отопление при наличии индивидуального - по-прежнему в условиях правового вакуума. Сделать перерасчет для владельцы нежилых площадей, которая в полном объеме услугу АО «МЭС» не потребляет, можно только по решению суда. И сегодня оно в пользу предпринимателя есть - в отношении конкретных прошлых периодов. Поэтому дальнейшие расчеты возможно регулировать также по решению судов.

«Пока не появилось решение на федеральном уровне, мы пытаемся регулировать вопросы в режиме ручного управления», - резюмировал Алексей Степанов.

«По крайней мере, мы получили нужную информацию для нас, - добавила Людмила Третьяк, предприниматель из ЗАТО г. Североморск, - то есть мы попытаемся пойти по новому пути. Юрлица платят огромные счета, МЭСу» тоже, я понимаю, эта ситуация неудобна. Думаю, что где-то законодательно на более высоком уровне это должно, конечно, решаться. Должны, я считаю, закрыть это вопрос».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прилетевшая с Кипра в Мурманск лабрадор без лапы обрела дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости