«Колэнерго» завершает строительство воздушных линий к подстанции «Мурманская» от подстанции ПС-53

20.03.2019, 09:22 Новости /

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») реализует инвестиционный проект «Строительство двух ВЛ-150 кВ от ПС 150 кВ №53 до ПС 330 кВ «Мурманская» и строительство заходов ВЛ-150кВ №№ Л-172, Л-179 на ПС 330 кВ «Мурманская». О ходе его реализации сообщил руководитель «Колэнерго» Владимир Быстрицкий на совещании в региональном правительстве, где обсуждалась программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2020-2024 гг.

Во время осуществления первого этапа проекта в 2018 году были выполнены реконструкции открытых распределительных устройств на подстанциях «Колэнерго» ПС-53 и ПС-6 в Мурманске.

В настоящее время реализуется второй этап: строительство и реконструкция шести линий электропередачи 150 кВ общей протяженностью около 30 км. В 1 квартале планируется завершить строительство двух линий к подстанции «Мурманская» от ПС-53, расположенной в районе Долины Уюта в областном центре. Во 2-3 квартале 2019 года будут построены линии к мурманской ПС-6 и подстанции ПС-200 (п.Выходной).

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива, в том числе - перегрузочного терминала «Лавна».

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Воспитатель из Оленегорска стала призёром конкурса «Воспитатель года — 2026»

15:20В Оленегорске продают чирикающих гекконов

15:00Музею цветного камня в Мончегорске — 55 лет: его посетили почти 500 тысяч человек

14:25Не дайте себя обмануть: раскрыты самые опасные схемы кибермошенников в Мурманске

14:25В Апатитах стартовала «Овация-2026» — месяц концертов, спектаклей и конкурсов

13:5025 танцоров из Кольского округа собрали восемь наград на конкурсе в Москве

13:20Как жители Мурманской области могут оформить больничный лист по уходу за родственником?

13:15Гимназисты из Александровска взяли несколько наград на кадетском балу и титул «Прима Бала»

12:25Роботы столкнулись на арене в Видяево — школьники устроили «робобои»

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

15:29Подкормка для чёрной смородины: проводим по определённой схеме — получим большой урожай на зависть соседям

13:58Полезный завтрак: насытит ваш организм витаминами и минералами — готовится в духовке

12:33Мыши убегут из дома без оглядки: проверенный способ борьбы с грызунами — без применения химии

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

Все новости