Индивидуальное и центральное отопление: «МЭС» и предприниматели ищут выход из правовой коллизии

27.12.2018, 11:25 Новости /

В Министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области прошла встреча предпринимательницы из Североморска, помещения магазинов которой переведены на электрообогрев, с руководством теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Генеральный директор Алексей Степанов подчеркнул: проблема расчетов с юридическими лицами за центральное отопление при наличии индивидуального - по-прежнему в условиях правового вакуума. Сделать перерасчет для владельцы нежилых площадей, которая в полном объеме услугу АО «МЭС» не потребляет, можно только по решению суда. И сегодня оно в пользу предпринимателя есть - в отношении конкретных прошлых периодов. Поэтому дальнейшие расчеты возможно регулировать также по решению судов.

«Пока не появилось решение на федеральном уровне, мы пытаемся регулировать вопросы в режиме ручного управления», - резюмировал Алексей Степанов.

«По крайней мере, мы получили нужную информацию для нас, - добавила Людмила Третьяк, предприниматель из ЗАТО г. Североморск, - то есть мы попытаемся пойти по новому пути. Юрлица платят огромные счета, МЭСу» тоже, я понимаю, эта ситуация неудобна. Думаю, что где-то законодательно на более высоком уровне это должно, конечно, решаться. Должны, я считаю, закрыть это вопрос».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Прилетевшая с Кипра в Мурманск лабрадор без лапы обрела дом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54За минувшие сутки в Ваенге: Мурманская «научка» приглашает на презентацию книги о послевоенном Североморске

10:30В Мурманской области почти 5 тысяч специалистов готовы к ликвидации возможных последствий паводка

10:22«Гвоздики на скалах»: масштабная экспедиция из Оленегорска повторяет путь героев-морпехов

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рыбу любят, а у банкиров аппетит пропал

09:50Мурманчанина будут судить за убийство двух людей

09:47Триумф в Минске: юные музыканты из Видяево покорили международные «Славянские встречи»

09:35На финале ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам разыграли первые комплекты медалей

09:16Десант «Росатома» в «Пасвике»: волонтеры готовят революцию на экотропах Заполярья

08:20В Мурманской области властвует циклон: ждем дождь и мокрый снег?

23:00В Заполярном картины создавали без кистей — участники работали нитями

21:49Дорога на Туманный открыта только для колонн: график движения на 30 марта и важные ограничения

21:15В Мурманской области открыли 56 лагерей на каникулы — примут более 3,8 тысячи детей

10:45Гороскоп на 31 марта: Марс активизирует энергию — 3 знака Зодиака, которым предстоит принять непростые решения

10:03Забудьте о скучных бордюрах: магия бархатцев — как создать цветник, который захватывает дух

08:25Тест: даже профессора запаникуют без подсказок — на 6/6 ответят смельчаки с недюжинным умом

07:30Сорняки исчезнут: растения для вашего сада, вытесняющие вредителей — также привлекают пчёл

06:33Самый важный аксессуар: трендовые сумки 2026 года — будьте стильной и яркой

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 марта: Тельцам — гармония, Девам — упорядочивание желаний, Рыбам — увлекательные хобби, — звезды открывают новые горизонты

Все новости