Лучшие электромонтеры - «снегоходоводы» Колэнерго работают в Северных электрических сетях

15.03.2019, 10:30 Новости /

На учебном полигоне энергопредприятия «Колэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства по управлению снегоходами.

В соревнованиях приняли участие мастера и электромонтеры сетевых участков производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). По роду своей деятельности им часто приходится использовать снегоходный транспорт для осмотра и поиска повреждений на ЛЭП.

Соревнования были разделены на этапы: участники продемонстрировали теоретические знания по правилам управления транспортом категории А1, прошли психофизиологическое тестирование и провели комплекс реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша». Самым зрелищным стал этап вождения снегоходов в экстремальных условиях. Участники состязаний показали свое мастерство в передвижении по бездорожью, въезде и спуске с крутых склонов, преодолении естественных препятствий.

Обе команды успешно справились со всеми заданиями. По количеству баллов впереди оказались представители производственного отделения «Северные электрические сети».

Сейчас читают также: Мурманскую область за год покинули 4,5 тысячи жителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

15:3915 «москвичей»: 22 июня в Мурманск отправятся участники автопробега по городам-героям

15:26Караоке, квесты и тайны Арктики: Научка Мурманска запускает масштабные каникулы для школьников

15:10В Мурманске раскрыли серию краж спортивной одежды: злоумышленник надевал вещи поверх своих и покидал магазин

15:0211 июня в Кольском округе начнется «Вахта памяти» имени Михаила Орешеты

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

Все новости