Индивидуальное и центральное отопление: «МЭС» и предприниматели ищут выход из правовой коллизии

27.12.2018, 11:25 Новости /

В Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области прошла встреча предпринимательницы из Североморска, помещения магазинов которой переведены на электрообогрев, с руководством теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Генеральный директор Алексей Степанов подчеркнул: проблема расчетов с юридическими лицами за центральное отопление при наличии индивидуального - по-прежнему в условиях правового вакуума. Сделать перерасчет для владельцы нежилых площадей, которая в полном объеме услугу АО «МЭС» не потребляет, можно только по решению суда. И сегодня оно в пользу предпринимателя есть - в отношении конкретных прошлых периодов. Поэтому дальнейшие расчеты возможно регулировать также по решению судов.

«Пока не появилось решение на федеральном уровне, мы пытаемся регулировать вопросы в режиме ручного управления», - резюмировал Алексей Степанов.

«По крайней мере, мы получили нужную информацию для нас, - добавила Людмила Третьяк, предприниматель из ЗАТО г. Североморск, - то есть мы попытаемся пойти по новому пути. Юрлица платят огромные счета, МЭСу» тоже, я понимаю, эта ситуация неудобна. Думаю, что где-то законодательно на более высоком уровне это должно, конечно, решаться. Должны, я считаю, закрыть это вопрос».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прилетевшая с Кипра в Мурманск лабрадор без лапы обрела дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

12:23Колонка РЕАКЦИИ. Когда спорт вредит здоровью, или почему нужно не только создавать, но и следить за инфраструктурой для физической активности

12:23«Собачка» в дырах: жители Никеля бьют тревогу из-за опасного моста и просят срочного ремонта

12:15В центре Мурманска на весь день отключат отопление и горячую воду: список адресов на 5 мая

12:10За хищение 25 тысяч рублей мурманчанину целый год придется трудиться на принудительных работах

12:02«Рыжие» листья и защита от солнца: в ботаническом саду Кировска зацвела экзотическая евгения

11:25Выиграйте 3 миллиона за видео из Арктики: стартовал конкурс для путешественников по Заполярью

11:15За волосы, в гараж, с требованием расписки: северянка получила 3 года за похищение и вымогательство

10:54Брошь из фетра своими руками: мурманских пенсионеров зовут на бесплатный мастер-класс

10:22Дороги Мурманской области закрыты для большегрузов до конца мая: список исключений и причины

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Охотник на вашего ребенка уже в чате. Часть 2

09:50В Кандалакше около 5 часов тушили сухую траву

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

06:31Визуально увеличить комнату: 3 предмета мебели, которые делают квартиру тесной и тёмной

05:01Никакого рассола и возни: эта скумбрия получится нежнее любой покупной

Все новости