В трех регионах МРСК Северо-Запада работает в усиленных режимах из-за циклона «Дональд»

11.01.2019, 11:29 Новости /

В Архангельской и Мурманской областях, а также Республике Карелия из-за мощного североатлантического циклона «Дональд» персонал МРСК Северо-Запада переведен на усиленные режимы работы.

По согласованию с муниципальными властями к социально значимым объектам стянуты резервные источники электроснабжения. Энергетики проводят внеплановые осмотры линий на вездеходной технике и снегоходах, на Кольском полуострове в обследовании ЛЭП задействованы вертолеты. Бригады обеспечены спутниковой и цифровой радиосвязью.

Для оперативного устранения возможных нарушений электроснабжения потребителей в Карелии введен особый режим работы. Энергетики восстанавливают нормальную схему электрических сетей в трех районах республики. В работах задействованы бригады «Карелэнерго», дополнительно в регион направлены четыре бригады из филиалов «Новгородэнерго» и «Псковэнерго». В филиалах «Колэнерго» и «Архэнерго» действует режим повышенной готовности.

В ночь с 10 на 11 января циклон принес на Северо-Запад сильные метели и шквалистый ветер, на побережье Баренцева моря ветер достигал 30 м/с, в Архангельской области прогнозируются порывы до 20 метров в секунду.

Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/

Сейчас читают также: На северо-западе Мурманской области ожидается усиление ветра и метель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

Все новости