Новости / Энергия

Лучшие электромонтеры - «снегоходоводы» Колэнерго работают в Северных электрических сетях

15.03.2019, 10:30 Новости / Энергия

На учебном полигоне энергопредприятия «Колэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства по управлению снегоходами.

В соревнованиях приняли участие мастера и электромонтеры сетевых участков производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). По роду своей деятельности им часто приходится использовать снегоходный транспорт для осмотра и поиска повреждений на ЛЭП.

Соревнования были разделены на этапы: участники продемонстрировали теоретические знания по правилам управления транспортом категории А1, прошли психофизиологическое тестирование и провели комплекс реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша». Самым зрелищным стал этап вождения снегоходов в экстремальных условиях. Участники состязаний показали свое мастерство в передвижении по бездорожью, въезде и спуске с крутых склонов, преодолении естественных препятствий.

Обе команды успешно справились со всеми заданиями. По количеству баллов впереди оказались представители производственного отделения «Северные электрические сети».

Сейчас читают также: Мурманскую область за год покинули 4,5 тысячи жителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

14:36Экзамен для киноманов СССР: 87% ошибаются с ходу — угадайте фильм по кадру-открывашке

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

14:03Потсдам эффектнее Берлина — проверено Сталиным: место послевоенной конференции не было случайным

13:37Шанс на миллион: как 1 сообщение притягивает успех в карьере и бизнесе — деловой этикет

13:14Дешевле не придумаешь: готовлю сытный золотистый суп из куриных шеек за копейки

12:27Стройка века: проект императора с 1886 года — правда о БАМе, которую не рассказывают в учебниках

Все новости