«Колэнерго» завершает строительство воздушных линий к подстанции «Мурманская» от подстанции ПС-53

20.03.2019, 09:22 Новости /

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») реализует инвестиционный проект «Строительство двух ВЛ-150 кВ от ПС 150 кВ №53 до ПС 330 кВ «Мурманская» и строительство заходов ВЛ-150кВ №№ Л-172, Л-179 на ПС 330 кВ «Мурманская». О ходе его реализации сообщил руководитель «Колэнерго» Владимир Быстрицкий на совещании в региональном правительстве, где обсуждалась программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2020-2024 гг.

Во время осуществления первого этапа проекта в 2018 году были выполнены реконструкции открытых распределительных устройств на подстанциях «Колэнерго» ПС-53 и ПС-6 в Мурманске.

В настоящее время реализуется второй этап: строительство и реконструкция шести линий электропередачи 150 кВ общей протяженностью около 30 км. В 1 квартале планируется завершить строительство двух линий к подстанции «Мурманская» от ПС-53, расположенной в районе Долины Уюта в областном центре. Во 2-3 квартале 2019 года будут построены линии к мурманской ПС-6 и подстанции ПС-200 (п.Выходной).

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива, в том числе - перегрузочного терминала «Лавна».

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Специалисты мурманского Отделения СФР помогают северянам оформить цифровое удостоверение в МАХ

11:43В Мурманске за сутки случились 2 аварии: пострадали 2 человека

11:24Арт-выходные в Мурманске: создаем шедевры акрилом на мастер-классе Натальи Орловой

11:22Новые правила для моряков: в России меняют регламент регистрации судов и санконтроля

11:20Бактерии угрожают северянам: воспитанница «Лапландии» нашла кишечную палочку и протей в воде Чалмпушки Росляково и не только

10:52От Мурманска до Владивостока: в Совете Федерации обсудили будущее Трансарктического коридора

10:45В Мурманской области подорожал сахар, и подешевели фотоаппараты

10:32«Жизнь в стиле эко»: в Гаджиево подростков научили бороться с экологическим терроризмом

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:55Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

12:02Септик без откачки: магия дренажного контура — яма не наполняется годами

11:26Неубиваемый японец: Honda CR-V шестого поколения — почему этот кроссовер уделал всех конкурентов

10:45Гороскоп на 17 апреля: секрет, который сэкономит тебе нервы — для 3 знаков Зодиака

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

Все новости