«Колэнерго» инвестировало более 497 млн в развитие сетевой инфраструктуры в 2018 году

28.02.2019, 11:12 Новости /

Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам 2018 года перевыполнена на 28 %. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили более 497 миллионов рублей, ввод в основные фонды 250 миллионов рублей.

Среди ключевых объектов инвестпрограммы - строительство двух линий электропередачи и заходов 150 кВ до ПС 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью 27,7 км и строительство ЛЭП 150 кВ протяженностью более 56 км для технологического присоединения объектов ПАО «Новатэк» на западном берегу Кольского залива в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию более 26 км высоковольтных линий электропередачи и 2240 кВА трансформаторной мощности.

На ближайшие семь лет общий объем капитальных вложений Колэнерго в электросетевой комплекс Мурманской области по инвестиционной программе запланирован в размере 3,6 млрд рублей.

Реконструкция и строительство линий электропередачи, ввод новой трансформаторной мощности позволяет значительно повысить пропускную способность сетей, обеспечивает надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий региона, создает резерв мощности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Сейчас читают также: В Мурманске ищут добровольцев на поиски 10-летнего мальчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Охота в Мурманской области 2026: когда открывается сезон и сколько стоят разрешения

17:51Ледокол «Россия» получил уникальное «зрение» для Арктики: как устроено управление гигантом

17:10Биотуалет, оставшийся от строителей в центре Мурманска, обещают убрать

16:451,5 триллиона рублей — столько будет стоить строительство КАЭС-2 в Полярных Зорях

16:4450 спортсменов участвовали в первом чемпионате по фиджитал-спорту в Мурманске

16:30Все теплее: Рекорд тепла в Мурманске стал уже пятым

16:23Лесной стиль в Мурманске: научитесь плести косы с канекалоном на мастер-классе 19 апреля

16:00Жительница Кировска едва не зарезала сожителя своей дочери

15:4720 апреля покажут мелодраму с Екатериной Стриженовой, которую сняли в Мончегорске

15:24Пригласили через полгода: Минздрав региона ответил жительнице Гаджиева про долгожданный прием детского ортодонта

15:23Из Видяево в прошлое: как мурманские дошколята осваивали балалайку и загадывали желания в «избе»

15:10В Мурманске 2 мая перекроют дорогу к «Долине Славы»

18:17Ловушка нейросети: штраф ни за что в 2026 — как сохранить деньги водителю

17:03Яблочное искушение: нежнейший десерт к чаю — крем-пюре сведёт с ума с первой ложки

16:04Тест: вы 0 в астрономии, если рухнете на 2 вопросе — 6 фактов разгромят ваши школьные знания

15:27Жир исчезнет сам: хитрость из СССР — как очистить микроволновку за 2 минуты без химии

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

Все новости