Лучшие электромонтеры - «снегоходоводы» Колэнерго работают в Северных электрических сетях

15.03.2019, 10:30 Новости /

На учебном полигоне энергопредприятия «Колэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства по управлению снегоходами.

В соревнованиях приняли участие мастера и электромонтеры сетевых участков производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). По роду своей деятельности им часто приходится использовать снегоходный транспорт для осмотра и поиска повреждений на ЛЭП.

Соревнования были разделены на этапы: участники продемонстрировали теоретические знания по правилам управления транспортом категории А1, прошли психофизиологическое тестирование и провели комплекс реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша». Самым зрелищным стал этап вождения снегоходов в экстремальных условиях. Участники состязаний показали свое мастерство в передвижении по бездорожью, въезде и спуске с крутых склонов, преодолении естественных препятствий.

Обе команды успешно справились со всеми заданиями. По количеству баллов впереди оказались представители производственного отделения «Северные электрические сети».

Сейчас читают также: Мурманскую область за год покинули 4,5 тысячи жителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Впервые в Заполярье: мурманские нейрохирурги провели уникальную операцию 80-летней пациентке

22:10Батуты вне закона? В Минтрансе Заполярья рассказали, где детей подстерегает опасность

21:31Ученый без диплома: Лапландский заповедник вспоминает легендарного «летописца» Севера

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости