«Колэнерго» завершает строительство воздушных линий к подстанции «Мурманская» от подстанции ПС-53

20.03.2019, 09:22 Новости /

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») реализует инвестиционный проект «Строительство двух ВЛ-150 кВ от ПС 150 кВ №53 до ПС 330 кВ «Мурманская» и строительство заходов ВЛ-150кВ №№ Л-172, Л-179 на ПС 330 кВ «Мурманская». О ходе его реализации сообщил руководитель «Колэнерго» Владимир Быстрицкий на совещании в региональном правительстве, где обсуждалась программа развития электроэнергетики Мурманской области на период 2020-2024 гг.

Во время осуществления первого этапа проекта в 2018 году были выполнены реконструкции открытых распределительных устройств на подстанциях «Колэнерго» ПС-53 и ПС-6 в Мурманске.

В настоящее время реализуется второй этап: строительство и реконструкция шести линий электропередачи 150 кВ общей протяженностью около 30 км. В 1 квартале планируется завершить строительство двух линий к подстанции «Мурманская» от ПС-53, расположенной в районе Долины Уюта в областном центре. Во 2-3 квартале 2019 года будут построены линии к мурманской ПС-6 и подстанции ПС-200 (п.Выходной).

Проект реализуется для организации надежной схемы электроснабжения объектов Мурманского транспортного узла на западном берегу Кольского залива, в том числе - перегрузочного терминала «Лавна».

Сейчас читают также: В результате корректировки платы «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

Все новости