«Колэнерго» инвестировало более 497 млн в развитие сетевой инфраструктуры в 2018 году

28.02.2019, 11:12 Новости /

Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам 2018 года перевыполнена на 28 %. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили более 497 миллионов рублей, ввод в основные фонды 250 миллионов рублей.

Среди ключевых объектов инвестпрограммы - строительство двух линий электропередачи и заходов 150 кВ до ПС 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью 27,7 км и строительство ЛЭП 150 кВ протяженностью более 56 км для технологического присоединения объектов ПАО «Новатэк» на западном берегу Кольского залива в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию более 26 км высоковольтных линий электропередачи и 2240 кВА трансформаторной мощности.

На ближайшие семь лет общий объем капитальных вложений Колэнерго в электросетевой комплекс Мурманской области по инвестиционной программе запланирован в размере 3,6 млрд рублей.

Реконструкция и строительство линий электропередачи, ввод новой трансформаторной мощности позволяет значительно повысить пропускную способность сетей, обеспечивает надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий региона, создает резерв мощности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Сейчас читают также: В Мурманске ищут добровольцев на поиски 10-летнего мальчика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

16:22Главный хит поколения: стало известно, когда певица МакSим выступит в Заполярье

16:15Детей с опытом в Мурманске зовут сниматься в рекламе 10 июля

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости