Новости / Энергия

Кольская АЭС: 21 проект представлен для участия в конкурсе социально значимых проектов

01.03.2019, 15:29 Новости / Энергия

28 февраля в Полярные Зори состоялось публичное обсуждение проектов, представленных на конкурс Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Цель конкурса - поддержка общественных инициатив по созданию комфортной социальной среды в городах присутствия предприятий АО «Концерн Росэнергоатом».

Общественная оценка социально значимых инициатив собрала работников учреждений культуры и образования, общественных и молодежных организаций, администрации г. Полярные Зори, Кольской АЭС.

«Важно и приятно, что жители города Полярные Зори инициативны, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, - А Кольская АЭС всегда оказывает содействие идеям и начинаниям по развитию города, социальной среды, поддерживает и помогает создавать условия для их реализации».

В этом году на участие в конкурс была подана 21 заявка. Обязательным условием участия в конкурсе стала публичная защита проектов. Наиболее горячие обсуждения развернулись вокруг проекта создания миникванториума «Био-эквантум», предложенного Отделом образования г. Полярные Зори, инициативы детского сада №3 по организации на базе этого дошкольного учреждения Активити-парка «Солнечный зайчик», где могли бы проводить досуг дети с родителями, проекта «Поиск точки опоры с Росатомом», предложенного гимназией №1.

«Внимания, безусловно, заслуживают все представленные проекты, - сказал И.О. Кутузов, - они направлены на такие важные аспекты жизни как охрана окружающей среды, развитие культуры и творчества, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни. Радует также и то, что с каждым годом участников таких проектов становится все больше, люди небезразличны к жизни города».

Учредителями фонда являются директора российских атомных станций и главы городов-спутников АЭС, фонд появился в 2013 году для поддержки территорий расположения атомных станций. Данный конкурс задумывался в дополнение к существующему конкурсу социально значимых проектов, который ежегодно организует Общественный совет ГК «Росатом».

Сейчас читают также: Водитель сбил в Мурманске собаку и бросил её умирать на дороге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости