В Ловозере животноводы безучётно использовали более 1 млн кВтч электроэнергии

14.02.2019, 14:15 Новости /

Почти 1 млн 145 тыс. кВтч электроэнергии без учёта использовали в Ловозере в крупной сельскохозяйственной фирме.

В ходе проверки, проведенной специалистами производственного отделения ЦЭС филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»), был обнаружен факт срыва пломб на приборах учёта.

«В таком случае должен быть составлен соответствующий акт, - пояснил заместитель директора филиала «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев. - После этого наши специалисты на основании утвержденных методик рассчитывают объем безучетного потребления электрической энергии, а также сумму, в которую оценивается её стоимость. По нашей оценке в данной ситуации она составляет 2,97 миллиона рублей».

Энергетики напоминают потребителям, что электрическая энергия - товар, который потребитель должен получать на основании заключённого договора, с использованием исправных опломбированных приборов учёта и своевременно в полном объёме оплачивать.

В «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.

Сейчас читают также: В Мурманской области сделают перерасчет по квитанциям ТКО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

16:31−30% дохода в первом квартале — что грозит Мурманскому морскому торговому порту?

16:28Певица из Мурманска борется за призовой фонд в 800 тысяч рублей в онлайн-проекте «Мультижанр»

16:00В Мурманской области выберут лучшую детскую школу искусств

15:27Из Мурманска — в космос: космонавт Денис Матвеев привез «Ракету Мечты» маленьким северянам

20:27Чужая душа — потёмки: 4 знака Зодиака, с которыми жизнь похожа на вулкан

20:03Модный рентген: дерзкий тест раскроет правду о вашем вкусе — сыграйте в игру

19:03Завтрак за 3 минуты: пышный омлет из микроволновки покорил хозяек — сытно, полезно и никакой плиты

18:02Код безупречного стиля: 5 «огненных» комбинаций с джинсами — эстетика 2026

17:03Гардероб 2026: не смейте выбрасывать эти 5 вещей — теперь они на пике популярности

16:03Тест: лишь 3% людей отличат безумную правду от мастерского фейка

Все новости