Лучшие электромонтеры - «снегоходоводы» Колэнерго работают в Северных электрических сетях

15.03.2019, 10:30 Новости /

На учебном полигоне энергопредприятия «Колэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства по управлению снегоходами.

В соревнованиях приняли участие мастера и электромонтеры сетевых участков производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). По роду своей деятельности им часто приходится использовать снегоходный транспорт для осмотра и поиска повреждений на ЛЭП.

Соревнования были разделены на этапы: участники продемонстрировали теоретические знания по правилам управления транспортом категории А1, прошли психофизиологическое тестирование и провели комплекс реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша». Самым зрелищным стал этап вождения снегоходов в экстремальных условиях. Участники состязаний показали свое мастерство в передвижении по бездорожью, въезде и спуске с крутых склонов, преодолении естественных препятствий.

Обе команды успешно справились со всеми заданиями. По количеству баллов впереди оказались представители производственного отделения «Северные электрические сети».

Сейчас читают также: Мурманскую область за год покинули 4,5 тысячи жителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости