Кольская АЭС: 21 проект представлен для участия в конкурсе социально значимых проектов

01.03.2019, 15:29 Новости /

28 февраля в Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Цель конкурса - поддержка общественных инициатив по созданию комфортной социальной среды в городах присутствия предприятий АО «Концерн Росэнергоатом».

Общественная оценка социально значимых инициатив собрала работников учреждений культуры и образования, общественных и молодежных организаций, администрации г. Полярные Зори, Кольской АЭС.

«Важно и приятно, что жители города Полярные Зори инициативны, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, - А Кольская АЭС всегда оказывает содействие идеям и начинаниям по развитию города, социальной среды, поддерживает и помогает создавать условия для их реализации».

В этом году на участие в конкурс была подана 21 заявка. Обязательным условием участия в конкурсе стала публичная защита проектов. Наиболее горячие обсуждения развернулись вокруг проекта создания миникванториума «Био-эквантум», предложенного Отделом образования г. Полярные Зори, инициативы детского сада №3 по организации на базе этого дошкольного учреждения Активити-парка «Солнечный зайчик», где могли бы проводить досуг дети с родителями, проекта «Поиск точки опоры с Росатомом», предложенного гимназией №1.

«Внимания, безусловно, заслуживают все представленные проекты, - сказал И.О. Кутузов, - они направлены на такие важные аспекты жизни как охрана окружающей среды, развитие культуры и творчества, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни. Радует также и то, что с каждым годом участников таких проектов становится все больше, люди небезразличны к жизни города».

Учредителями фонда являются директора российских атомных станций и главы городов-спутников АЭС, фонд появился в 2013 году для поддержки территорий расположения атомных станций. Данный конкурс задумывался в дополнение к существующему конкурсу социально значимых проектов, который ежегодно организует Общественный совет ГК «Росатом».

Сейчас читают также: Водитель сбил в Мурманске собаку и бросил её умирать на дороге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

14:05В Мурманской области более 80% прошедших переобучение нашли работу

13:55В Мурманске пятилетие «Метеора» отметили хоккейным финалом

13:15В Снежногорске выпускник передал школе три исторические экспозиции

12:25В Никеле студенты и ветераны выступили на вечере памяти

12:12Первые километры пошли: в Мончегорске приступили к обновлению дорог

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

10:33Наказываем курильщиков: дымящие в подъезде соседи рискуют быть оштрафованными — грамотно боремся с нарушителями закона

09:29Говядина: секреты приготовления нежнейшего мяса — чтобы не получилась «подошва»

Все новости