«Колэнерго» инвестировало более 497 млн в развитие сетевой инфраструктуры в 2018 году

28.02.2019, 11:12 Новости /

Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам 2018 года перевыполнена на 28 %. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили более 497 миллионов рублей, ввод в основные фонды 250 миллионов рублей.

Среди ключевых объектов инвестпрограммы - строительство двух линий электропередачи и заходов 150 кВ до ПС 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью 27,7 км и строительство ЛЭП 150 кВ протяженностью более 56 км для технологического присоединения объектов ПАО «Новатэк» на западном берегу Кольского залива в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию более 26 км высоковольтных линий электропередачи и 2240 кВА трансформаторной мощности.

На ближайшие семь лет общий объем капитальных вложений Колэнерго в электросетевой комплекс Мурманской области по инвестиционной программе запланирован в размере 3,6 млрд рублей.

Реконструкция и строительство линий электропередачи, ввод новой трансформаторной мощности позволяет значительно повысить пропускную способность сетей, обеспечивает надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий региона, создает резерв мощности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Сейчас читают также: В Мурманске ищут добровольцев на поиски 10-летнего мальчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Арктический класс для круизов: ОСК вывела на испытания лайнер «Виктор Астафьев»

18:27В Мурманском художественном музее устроят советскую разминку под картины Дейнеки

17:48Дороги из бактерий: в России создали «живой» биоцемент для строительства в Арктике

16:36«Основа сдерживания угроз»: адмирал Кабанцов поздравил североморцев с Днем ВМФ

15:26Марго в пути: как девушка на автодоме добралась до Териберки

15:20В Кильдинстрое продается старинная «грабилка», сделанная беломорскими поморами

14:09Самая дорогая квартира в новостройке Мурманска будет стоить около 14 миллионов

13:20Жителям Мурманской области напомнили правила электрической безопасности в быту

11:3331% жителей Мурманской области интересует покупка второго автомобиля

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Городской сквер

09:07Как родители в Мурманской области могут укрепить эмоциональную связь с подростком — детский психолог Стробыкина

08:20В Мурманской области тепло, но дождливо

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости