Новости / Энергия

«Колэнерго» инвестировало более 497 млн в развитие сетевой инфраструктуры в 2018 году

28.02.2019, 11:12 Новости / Энергия

Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») по итогам 2018 года перевыполнена на 28 %. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили более 497 миллионов рублей, ввод в основные фонды 250 миллионов рублей.

Среди ключевых объектов инвестпрограммы - строительство двух линий электропередачи и заходов 150 кВ до ПС 330 кВ «Мурманская» общей протяженностью 27,7 км и строительство ЛЭП 150 кВ протяженностью более 56 км для технологического присоединения объектов ПАО «Новатэк» на западном берегу Кольского залива в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию более 26 км высоковольтных линий электропередачи и 2240 кВА трансформаторной мощности.

На ближайшие семь лет общий объем капитальных вложений Колэнерго в электросетевой комплекс Мурманской области по инвестиционной программе запланирован в размере 3,6 млрд рублей.

Реконструкция и строительство линий электропередачи, ввод новой трансформаторной мощности позволяет значительно повысить пропускную способность сетей, обеспечивает надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий региона, создает резерв мощности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Сейчас читают также: В Мурманске ищут добровольцев на поиски 10-летнего мальчика

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

16:34Это выдаёт дурновкусие в 2026 году: разносим устаревший дизайн кухни — тошнотные интерьеры

16:02Звёздный альянс: гороскоп на 22 января для 3 знаков Зодиака — найти свою стаю и повести её за собой

Все новости